Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2014 года N 110


О внесении изменений в приказ министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 27.03.2013 N 66 "Об утверждении административных регламентов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 01.06.2017 N 90, вступающего в силу после размещения на официальном сайте министерства труда и занятости населения Оренбургской области.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Оренбургской области от 28 февраля 2014 года N 124-п "Об утверждении положения о порядке и условиях направления безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, включая обучение в другой местности", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 апреля 2014 года N 262н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения в приказ министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 27.03.2013 N 66 "Об утверждении административных регламентов":

1.1. Приложение 4 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению.

1.2. Приложение 5 к приказу исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя министра И.В. Макееву.

3. Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
министра
труда и занятости населения
Оренбургской области
В.П.КУЗЬМИН






Приложение
к приказу
министерства
труда и занятости населения
Оренбургской области
от 11 сентября 2014 года N 110

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, включая обучение в другой местности


 I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, включая обучение в другой местности <1>, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства труда и занятости населения Оренбургской области <2> и государственных казенных учреждений центров занятости населения Оренбургской области <3> при осуществлении полномочий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, включая обучение в другой местности.

     ________________

<1> Далее - Административный регламент

<2> Далее - министерство

<3> Далее - центры занятости населения


Получатели государственной услуги


2. Получателями государственной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, имеющие вид на жительство, признанные в установленном порядке безработными, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность <4>.

     ________________

<4> Далее - получатели государственной услуги


Порядок информирования о государственной услуге


3. Информирование о государственной услуге и порядке ее предоставления осуществляется непосредственно в помещениях министерства и центров занятости населения, а также с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, включая средства автоинформирования, посредством размещения на сайте министерства (www.орензан.рф), Интернет-ресурсе органов труда и занятости населения Оренбургской области (www.orenburg.regiontrud.ru), портале государственных услуг Оренбургской области (www.pgu.orenburg-gov.ru), сайте "Работа в России" (www.trudvsem.ru), а также через Государственное автономное учреждение Оренбургской области "Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" <5>.

     ________________

<5> Далее - МФЦ

4. Сведения о местах нахождения, телефонах, адресах электронной почты министерства и центров занятости населения содержатся в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

5. Карты-схемы месторасположения, сведения о номерах телефонов министерства и центров занятости населения содержатся на сайте министерства труда и занятости населения.

6. Сведения о графике (режиме) работы министерства и центров занятости населения содержатся на сайте министерства труда и занятости населения Оренбургской области (www.орензан.рф), портале Правительства Оренбургской области, портале государственных услуг Оренбургской области, сайте "Работа в России", а также периодически размещаются в средствах массовой информации.

Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы, размещаются при входе в помещения министерства и центров занятости населения.

7. Прием получателей государственной услуги осуществляется в соответствии с графиком (режимом) работы центров занятости населения.

8. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

9. Время ожидания в очереди для получения от работников министерства и центров занятости населения, участвующих в предоставлении государственной услуги, информации о процедуре предоставления государственной услуги при личном обращении получателя государственной услуги не должно превышать 15 минут.

Письменные обращения получателей государственной услуги о порядке предоставления государственной услуги, включая обращения, поступившие по электронной почте, рассматриваются работниками министерства и центров занятости населения в срок, не превышающий 15 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

10. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники министерства и центров занятости населения подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа или учреждения, в который позвонил получатель государственной услуги, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

11. Раздаточные информационные материалы находятся в помещениях, предназначенных для приема получателей государственной услуги, информационных залах, залах обслуживания, иных местах предоставления государственной услуги, раздаются в местах проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, а также размещаются в иных органах и учреждениях, включая МФЦ.

12. На информационных стендах, размещаемых в помещениях министерства и центров занятости населения, содержится следующая информация:

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты министерства и центров занятости населения;

реестр государственных услуг в области содействия занятости населения;

процедуры предоставления государственной услуги, в том числе и в электронной форме (в текстовом виде и в виде блок-схемы (Приложение N 6 к настоящему Административному регламенту);

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

перечень профессий (специальностей), видов деятельности, востребованных на рынке труда Оренбургской области;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги.

