Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2015 года N 1


Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области в рамках переданных полномочий государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минобразования Рязанской области от 25.04.2022 N 24, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано в Сетевом издании "Рязанские ведомости" www.rv-ryazan.ru - 25.04.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 сентября 2020 года)

(в ред. Постановлений Минобразования Рязанской области от 23.03.2016 N 8, от 22.03.2018 N 11, от 11.07.2018 N 18, от 05.12.2018 N 23, от 01.09.2020 N 11)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 г. N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг, и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство образования Рязанской области постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области государственной услуги в рамках переданных полномочий "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" согласно приложению.


2. Признать утратившим силу Постановление министерства образования Рязанской области от 17 июля 2012 г. N 8 "Об утверждении административного регламента по реализации органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области услуг, предоставляемых в рамках переданных полномочий по предоставлению государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области О.С.Васину.


(п. 3 в ред. Постановления Минобразования Рязанской области от 22.03.2018 N 11)



Министр образования
Рязанской области
О.С.ЩЕТИНКИНА



Приложение
к Постановлению
министерства образования
Рязанской области
от 12 января 2015 г. N 1



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(в ред. Постановлений Минобразования Рязанской области от 23.03.2016 N 8, от 22.03.2018 N 11, от 11.07.2018 N 18, от 05.12.2018 N 23, от 01.09.2020 N 11)



1. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области в рамках переданных полномочий государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"


1.1. Административный регламент предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области в рамках переданных полномочий государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (далее - Регламент, Государственная услуга) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления Государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при осуществлении Государственной услуги, и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области (далее - Уполномоченные органы).



Круг заявителей


1.2. Заявителями на предоставление Государственной услуги являются родители (законные представители), внесшие родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования (далее - Заявители).


От имени Заявителей могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации выступать от их имени.



Требования к порядку информирования о предоставлении Государственной услуги


1.3. Информацию о месте нахождения и графиках работы Уполномоченных органов, справочных телефонах Уполномоченных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, адресах официальных сайтов, электронной почты Уполномоченных органов, гражданин получает на информационных стендах Уполномоченных органов, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" самостоятельно либо посредством направления письменного обращения в Уполномоченные органы.


(п. 1.3 в ред. Постановления Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


1.4. Утратил силу с 01.09.2020. - Постановление Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11.


1.5. Адреса официальных сайтов Уполномоченных органов, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих информацию о предоставлении Государственной услуги, адреса их электронной почты.


Информация о предоставлении Государственной услуги размещается:


в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";


(в ред. Постановления Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


абзац утратил силу с 01.09.2020. - Постановление Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11;


на информационных стендах Уполномоченных органов;


на официальных сайтах Уполномоченных органов.


1.6. Информирование Заявителей осуществляется следующим образом:


публичное информирование проводится посредством размещения информации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на официальных сайтах Уполномоченных органов, на информационных стендах Уполномоченных органов, в помещениях Уполномоченных органов;


(в ред. Постановления Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования и письменного информирования.


1.7. При личном обращении в Уполномоченные органы гражданин информируется о:


порядке предоставления Государственной услуги;


сроках предоставления Государственной услуги;


ходе предоставления Государственной услуги;


(абзац введен Постановлением Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


порядке обжалования действий (бездействия) и решений Уполномоченных органов, должностных лиц, участвующих в предоставлении Государственной услуги.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник Уполномоченного органа, осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначает другое удобное для гражданина время для устного информирования.


На индивидуальное устное информирование каждого гражданина сотрудник Уполномоченного органа, осуществляющий индивидуальное устное информирование, выделяет не более 15 минут.


1.8. Информирование граждан по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы Уполномоченных органов.


(в ред. Постановления Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


При ответах на телефонные звонки работники Уполномоченных органов подробно, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, в вежливой форме информируют обратившихся о:


месте нахождения и графике (режиме) работы Уполномоченных органов;


сроках предоставления Государственной услуги;


ходе предоставления Государственной услуги;


(абзац введен Постановлением Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


порядке обжалования действий (бездействия) и решений Уполномоченных органов, должностных лиц, участвующих в предоставлении Государственной услуги.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник Уполномоченного органа, осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначает другое удобное для гражданина время для устного информирования.


(абзац введен Постановлением Минобразования Рязанской области от 01.09.2020 N 11)


1.9. Информация о предоставлении Государственной услуги в письменной форме предоставляется работниками Уполномоченных органов на основании письменного обращения (запроса) гражданина в течение 15 дней после получения письменного обращения.


1.10. При получении обращения в форме электронного документа работником Уполномоченного органа готовится подробный ответ, который направляется в форме электронного документа в течение 15 дней после получения запроса по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


1.11. На официальных сайтах Уполномоченных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая обязательная информация:


о месте нахождения и графике (режиме) работы Уполномоченных органов, справочных телефонах, адресах электронной почты, адресах официальных сайтов Уполномоченных органов;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»