Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2015 года N 1014-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ НАЛОГОВЫХ И НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ВЫПОЛНЕНИЕМ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 25 декабря 2019 года N 1011-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 3 Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок заключения соглашений между Министерством финансов Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов и контроля за их выполнением (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Свердловской области от 14.02.2013 N 156-ПП "Об утверждении Порядка заключения соглашений между Министерством финансов Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов" ("Областная газета", 2013, 21 февраля, N 81-83).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.

4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 6 ноября 2015 года N 1014-ПП

ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ НАЛОГОВЫХ И НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ВЫПОЛНЕНИЕМ


1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с заключением и контролем за выполнением соглашений между Министерством финансов Свердловской области (далее - Министерство) и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - органы местного самоуправления), в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет.

2. Министерство ежегодно, в срок не позднее 15 ноября текущего года, утверждает перечень муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет (далее - муниципальные образования).

3. Министерство утверждает примерную форму соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов (далее - соглашение).

4. В примерной форме соглашения предусматриваются:

1) меры по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов и повышению эффективности использования бюджетных средств;

2) сроки выполнения мероприятий;

3) срок представления органами местного самоуправления документов, подтверждающих реализацию ими мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов.

5. Министерство в срок не позднее 01 декабря текущего года направляет примерную форму соглашения органам местного самоуправления, указанным в перечне муниципальных образований.

6. Органы местного самоуправления, указанные в перечне муниципальных образований, представляют в Министерство проекты соглашений на очередной финансовый год в соответствии с утвержденной примерной формой в срок не позднее 15 декабря текущего года.

7. При соответствии проектов соглашений примерной форме соглашения Министерство подписывает их в течение двух рабочих дней со дня получения.

8. В случае несоответствия проектов соглашений примерной форме соглашения Министерство возвращает проекты соглашений на доработку в течение двух рабочих дней со дня получения с указанием замечаний.

9. Органы местного самоуправления устраняют замечания и направляют доработанные проекты соглашений в Министерство в течение трех рабочих дней со дня получения замечаний.

10. Форма отчета об исполнении соглашения утверждается Министерством.

11. Отчеты об исполнении соглашения (далее - отчетность) представляются муниципальными образованиями в Министерство ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

12. Контроль за выполнением соглашений осуществляется Министерством путем анализа представленной отчетности. Анализ отчетности проводится в течение тридцати рабочих дней с даты ее представления в Министерство.

13. По результатам анализа отчетности Министерство готовит информационное письмо с указанием имеющихся замечаний о выполнении соглашений и направляет его органам местного самоуправления, заключившим соглашения.

14. В случае невыполнения предусмотренных в соглашении мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов, а также непредставления отчетности об исполнении соглашений Министерство вправе принять решение о приостановлении (сокращении) предоставления межбюджетных трансфертов соответствующему муниципальному образованию в соответствии с Приказом Министерства от 30.06.2010 N 164 "Об утверждении Порядка приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из областного бюджета местным бюджетам".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»