ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2012 года N 470

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.11.2009 N 480-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях реализации в Сахалинской области государственной политики в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, а также приведения нормативного правового акта Сахалинской области в соответствие с нормами действующего законодательства Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Положение об агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области (далее - Положение), утвержденное постановлением администрации Сахалинской области от 26.11.2009 N 480-па с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 24.06.2010 N 304, от 29.04.2011 N 155, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.1. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области (далее - Агентство) является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим организационное и штатное обеспечение (мероприятия кадрового, финансового, материально-технического и иного характера) деятельности мировых судей Сахалинской области и их аппаратов, а также является органом исполнительной власти Сахалинской области, уполномоченным в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Сахалинской области.".

1.2. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Организационно-штатное, материально-техническое, информационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей Сахалинской области и их аппаратов, осуществление деятельности в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.".

1.3. Пункт 3.18 изложить в следующей редакции:

"3.18. Обеспечивает размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведений о временном отсутствии мировых судей Сахалинской области.".

1.4. Раздел 3 Положения дополнить пунктами 3.24, 3.25, 3.26, 3.27 следующего содержания:

"3.24. Принимает меры по обеспечению функционирования и развития государственной системы бесплатной юридической помощи, координирует деятельность участников этой системы и их взаимодействие.

3.25. Осуществляет правовое информирование и правовое просвещение населения, имеющего право на бесплатную юридическую помощью, через средства массовой информации и размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3.26. Опубликовывает ежегодно в средствах массовой информации и размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет список адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь.

3.27. Ежегодно заключает соглашение с адвокатской палатой субъекта Российской Федерации об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами.".

1.5. Подпункт 5.2.8 изложить в следующей редакции:

"5.2.8. утверждает планы, отчеты о деятельности Агентства, положения об управлениях, должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции работников Агентства;".

1.6. Подпункт 5.2.10 изложить в следующей редакции:

"5.2.10. решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Сахалинской области о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной службы в Агентстве;".

2. Опубликовать постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»