ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2016 года N 145


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.05.2012 N 242


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Порядок государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузов, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 25.05.2012 N 242, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 20.03.2014 N 114, от 31.03.2015 N 78, от 22.05.2015 N 175, следующие изменения:

1.1. Дополнить Порядок пунктами 9 - 13 следующего содержания:

"9. Государственное регулирование тарифов осуществляется уполномоченным органом на основе раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности Перевозчика.

10. Методом государственного регулирования тарифов на перевозку является метод экономически обоснованных расходов (затрат).

11. При использовании метода экономически обоснованных расходов тарифы рассчитываются на основе размера необходимой валовой выручки Перевозчика, осуществляющего регулируемую деятельность, полученной от реализации каждого вида услуг, и расчетного объема производства соответствующего вида услуг за расчетный период регулирования.

12. В состав необходимой валовой выручки включаются:

- экономически обоснованные затраты, связанные с осуществлением регулируемых видов деятельности;

- нормативная прибыль.

12.1. Экономически обоснованные затраты определяются с учетом индексов инфляции, индексов цен производителей на внутреннем рынке, прогнозируемого изменения объемов работ (услуг) и степени влияния изменения объемов работ (услуг) на динамику изменения расходов, условий заключенных Перевозчиком или планируемых к заключению договоров со сторонними организациями по предоставлению услуг, необходимых для осуществления регулируемой деятельности.

12.2. Нормативная прибыль определяется исходя из предельного уровня рентабельности в размере 5 процентов к себестоимости.

13. Уполномоченный орган при определении экономически обоснованных затрат не учитывает (исключает из расчетной базы) необоснованные расходы Перевозчика, вызванные отсутствием подтверждающих документов и расчетов, нерациональным использованием производственных ресурсов и финансированием за счет поступлений от оказания услуг, тарифы на которые подлежат государственному регулированию, иной деятельности, не относящейся к этим услугам.".

1.2. Внести в Перечень документов, предоставляемых для установления (изменения) тарифов на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях, а также перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 25 мая 2012 года N 242, с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 31.03.2015 N 78 (далее - Перечень), следующие изменения:

1.2.1. Дополнить Перечень пунктом 19 следующего содержания:

"19. Расчет прочих эксплуатационных расходов на рейс, связанных с выполнением полета воздушного судна и перевозкой пассажиров, согласно форме N 4 к настоящему Перечню с приложением подтверждающих документов.".

1.2.2. Дополнить Перечень формой N 4, изложив ее в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Внести в форму N 3 к Перечню следующие изменения:

1.3.1. Пункт 9 считать пунктом 10.

1.3.2. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:

N пп.

Наименование показателей

Наименование маршрута

пункт вылета

пункт прилета

парный рейс

9.

Прочие аэропортовые услуги, поименованные Федеральными авиационными правилами и иными федеральными нормативными правовыми актами в области гражданской авиации


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина





Приложение
к постановлению
Правительства Сахалинской области
от 30.03.2016 N 145

"Форма N 4
к Перечню
документов, представляемых
для установления (изменения)
тарифов на перевозки
пассажиров и багажа
на местных авиалиниях транспортом,
а также на перевозки грузов,
пассажиров и багажа
воздушным транспортом
в районах Крайнего Севера
и приравненных
к ним местностях,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 25.05.2012 N 242

РАСЧЕТ прочих эксплуатационных расходов на рейс, связанных с выполнением полета воздушного судна и перевозкой пассажиров

N пп.

Наименование показателей

Наименование маршрута

пункт вылета

пункт прилета

парный рейс

1.

Эксплуатационные расходы на рейс, поименованные Федеральными авиационными правилами и иными федеральными нормативными правовыми актами в области гражданской авиации, всего, в том числе:

1.1.

Затраты на обслуживание пассажиров при задержке рейсов (питание и гостиница)

1.2.

Предоставление аэропорта в качестве запасного

1.3.

Прочие с указанием соответствующих положений Федеральных авиационных правил и иных федеральных нормативных правовых актов в области гражданской авиации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»