МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2023 года N 90-од


О внесении изменений в приказ министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области от 03.02.2014 N 10-од "О реализации ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (в редакции приказа министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области от 24.05.2017 N 43-од)



     Зарегистрировано в Администрации Губернатора Калужской обл. 18 декабря 2023 г. N 13680



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" и Положением о министерстве внутренней политики Калужской области, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 17.07.2017 N 406 "Об утверждении Положения о министерстве внутренней политики Калужской области" (в редакции постановлений Правительства Калужской области от 01.10.2018 N 590, от 16.07.2019 N 444, от 26.12.2020 N 997, от 07.11.2022 N 853, от 14.11.2022 N 875, от 15.12.2022 N 977, от 19.05.2023 N 329),


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести в приказ министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области от 03.02.2014 N 10-од "О реализации ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (в редакции приказа министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области от 24.05.2017 N 43-од) (далее - приказ) следующие изменения:


1.1. В преамбуле приказа исключить слова ", а также на основании постановления Губернатора Калужской области от 01.10.2013 N 385 "О министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области".


1.2. По тексту приказа слова "министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области" заменить словами "министерства внутренней политики Калужской области".


1.3. Абзац 2 пункта 2 приложения N 1 "Порядок уведомления государственными гражданскими служащими министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" (далее - приложение N 1) изложить в новой редакции:


"В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя с помощью доступных средств связи, а в день прибытия к месту прохождения гражданской службы уведомить в письменной форме.".


1.4. Пункт 3 приложения N 1 изложить в новой редакции:


"3. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется на имя министра внутренней политики Калужской области (далее - министр) и передается должностным лицам, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений отдела кадровой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения управления кадровой, правовой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения министерства.".


1.5. Пункт 1 приложения N 3 к приказу "Порядок регистрации уведомлений государственными гражданскими служащими министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений" (далее - приложение N 3) изложить в новой редакции:


"1. Регистрация уведомлений гражданскими служащими представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления) производится должностными лицами отдела кадровой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения управления кадровой, правовой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения министерства, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - ответственное должностное лицо), в день их поступления".


1.6. Пункт 4 приложения N 3 изложить в новой редакции:


"4. Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью министерства.".


1.7. Пункт 5 приложения N 3 изложить в новой редакции:


"5. Ответственные должностные лица обеспечивают доведение до представителя нанимателя информации о регистрации уведомления в день ее поступления, осуществляя передачу зарегистрированного уведомления (со всеми материалами, прилагаемыми к уведомлению) представителю нанимателя - министру.".


1.8. Пункт 6 приложения N 3 изложить в новой редакции:


"6. Отказ в регистрации уведомления не допускается. В противном случае, а также в случае внесения в журнал искаженных сведений ответственное лицо, осуществляющее регистрацию уведомления, несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, предусмотренную Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации".


1.9. Пункт 1 приложения N 4 к приказу "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя, о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" (далее - приложение N 4) изложить в новой редакции:


"1. Представитель нанимателя в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка), путем издания приказа об этом, которое также содержит поручение ответственным должностным лицам отдела кадровой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения управления кадровой, правовой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения министерства об обеспечении организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (в том числе направление соответствующих запросов в государственные органы и другие организации).".


1.10. Пункт 2 приложения N 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае когда по объективным причинам проверка не может быть завершена в указанный выше срок, решением представителя нанимателя, изложенным в его приказе, срок проведения проверки продлевается, но не более чем на месяц, о чем в письменной форме предупреждается государственный гражданский служащий (далее - гражданский служащий), обратившийся к представителю нанимателя с уведомлением.".


1.11. Пункт 12 приложения N 4 изложить в новой редакции:


"12. Отдел кадровой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения управления кадровой, правовой, организационно-контрольной работы и финансового обеспечения министерства сообщает в письменном виде гражданскому служащему, подавшему уведомление, о результатах его рассмотрения в недельный срок со дня принятия представителем нанимателя решения, предусмотренного пунктами 9 или 10 настоящего Порядка.".


1.12. В приложении к Порядку регистрации уведомлений государственными гражданскими служащими представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений приложения N 4 к приказу "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя, о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" наименование столбца "Краткое содержание уведомления" заменить на "Дата присвоения номера".


2. Настоящий Приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
О.А.Калугин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»