Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2013 года N 845


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ПРОФЕССИЯМ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) УКРУПНЕННЫМ ГРУППАМ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании постановления администрации Владимирской области от 28.12.2016 N 1192.
____________________________________________________________________

  (в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 13.01.2014 N 11, постановлений администрации Владимирской области от 12.05.2015 N 434, от 23.12.2015 N 1305, от 14.04.2016 N 312)


В соответствии с частью 4 статьи 100 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить Порядок установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета согласно приложению N 1 и состав конкурсной комиссии для установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета согласно приложению N 2.

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 12.05.2015 N 434)

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Владимирской области от 29.06.2012 N 702 "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств областного бюджета".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года и подлежит официальному опубликованию.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
С.Ю.ОРЛОВА






Приложение N 1
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 22.07.2013 N 845

ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ПРОФЕССИЯМ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) УКРУПНЕННЫМ ГРУППАМ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА   

(в редакции постановления администрации Владимирской области от 14.04.2016 N 312)


1. Настоящий Порядок определяет правила установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета на учебный год, начинающийся в очередном финансовом году (далее соответственно - организации, осуществляющие образовательную деятельность, контрольные цифры приема).

2. Контрольные цифры приема устанавливаются организациям, осуществляющим образовательную деятельность, для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, а также для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам:

а) программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

б) программам подготовки специалистов среднего звена и программам среднего профессионального образования, интегрированным с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования.

3. Контрольные цифры приема распределяются для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам только в случае, если государственная аккредитация по указанным образовательным программам ранее не проводилась при условии исполнения организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обязательства получить государственную аккредитацию по указанным образовательным программам в течение трех лет с момента установления контрольных цифр приема, но не позднее чем до завершения обучения обучающихся, принятых на обучение в пределах установленных контрольных цифр приема, и установление контрольных цифр приема по соответствующим профессиям, специальностям, согласовано с:

- государственными органами или органами местного самоуправления, выполняющими функции их учредителей, - для государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

- департаментом образования администрации области - для частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования.

4. Контрольные цифры приема устанавливаются по профессиям и специальностям с выделением очной, очно-заочной или заочной форм обучения в срок до 01 июля года, в котором проводится конкурс.

Контрольные цифры приема, установленные организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по результатам конкурсного отбора, утверждаются приказом соответствующего отраслевого департамента - главного распорядителя средств областного бюджета.

5. Установление контрольных цифр осуществляется путем проведения департаментом образования администрации Владимирской области (далее - департамент) открытых публичных конкурсов для организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

6. Порядок проведения конкурса на распределение контрольных цифр приема устанавливается департаментом.

Указанный порядок включает требования к объявлению о проведении конкурса и срокам его проведения, показатели деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по результатам оценки которых принимается решение об установлении контрольных цифр приема, а также методику проведения конкурсного отбора и критерии принятия решения об установлении контрольных цифр приема.

7. Проведение конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией, в состав которой включаются представители отраслевых департаментов, имеющих подведомственные организации, осуществляющие образовательную деятельность, представители работодателей на основании поданных образовательными организациями заявок.

Заявки для участия в конкурсе направляются организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в конкурсную комиссию, по адресу: г. Владимир, ул. Михайловская, д. 47 (ГБУ ВО "Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования").

8. Заседания конкурсной комиссии считаются правомочными при наличии не менее 2/3 ее состава. Решения принимаются простым большинством голосов открытым голосованием.

Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем (в его отсутствие - заместителем) и секретарем.

Руководство заседаниями конкурсной комиссии осуществляет председатель (в его отсутствие - заместитель).

По итогам конкурсного отбора конкурсная комиссия принимает решение об установлении контрольных цифр приема.

9. В случае если организациями, осуществляющими образовательную деятельность, было подано недостаточное количество заявок и после проведения конкурса остались нераспределенные контрольные цифры приема, конкурсная комиссия принимает решение о проведении дополнительного конкурса по их распределению. Решение о проведении дополнительного конкурса должно быть отражено в протоколе конкурсной комиссии.

Дополнительный конкурс проводится в соответствии с настоящим Порядком в сроки, определенные департаментом в объявлении о его проведении.

10. Результаты заседания конкурсной комиссии доводятся до организаций, осуществляющих образовательную деятельность и принявших участие в конкурсе, в течение 7 рабочих дней со дня заседания конкурсной комиссии.




Приложение N 2
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 22.07.2013 N 845

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ПРОФЕССИЯМ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) УКРУПНЕННЫМ ГРУППАМ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА   

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 13.01.2014 N 11, постановлений администрации Владимирской области от 12.05.2015 N 434, от 23.12.2015 N 1305)

БОЛТУНОВА
Светлана Анатольевна

-

заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области, председатель комиссии

ГОНГАДЗЕ
Марина Сергеевна

-

начальник отдела профессионального образования департамента образования администрации Владимирской области, заместитель председателя комиссии

ТАРАН
Елена Васильевна

-

главный специалист-эксперт отдела профессионального образования департамента образования администрации Владимирской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

АКИМОВА
Елена Евгеньевна

-

исполняющий обязанности председателя правления Владкоопсоюза (по согласованию)

БИРЮКОВА
Галина Васильевна

-

директор государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования

БУЛАТОВА
Светлана Борисовна

-

заведующий отделом кадрового, юридического и информационного обеспечения департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области

ЗОТОВ
Сергей Иванович

-

заместитель директора департамента культуры администрации Владимирской области

КАЛАЙКОВА
Елена Викторовна

-

начальник отдела экономического анализа, планирования и финансирования департамента образования администрации Владимирской и области

КОРЕШКОВ
Михаил Викторович

-

проректор по профессиональному образованию государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Владимирской области "Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой" (по согласованию)

КУЗИН
Дмитрий Вячеславович

-

вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области (по согласованию)

МАЛАНЬИНА
Татьяна Сергеевна

-

начальник отдела кадрового обеспечения и оргработы департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

ПРОКОШЕВ
Валерий Григорьевич

-

первый проректор, проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" (по согласованию)

ШИДЛОВСКАЯ
Светлана Александровна

-

начальник отдела кадров департамента здравоохранения администрации Владимирской области

ШИНГАРЕВ
Александр Тимофеевич

-

исполнительный директор регионального объединения работодателей "Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»