ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2014 года N 46-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 6 мая 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП, от 06.05.2020 N 271-ПП)




В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.ТЮКАВИН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 6 февраля 2014 г. N 46-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП, от 06.05.2020 N 271-ПП)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП.


2. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 261-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП) следующие изменения:


2.1. Абзац третий пункта 11 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом муниципального района и городского округа полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, утвержденных вышеназванным постановлением, признать утратившим силу.


2.2. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, утвержденных вышеназванным постановлением:


2.2.1. По всему тексту слова "Министерство транспорта и связи Мурманской области" заменить словами "Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области" в соответствующих падежах.


2.2.2. Дополнить новым пунктом 10 следующего содержания:


"10. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


В случае если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.".


2.2.3. Пункт 10 считать пунктом 11.


2.3. Абзац третий пункта 12 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов в виде субвенций из областного бюджета на исполнение полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям, утвержденных вышеназванным постановлением, признать утратившим силу.


3. Признать утратившим силу абзац третий пункта 11 Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на исполнение органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и осуществлению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 16.07.2010 N 301-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП).


4. Признать утратившим силу абзац третий пункта 11 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 24.12.2010 N 613-ПП/19 (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП).


5. Признать утратившим силу абзац третий пункта 11 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельных государственных полномочий по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 22.12.2011 N 689-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП).


6. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 18.03.2011 N 115-ПП "О предоставлении субсидий и субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Мурманской области, главным распорядителем которых является Министерство труда и социального развития Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 18.11.2013 N 670-ПП) следующие изменения:


6.1. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденных вышеназванным постановлением:


6.1.1. Дополнить новым пунктом 16 следующего содержания:


"16. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.".


6.1.2. Пункт 16 считать пунктом 17.


6.2. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, утвержденных вышеназванным постановлением:


6.2.1. Дополнить новым пунктом 13 следующего содержания:


"13. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.".


6.2.2. Пункт 13 считать пунктом 14.


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП.


8. Признать утратившим силу абзац третий пункта 11 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам городских округов, муниципальных районов и поселений в виде субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Мурманской области по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Мурманской области "Об административных правонарушениях", утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 12.02.2013 N 55-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»