ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2015 года N 755-пп


Об утверждении Порядка представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 25 января 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.07.2020 N 532-пп, от 24.12.2020 N 912-пп, от 12.08.2021 N 621-пп, от 25.01.2022 N 26-пп)




В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Магаданской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.


2. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Магаданской области:


- от 28 февраля 2013 г. N 146-па "О порядке предоставления лицами, поступающими на работу, на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителями областных государственных учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера";


- от 18 июля 2013 г. N 673-па "О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 28 февраля 2013 г. N 146-па".


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ



Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 29 октября 2015 г. N 755-пп



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.07.2020 N 532-пп, от 24.12.2020 N 912-пп, от 12.08.2021 N 621-пп, от 25.01.2022 N 26-пп)



1. Настоящим Порядком устанавливаются правила предоставления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. Лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, при поступлении на работу представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.


3. Руководитель областного государственного учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.


4. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.


В случае, если сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, представляются лицом, поступающим на должность руководителя областного государственного учреждения или руководителем областного государственного учреждения, функции и полномочия учредителя в отношении которого осуществляет Правительство Магаданской области или орган исполнительной власти Магаданской области, заключивший с Правительством Магаданской области соглашение о передаче полномочий по ведению кадрового учета, организации деятельности государственной службы, указанные сведения представляются в отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений Правительства Магаданской области (далее - Отдел).


(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 24.12.2020 N 912-пп; в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 25.01.2022 N 26-пп)


Фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, документ, удостоверяющий личность, и его реквизиты, место регистрации и фактического проживания, страховой номер индивидуального лицевого счета, а также указанные сведения супругов и несовершеннолетних детей, в отношении которых лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, или руководитель областного государственного учреждения обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указываются в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на дату ее представления.


(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 12.08.2021 N 621-пп)


Круг лиц, в отношении которых лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, или руководитель областного государственного учреждения обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также место службы (работы) и замещаемые (занимаемые) должности указываются в соответствии с приказом о назначении на должность и служебным контрактом (трудовым договором) по состоянию на отчетную дату.


(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 12.08.2021 N 621-пп)


5. В случае если руководитель областного государственного учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.


6. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.


6.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 6.1 введен Постановлением Правительства Магаданской области от 23.07.2020 N 532-пп)


7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


Эти сведения предоставляются руководителю государственного органа Магаданской области и другим должностным лицам государственного органа Магаданской области, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности руководителя областного государственного учреждения.


8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем областного государственного учреждения, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя областного государственного учреждения, или по его решению - на официальном сайте областного государственного учреждения и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в порядке, утверждаемом Правительством Магаданской области.


Подготовка для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями областных государственных учреждений, представляющими указанные сведения в Отдел, осуществляется Отделом. Подготовленные Отделом сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие размещению в региональной информационной системе, направляются Отдел в органы исполнительной власти Магаданской области, осуществляющие функции и полномочия учредителей в отношении областных государственных учреждений, руководители которых представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Отдел, для обеспечения их размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 24.12.2020 N 912-пп; в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 25.01.2022 N 26-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»