Недействующий

 
АГЕНТСТВО ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 августа 2015 года N 35


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ АГЕНТСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ АГЕНТСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ОТ 25.03.2015 N 14

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства цифрового развития и связи Сахалинской области от 05.02.2019 N 3.
____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 08.03.2015 N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции", с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2015 N 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции" приказываю:

1. Внести в Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и государственными гражданскими служащими агентства по информационным технологиям связи Сахалинской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом от 25.03.2014 N 14, следующие изменения:

1.1. Пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и государственными гражданскими служащими агентства по информационным технологиям связи Сахалинской области сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьей 9 Закона Сахалинской области от 22.02.2007 N 12-ЗО "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области" (далее - Закон N 12-ЗО).

2. Настоящий Порядок определяется процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы (далее - гражданин) агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области (далее - Агентство), сведений о полученных доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах), а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и государственными гражданскими служащими (далее - гражданский служащий) Агентства, замещающими должности гражданской службы, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы, при замещении которых государственные гражданские служащие агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области обязаны предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Агентства от 25.03.2015 N 14 (далее - Перечень должностей), сведений о полученных доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера и о расходах, предусмотренных статьей 9-1 Закона N 12-ЗО, (далее - сведения о доходах, расходах), а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.".

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Гражданин представляет в Агентство Сведения о доходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при поступлении на службу.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем должностей, представляет в Агентство Сведения о доходах, расходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, не предусмотренную Перечнем должностей, и претендующий на замещение должности гражданской службы, предусмотренной Перечнем должностей (далее - кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей) представляет в Агентство Сведения о доходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при назначении на должность государственной службы, предусмотренную Перечнем должностей.".

1.3. В пункте 4 слова "назначении на должность гражданской службы" заменить словами "поступлении на гражданскую службу".

1.4. В пункте 5:

а) в абзаце 1 после слов "замещающий должность" дополнить словами "гражданской службы", после слов "представляет" дополнить словами "ежегодно";

б) в абзаце 2 после слов "расходах за отчетный период (с 1 января по 30 декабря)" дополнить словами ", в соответствии со статьей 9-1 Закона N 12-ЗО";

в) в абзаце 3 после слов "расходах за отчетный период (с 1 января по 30 декабря)" дополнить словами ", в соответствии со статьей 9-1 Закона N 12-ЗО".

1.5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, представляет Сведения о доходах в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.".

1.6. В пункте 8 дополнить подпунктом 8.3 следующего содержания:

"8.3. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с абзацем 3 пункта 3 настоящего Порядка.".

1.7. В пункте 10 слова "Сведения о доходах" заменить словами "Сведений о доходах", слова "включенных в перечень должностей гражданской службы, и гражданскими служащими, замещающими указанные должности" заменить словами "и гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, включенные в перечни должностей гражданской службы".

1.8. В пункте 11:

а) в абзаце 1 слова "гражданином и гражданским служащим, являются сведениями конфиденциального характера" заменить словами "относятся к информации ограниченного доступа";

б) в абзаце 3 после слов "представленные гражданскими служащими" дополнить словами ", замещающими должности гражданской службы, включенные в перечни должностей,".

1.9. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Сведения о доходах, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную Перечнем должностей, а также Сведения о доходах, расходах, представляемые государственным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу государственного служащего.

Сведения о доходах, представленные гражданином, претендующим на замещение должности гражданской службы, или гражданским служащим, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, в случае, если они не были назначены на должность гражданской службы, в дальнейшем не могут быть использованы и возвращаются им по их письменным заявлениям. При отсутствии письменных заявлений Сведения о доходах подлежат уничтожению в установленном порядке.".

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель агентства
по информационным технологиям
и связи Сахалинской области
Н.С.Павлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»