Недействующий


АГЕНТСТВО ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2015 года N 14


О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и государственными гражданскими служащими агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства цифрового развития и связи Сахалинской области от 05.02.2019 N 3.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 апреля 2018 года)

(в ред. Приказов Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35, от 30.03.2017 N 12, от 13.04.2018 N 11)




Во исполнение части 2 статьи 9 Закона Сахалинской области от 22.02.2007 N 12-ЗО "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области" (далее - Закон Сахалинской области N 12-ЗО), пункта 7 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Сахалинской области, и государственными гражданскими служащими Сахалинской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (приложение 2 к Закону Сахалинской области N 12-ЗО) приказываю:


1. Утвердить:


1.1. Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и государственными гражданскими служащими агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (прилагается).


1.2. Перечень должностей государственной гражданской службы, при замещении которых государственные гражданские служащие агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).


2. Специалисту агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, ответственному за ведение кадровой работы, ознакомить соответствующих государственных гражданских служащих с настоящим приказом.


3. Признать утратившим силу:


- приказ агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 08.08.2012 N 24 "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в агентстве по информационным технологиям и связи Сахалинской области";


- приказ агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 09.01.2013 N 1/1 "О внесении изменений в приказ от 08.08.2012 N 24 "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в агентстве по информационным технологиям и связи Сахалинской области".


4. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Руководитель агентства
Н.С.Павлов



Утвержден
приказом агентства
по информационным технологиям
и связи Сахалинской области
от 25.03.2015 N 14



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ АГЕНТСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ АГЕНТСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)



1. Настоящий Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и государственными гражданскими служащими агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьей 9 Закона Сахалинской области от 22.02.2007 N 12-ЗО "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области" (далее - Закон N 12-ЗО).


(п. 1 в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


2. Настоящий Порядок определяет процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы (далее - гражданин) агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области (далее - Агентство), сведений о полученных доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах), а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и государственными гражданскими служащими (далее - гражданский служащий) Агентства, замещающими должности гражданской службы, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы, при замещении которых государственные гражданские служащие агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области обязаны предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Агентства от 25.03.2015 N 14 (далее - Перечень должностей), сведений о полученных доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера и о расходах, предусмотренных статьей 9-1 Закона N 12-ЗО (далее - сведения о доходах, расходах), а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


(п. 2 в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


3. Гражданин представляет в Агентство Сведения о доходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при поступлении на службу.


Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем должностей, представляет в Агентство Сведения о доходах, расходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, не предусмотренную Перечнем должностей, и претендующий на замещение должности гражданской службы, предусмотренной Перечнем должностей (далее - кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей) представляет в Агентство Сведения о доходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при назначении на должность государственной службы, предусмотренную Перечнем должностей.


(п. 3 в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


4. Гражданин при поступлении на гражданскую службу Агентства предоставляет:


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


4.1. сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);


4.2. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату).


5. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в Перечень должностей, предоставляет ежегодно:


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


5.1. сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), в соответствии со статьей 9-1 Закона N 12-ЗО, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


5.2. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), в соответствии со статьей 9-1 Закона N 12-ЗО, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


6. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, представляет Сведения о доходах в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.


(п. 6 в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


7. Сведения о доходах, Сведения о доходах, расходах представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", должностному лицу Агентства, ответственному за работу по вопросам государственной службы и кадров, профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - ответственное должностное лицо Агентства), в служебное время, в установленные пунктом 3 настоящего Порядка сроки.


8. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими ответственному должностному лицу Агентства Сведениях о доходах или Сведениях о доходах, расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в соответствии с настоящим Порядком:


8.1. гражданин, назначаемый на должность гражданской службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с абзацем 1 пункта 3 настоящего Порядка;


8.2. гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце 2 пункта 3 настоящего Порядка;


8.3. кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с абзацем 3 пункта 3 настоящего Порядка.


(пп. 8.3 введен Приказом Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


9. О наличии объективных причин, препятствующих представлению Сведений о доходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, гражданский служащий в установленном порядке подает заявление на имя руководителя агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, которое подлежит рассмотрению комиссией агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов.


10. Проверка достоверности и полноты Сведений о доходах или Сведений о доходах, расходах, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином или гражданским служащим, осуществляется ответственным должностным лицом Агентства либо должностным лицом, которому такие полномочия предоставлены руководителем агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области в соответствии с Положением о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы, и гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, включенные в перечни должностей гражданской службы, достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также соблюдения лицами, замещающими должности гражданской службы, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Сахалинской области (Приложение 4 к Закону Сахалинской области от 22.02.2007 N 12-ЗО "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области").


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


11. Сведения о доходах или Сведения о доходах, расходах, представляемые в соответствии с настоящим Порядком относятся к информации ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


(в ред. Приказа Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области от 17.08.2015 N 35)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»