ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2014 года N 528


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.11.2009 N 480-ПА


Руководствуясь пунктом 3 статьи 34 Устава Сахалинской области, Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Внести в Положение об агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области, утвержденное постановлением администрации Сахалинской области от 26.11.2009 N 480-па, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 24.06.2010 N 304, от 29.04.2011 N 155, от 28.09.2012 N 470, от 25.07.2013 N 376, от 28.07.2014 N 349, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области (далее - Агентство) является органом исполнительной власти Сахалинской области:

- осуществляющим организационное и штатное обеспечение (мероприятия кадрового, финансового, материально-технического и иного характера) деятельности мировых судей Сахалинской области и их аппаратов;

- уполномоченным в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Сахалинской области;

- уполномоченным осуществлять общий контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий по формированию и обеспечению деятельности административных комиссий.".

1.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции:

"2. Задачи Агентства

2.1. Организационно-штатное, материально-техническое, информационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей Сахалинской области и их аппаратов.

2.2. Осуществление деятельности в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.

2.3. Осуществление общего контроля за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий по формированию и обеспечению деятельности административных комиссий.

2.4. Финансирование расходов, необходимых для обеспечения деятельности мировых судей и их аппаратов.".

1.3. Пункты 3.1, 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.1. Утверждает положение об аппарате мирового судьи Сахалинской области (далее - мировые судьи). Проводит мероприятия организационно-штатного характера в отношении аппаратов мировых судей в пределах утвержденной численности и фонда оплаты труда.

3.2. Организует и ведет бухгалтерский учет в Агентстве.".

1.4. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

"3.9. Осуществляет организационное, материально-техническое, финансовое обеспечение деятельности мировых судей, в том числе командировочных расходов мировым судьям (за исключением обеспечения ежемесячного денежного вознаграждения и других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации).".

1.5. Пункты 3.15, 3.16 изложить в следующей редакции:

"3.15. Осуществляет закупки товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе для обеспечения деятельности Агентства. Является уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для подведомственного учреждения.

3.16. Заключает от своего имени гражданско-правовые договоры для обеспечения деятельности Агентства в пределах бюджетных назначений.".

1.6. Пункт 3.21 дополнить предложением следующего содержания: "Контроль осуществляется в формах, предусмотренных Законом Сахалинской области от 30.04.2004 N 500 "Об административных комиссиях в Сахалинской области".

1.7. Пункт 3.23 изложить в следующей редакции:

"3.23. В пределах компетенции осуществляет функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.8. Пункт 3.27 дополнить предложением следующего содержания: "Осуществляет материально-техническое и финансовое обеспечение оказания адвокатами юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях, а также оплату труда и компенсацию расходов адвокатам, оказывающим гражданам бесплатную юридическую помощь.".

1.9. Дополнить раздел 3 пунктами 3.30 - 3.34 следующего содержания:

"3.30. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств областного бюджета, предусмотренных на содержание Агентства, и реализацию возложенных на него полномочий, в том числе по финансированию деятельности подведомственного учреждения.

3.31. Осуществляет функции главного администратора доходов областного бюджета.

3.32. Осуществляет внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит.

3.33. Предоставляет субвенции муниципальным образованиям на осуществление государственных полномочий по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи и осуществляет контроль за их использованием.

3.34. Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации в целях объективного, достоверного и оперативного информирования пользователей информацией о деятельности мировых судей.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.П.Карепкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»