МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 мая 2017 года N 43-од


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.10.2014 N 10-ОД "О РЕАЛИЗАЦИИ ФЗ ОТ 25.12.2008 N 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"


Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 31 мая 2017 года N 6862


В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", а также на основании положения о министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, утвержденного постановлением Губернатора Калужской области от 01.10.2013 N 385 "О министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области" (в ред. постановлений Губернатора Калужской области от 30.12.2013 N 518, от 25.07.2014 N 292, от 08.08.2014 N 320, от 29.09.2014 N 398, от 15.05.2015 N 182, от 28.01.2016 N 28, от 05.05.2016 N 199),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области от 03.10.2014 N 10-од "О реализации ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. Порядок уведомления государственными гражданскими служащими министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений приложение N 1 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.

1.2. Пункт 1 "Перечень сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" приложения N 2 к приказу изложить в новой редакции:

"1. Фамилия, имя, отчество, должность (с указанием подразделения министерства) гражданского служащего, составившего уведомление.".

1.3. Порядок регистрации уведомлений государственными гражданскими служащими министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, приложение N 3 к приказу, изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

1.4. Пункт 1 "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" приложения N 4 к приказу изложить в новой редакции:

"1. Представитель нанимателя в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка), путем издания приказа об этом, которое также содержит поручение отделу организационного и кадрового обеспечения министерства об обеспечении организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (в том числе направление соответствующих запросов в государственные органы и другие организации).".

1.5. Пункт 2 "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" приложения N 4 к приказу изложить в новой редакции:

"2. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, проводится в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения об этом представителя нанимателя.".

1.6. Пункт 12 "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений" приложения N 4 к приказу изложить в новой редакции:

"12. Отдел организационного и кадрового обеспечения министерства сообщает в письменном виде гражданскому служащему, подавшему уведомление, о результатах его рассмотрения в недельный срок со дня принятия представителем нанимателя решения, предусмотренного пунктами 9 или 10 настоящего Порядка.".

2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
О.А.Калугин



Приложение N 1
к Приказу
министерства внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области
от 24 мая 2017 года N 43-од
"О внесении изменений в приказ министерства
внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области от 03.10.2014 N 10-од
"О реализации ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции"


Приложение N 1
к Приказу
министерства внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области
от 3 февраля 2014 года N 10-од

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственным гражданским служащим (далее - гражданский служащий) министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области (далее - министерство) представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

2. Гражданский служащий уведомляет представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно с момента, когда ему стало известно о фактах такого обращения.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя в течение 3-х часов с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется на имя министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области (далее - министр) и передается должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в отдел организационного и кадрового обеспечения министерства.

4. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме или по форме, соответствующей приложению к настоящему Порядку.

5. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

6. При обращении в органы прокуратуры или другие государственные органы с сообщением о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения или о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданский служащий одновременно уведомляет об этом и представителя нанимателя с соблюдением настоящего Порядка.

7. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.


Приложение N 2
к Приказу
министерства внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области
от 24 мая 2017 года N 43-од
"О внесении изменений в приказ министерства
внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области от 03.10.2014 N 10-од
"О реализации ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции"


Приложение N 3
к Приказу
министерства внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области
от 3 февраля 2014 года N 10-од

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Регистрация уведомлений гражданскими служащими представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления) производится должностным лицом отдела организационного и кадрового обеспечения министерства, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - ответственное должностное лицо), в день их поступления в отдел.

С этой целью в отделе организационного и кадрового обеспечения министерства определяются лица, ответственные за регистрацию уведомлений.

2. Регистрация уведомлений производится путем внесения записей в журнал регистрации установленной формы согласно приложению к настоящему Порядку (далее - журнал).*

________________
     * Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается гражданскому служащему на руки под подпись в графе "Подпись подавшего уведомление" журнала либо направляется по почте с уведомлением о получении.

На копии уведомления, подлежащей передаче гражданскому служащему, ставится печать "ПРИНЯТО" с указанием даты регистрации уведомления, фамилии, имени, отчества и должности лица, зарегистрировавшего данное уведомление.

4. Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью министерства.

Журнал хранится в течение трех лет с момента регистрации в нем последнего уведомления, после чего передается в архив. Ответственность за ведение и сохранность журнала до сдачи его в архив возлагается на ответственное должностное лицо.

5. Ответственное должностное лицо обеспечивает доведение до представителя нанимателя информации о регистрации уведомления в день ее поступления к нему, осуществляя передачу зарегистрированного уведомления (со всеми материалами, прилагаемыми к уведомлению) представителю нанимателя - министру.

6. Отказ в регистрации уведомления не допускается. В противном случае, а также в случае внесения в журнал искаженных сведений гражданский служащий, осуществляющий регистрацию уведомлений, несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, предусмотренную Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»