АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 20 марта 2015 года N 368-р/адм

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "СМОЛЕНСКИЙ ТЕРЕМ"


1. Переименовать смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Смоленский областной туристско-информационный центр "Смоленский терем" (далее также - Учреждение) в смоленское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Смоленский областной информационный центр культуры и туризма "Смоленский терем".

2. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Смоленский областной туристско-информационный центр "Смоленский терем", утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 27.08.2010 N 1192-р/адм "О создании смоленского областного автономного учреждения "Смоленский областной туристско-информационный центр" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 31.01.2011 N 112-р/адм, от 18.05.2011 N 813-р/адм, от 07.12.2011 N 2140-р/адм, от 19.10.2012 N 1449-р/адм, от 08.11.2013 N 1696-р/адм).

3. Департаменту Смоленской области по культуре и туризму (О.И. Корсак), Учреждению (О.А. Сахарова) осуществить необходимые юридические действия, связанные с изменением наименования Учреждения.

Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ





Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 20.03.2015 N 368-р/адм

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "СМОЛЕНСКИЙ ТЕРЕМ"

1. В наименовании слова "учреждения "Смоленский областной туристско-информационный центр "Смоленский терем" заменить словами "учреждения культуры "Смоленский областной информационный центр культуры и туризма "Смоленский терем".

2. В разделе 1:

1) в пункте 1.1:

- в абзаце втором слова "(далее - Учреждение)" исключить;

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Распоряжением Администрации Смоленской области от 20.03.2015 N 368-р/адм смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Смоленский областной туристско-информационный центр "Смоленский терем" переименовано в смоленское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Смоленский областной информационный центр культуры и туризма "Смоленский терем" (далее - Учреждение).";

2) пункт 1.2 после слова "бюджетной" дополнить словом "унитарной";

3) пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Официальное наименование Учреждения:

- полное наименование: смоленское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Смоленский областной информационный центр культуры и туризма "Смоленский терем";

- сокращенное наименование: СОГБУК "Смоленский областной информационный центр культуры и туризма "Смоленский терем".";

4) пункт 1.11 изложить в следующей редакции:

"1.11. Учреждение имеет гражданские права, соответствующие целям его деятельности, предусмотренным в настоящем Уставе, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника своего имущества.";

5) пункт 1.13 изложить в следующей редакции:

"1.13. Почтовый адрес Учреждения: а/я 209, г. Смоленск, Смоленская обл., Российская Федерация, 214000.".

3. В разделе 2:

1) пункты 2.1 - 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Предметом деятельности Учреждения является информационное продвижение Смоленской области на внутренних и внешних туристских рынках, продвижение Смоленской области в федеральном и международном информационных культурных пространствах.

2.2. Учреждение создано в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органа государственной власти Смоленской области в сфере культуры и туризма, а именно:

- содействие развитию культуры и туризма на территории Смоленской области и создание благоприятных условий для их развития;

- формирование представлений о Смоленской области как субъекте Российской Федерации, благоприятном для развития культуры и туризма, распространение информации о историко-культурном наследии;

- поиск потенциальных инвестиционных возможностей в сфере культуры и туризма на территории Смоленской области и привлечение инвестиций в эти сферы.";

2) в пункте 2.3:

- в подпункте 2.3.1 слова "о потенциале" заменить словами "о культурно-историческом потенциале Смоленской области";

- абзац второй подпункта 2.3.5 признать утратившим силу;

- в подпункте 2.3.6 слова "в различных сферах" заменить словами "в сфере культуры и туризма";

- подпункт 2.3.10 после слов "в сфере" дополнить словами "культуры и";

- подпункт 2.3.11 признать утратившим силу;

3) абзац третий пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"- организацию культурных, развлекательных и туристических мероприятий;".

4. Пункт 4.3 раздела 4 признать утратившим силу.

5. В абзаце пятом пункта 5.6 раздела 5 слова "подготовку, переподготовку" заменить словами "профессиональную переподготовку".

6. В разделе 8:

1) в абзаце втором пункта 8.1 слова "с передаточным актом или разделительным балансом" заменить словами "с федеральным законодательством";

2) пункт 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. Ликвидация считается завершенной, а Учреждение - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в Единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»