Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2016 года N 312


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 22.07.2013 N 845

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании постановления администрации Владимирской области от 28.12.2016 N 1192.
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 4 статьи 100 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 22.07.2013 N 845 "Об утверждении Порядка установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета" изменение, изложив приложение N 1 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ






Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 14.04.2016 N 312

ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ПРОФЕССИЯМ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) УКРУПНЕННЫМ ГРУППАМ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок определяет правила установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета на учебный год, начинающийся в очередном финансовом году (далее соответственно - организации, осуществляющие образовательную деятельность, контрольные цифры приема).

2. Контрольные цифры приема устанавливаются организациям, осуществляющим образовательную деятельность, для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, а также для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам:

а) программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

б) программам подготовки специалистов среднего звена и программам среднего профессионального образования, интегрированным с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования.

3. Контрольные цифры приема распределяются для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам только в случае, если государственная аккредитация по указанным образовательным программам ранее не проводилась при условии исполнения организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обязательства получить государственную аккредитацию по указанным образовательным программам в течение трех лет с момента установления контрольных цифр приема, но не позднее чем до завершения обучения обучающихся, принятых на обучение в пределах установленных контрольных цифр приема, и установление контрольных цифр приема по соответствующим профессиям, специальностям, согласовано с:

- государственными органами или органами местного самоуправления, выполняющими функции их учредителей, - для государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

- департаментом образования администрации области - для частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования.

4. Контрольные цифры приема устанавливаются по профессиям и специальностям с выделением очной, очно-заочной или заочной форм обучения в срок до 01 июля года, в котором проводится конкурс.

Контрольные цифры приема, установленные организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по результатам конкурсного отбора, утверждаются приказом соответствующего отраслевого департамента - главного распорядителя средств областного бюджета.

5. Установление контрольных цифр осуществляется путем проведения департаментом образования администрации Владимирской области (далее - департамент) открытых публичных конкурсов для организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

6. Порядок проведения конкурса на распределение контрольных цифр приема устанавливается департаментом.

Указанный порядок включает требования к объявлению о проведении конкурса и срокам его проведения, показатели деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по результатам оценки которых принимается решение об установлении контрольных цифр приема, а также методику проведения конкурсного отбора и критерии принятия решения об установлении контрольных цифр приема.

7. Проведение конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией, в состав которой включаются представители отраслевых департаментов, имеющих подведомственные организации, осуществляющие образовательную деятельность, представители работодателей на основании поданных образовательными организациями заявок.

Заявки для участия в конкурсе направляются организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в конкурсную комиссию, по адресу: г. Владимир, ул. Михайловская, д. 47 (ГБУ ВО "Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования").

8. Заседания конкурсной комиссии считаются правомочными при наличии не менее 2/3 ее состава. Решения принимаются простым большинством голосов открытым голосованием.

Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем (в его отсутствие - заместителем) и секретарем.

Руководство заседаниями конкурсной комиссии осуществляет председатель (в его отсутствие - заместитель).

По итогам конкурсного отбора конкурсная комиссия принимает решение об установлении контрольных цифр приема.

9. В случае если организациями, осуществляющими образовательную деятельность, было подано недостаточное количество заявок и после проведения конкурса остались нераспределенные контрольные цифры приема, конкурсная комиссия принимает решение о проведении дополнительного конкурса по их распределению. Решение о проведении дополнительного конкурса должно быть отражено в протоколе конкурсной комиссии.

Дополнительный конкурс проводится в соответствии с настоящим Порядком в сроки, определенные департаментом в объявлении о его проведении.

10. Результаты заседания конкурсной комиссии доводятся до организаций, осуществляющих образовательную деятельность и принявших участие в конкурсе, в течение 7 рабочих дней со дня заседания конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»