13. На информационных стендах, размещаемых в помещениях иных органов и учреждений, включая МФЦ, содержится следующая информация:

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайта и электронной почты министерства и центров занятости населения;

реестр государственных услуг в области содействия занятости населения;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы.

14. На сайте министерства (www.орензан.рф) содержится следующая информация:

месторасположение, схема проезда, график (режим) работы, номера телефонов, адреса электронной почты министерства и центров занятости населения;

реестр государственных услуг в области содействия занятости населения;

процедура предоставления государственной услуги, в том числе и в электронной форме;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

бланк заявления получателя государственной услуги;

перечень профессий (специальностей), видов деятельности, востребованных на рынке труда Оренбургской области;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги.


II. Стандарт государственной услуги


 Наименование государственной услуги


15. Государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, включая обучение в другой местности <6>.

     ________________

<6> Далее - государственная услуга


Наименование органов и учреждений, предоставляющих государственную услугу


16. Государственную услугу предоставляют центры занятости населения на территории соответствующих муниципальных образований.

Министерство организует, обеспечивает, осуществляет и контролирует на территории Оренбургской области деятельность центров занятости населения по предоставлению государственной услуги.


Результат предоставления государственной услуги


17. Результатом предоставления государственной услуги является выдача получателю государственной услуги заключения о предоставлении государственной услуги.


Сроки предоставления государственной услуги


18. Государственная услуга предоставляется получателю государственной услуги в день обращения (или по предварительной записи).

Время ожидания получателем государственной услуги в очереди для получения государственной услуги не должно превышать 15 минут.

Время ожидания предоставления государственной услуги по предварительной записи не должно превышать 5 минут.

19. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги в суммарном исчислении без учета времени на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования не должно превышать 60 минут.


Перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется предоставление государственной услуги


20. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года (Собрание законодательства Российской Федерации, 26.01.2009, N 4, ст. 445; 05.01.2009, N 1, ст. 1, 2; 03.03.2014, N 9, ст. 851);

Трудовым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3; 2002, N 30, ст. 3014, 3033; 2003, N 27 (ч. I), ст. 2700; 2004, N 8, ст. 1690; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (ч. 1), ст. 27; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 27, ст. 2878; 2006, N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. I), ст. 34; 2007, N 17, ст. 1930; 2007, N 30, ст. 3808; 2007, N 41, ст. 4844; 2007, N 43, ст. 5084; 2007, N 49, ст. 6070; 2008, N 9, ст. 812; 2008, N 30 (ч. I), ст. 3613; N 30 (ч. II), ст. 3616; 2008, N 52 (ч. I), ст. 6235, 6236; 2009, N 1, ст. 17, 21; 2009, N 19, ст. 2270; 2009, N 29, ст. 3604; 2009, N 30, ст. 3732, 3739; 2009, N 46, ст. 5419; 2009, N 48, ст. 5717; 2010, N 31, ст. 4196; 2010, N 52 (ч. I), ст. 7002; 2011, N 1, ст. 49; 2011, N 25, ст. 3539; 2011, N 27, ст. 3880; 2011, N 30 (ч. I), ст. 4586, 4590, 4591, 4596; 2011, N 45, ст. 6333; 2011, N 48, ст. 6730, 6735; 2011, N 49 (ч. I), ст. 7015, 7031; 2011, N 50, ст. 7359; 2012, N 10, ст. 1164; 2012, N 14, ст. 1553; 2012, N 18, ст. 2127; 2012, N 31, ст. 4325; 2012, N 47, ст. 6399; 2012, N 50, ст. 6957; 2012, N 50, ст. 6959; 2012, N 53, ст. 7605; 2013, N 14, ст. 1666; 2013, N 14, ст. 1668; 2013, N 19, ст. 2322; 2013, N 19, ст. 2326; 2013, N 19, ст. 2329; 2013, N 23, ст. 2866; 2013, N 23, ст. 2883; 2013, N 27, ст. 3449; 2013, N 27, ст. 3454; 2013, N 27, ст. 3477; 2013, N 30, ст. 4037; 2013, N 48, ст. 6165; 2013, N 52, ст. 6986; 2014, N 26 (ч. 1), ст. 3405);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»