ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 года N 613-ПП/19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ИСПОЛНЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МЕСТНЫМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ) СО СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

(в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП, от 06.02.2014 N 46-ПП, от 04.04.2017 N 171-ПП, от 28.12.2017 N 636-ПП)


На основании статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО "О бюджетном процессе в Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

- правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП)

- форму отчета о расходовании субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на исполнение органами местного самоуправления государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности административных комиссий.

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП)

2. Признать утратившими силу Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 02.04.2010 N 132-ПП/5.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор
Мурманской области
Д.В.ДМИТРИЕНКО





ПРАВИЛА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ИСПОЛНЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МЕСТНЫМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ) СО СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП, от 06.02.2014 N 46-ПП, от 04.04.2017 N 171-ПП, от 28.12.2017 N 636-ПП)


1. Настоящие правила устанавливают порядок расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета (далее - субвенций) на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района (далее - органы местного самоуправления) государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий в соответствии с Законом Мурманской области от 24.06.2003 N 408-01-ЗМО "Об административных комиссиях" (далее - государственные полномочия).

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП)

2. Финансовое обеспечение переданных органам местного самоуправления государственных полномочий осуществляется за счет субвенций в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, кассовым планом областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству юстиции Мурманской области.

4. Министерство юстиции Мурманской области не позднее 3 рабочих дней после получения права на расходование средств перечисляет субвенции в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субвенций.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальном органе Федерального казначейства.

6. Расходование средств, полученных в виде субвенций на выполнение государственных полномочий, осуществляется органами местного самоуправления на выплату (оплату):

- денежного содержания (заработной платы), а также иных выплат, предусмотренных работникам муниципальных органов, осуществляющим переданные государственные полномочия, трудовыми договорами, законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области, муниципальными правовыми актами;

- страховых взносов по обязательному социальному страхованию;

- аренды (услуг по содержанию, за исключением текущего и капитального ремонтов) помещений;

- услуг связи, включая почтовые расходы;

- коммунальных услуг;

- командировочных расходов;

- расходов по обеспечению мебелью, оргтехникой, средствами связи (включая ремонт и техническое обслуживание) и расходными материалами;

- иных расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий.

(п. 6 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 28.12.2017 N 636-ПП)

7. Органы местного самоуправления представляют в Министерство юстиции Мурманской области отчет о расходовании субвенций на выполнение государственных полномочий ежеквартально, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

8. Министерство юстиции Мурманской области ежеквартально, не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Мурманской области сводный отчет о расходовании субвенций в разрезе муниципальных образований.

9. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

10. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.

В случае если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.

Зачисленные в доход областного бюджета остатки субвенций, не использованные в отчетном году, могут быть возвращены бюджетам муниципальных районов (городских округов) в текущем финансовом году при установлении наличия потребности в использовании их на те же цели в соответствии с решением Министерства юстиции Мурманской области, согласованным с Министерством финансов Мурманской области в определяемом им порядке.

(абзац введен постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП)

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 06.02.2014 N 46-ПП.

(п. 11 введен постановлением Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП)

12. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий осуществляет Министерство юстиции Мурманской области.

Контроль за использованием субвенций осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, и Контрольно-счетная палата Мурманской области.

(п. 12 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП)



Форма

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ИСПОЛНЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП)

за _______ квартал 20___ года

Финансовый орган муниципального                                      -----¬

образования ________________________________________________         ¦Коды¦

                                                                     +----+

Раздел, подраздел __________________________________________ по ФКР  ¦    ¦

                                                                     +----+

Целевая статья _____________________________________________ по КЦСР ¦    ¦

                                                                     +----+

Вид расхода ________________________________________________ по КВР  ¦    ¦

Периодичность: квартальная, годовая                                  L-----

Единица измерения: руб.

Рассмотрено дел об административных правонарушениях (ст. 1; 1.1; 2; 2.1; 2.2; 3; 3.1; 4; 5; 6; 7; 8; 9.1; 9.1.1; 9.3; 9.4; 11; 11.1; 13; 14 Закона МО от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях")

Численность специалистов комиссии, работающих на постоянной основе

Численный состав административной комиссии

Сумма окладов, установленных специалистам, содержащимся за счет средств областного бюджета

Поступило средств из областного бюджета

Произведено расходов из средств областного бюджета (исполнено)
всего

в том числе за отчетный период по видам расходов

...

с начала года

в т.ч. за отчетный период

с начала года

в т.ч. за отчетный период

подстатьи классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов

...

по заработной плате

по прочим выплатам

по начислениям на оплату труда

по оплате услуг связи

...

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

...

...

...

в том числе за отчетный период по видам расходов

Остаток неиспользованных средств областного бюджета

Направлено средств местных бюджетов

...

подстатьи классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов

с начала года

в т.ч. за отчетный период

с начала года

в т.ч. за отчетный период

...

по оплате транспортных услуг

по оплате коммунальных услуг

по оплате арендной платы за пользование имуществом

по оплате услуг по содержанию имущества

по прочим работам, услугам

по увеличению стоимости основных средств

по увеличению стоимости материальных запасов

...

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

...


Руководитель                      ___________     _________________________

                                   (подпись)            (расшифровка)

Главный бухгалтер                 ___________     _________________________

                                   (подпись)            (расшифровка)

Исполнитель                       ___________     _________________________

                                   (подпись)            (расшифровка)

Дата

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»