ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2023 года N 337-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 3 мая 2023 г. N 337-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами Мурманской области в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 21.07.2016 N 353-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2023 N 112-ПП), в пункте 4 таблицы графу "Наименование государственной услуги" дополнить позициями:


"Выдача государственного жилищного сертификата жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства";


"Предоставление социальной выплаты на основании выданного государственного жилищного сертификата на приобретение жилого помещения жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства".


2. В перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами Мурманской области в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 30.03.2018 N 147-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2023 N 112-ПП), раздел 5 дополнить пунктами 5.2 и 5.3 следующего содержания:


"5.2. Выдача государственного жилищного сертификата жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства.


5.3. Предоставление социальной выплаты на основании выданного государственного жилищного сертификата на приобретение жилого помещения жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства.".


3. Перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами Мурманской области, в отношении которых подача запросов, документов, информации, необходимых для их получения, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в пределах территории Мурманской области по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей) либо местонахождения (для юридических лиц), утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 10.11.2021 N 835-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2023 N 112-ПП), дополнить пунктами 62 - 63 следующего содержания:

"62

Выдача государственного жилищного сертификата жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства

Министерство строительства Мурманской области"

63

Предоставление социальной выплаты на основании выданного государственного жилищного сертификата на приобретение жилого помещения жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Мурманской области на постоянное место жительства


4. В постановлении Правительства Мурманской области от 29.11.2012 N 590-ПП "О комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 02.02.2023 N 71-ПП):


4.1. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Назначить заместителя Губернатора Мурманской области - министра градостроительства и благоустройства Мурманской области Гаврилову М.Д. ответственной за повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Мурманской области.".


4.2. В пункте 4 слова "(Разживина З.В.)" заменить словами "(Карельский А.А.)".


4.3. В Положении о комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением, абзац второй пункта 3.1 после слов "министр цифрового развития Мурманской области" дополнить словами "или его заместитель".


4.4. В составе комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


4.4.1. Включить в состав комиссии:


- Гаврилову Марию Дмитриевну - заместителя Губернатора Мурманской области - министра градостроительства и благоустройства Мурманской области (председатель Комиссии).


4.4.2. Исключить из состава комиссии Никипелову А.А.


5. В постановлении Правительства Мурманской области от 17.07.2017 N 359-ПП "Об организации и проведении регионального конкурса "Лучший многофункциональный центр Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.09.2022 N 752-ПП):


5.1. В пункте 3 слова "(Никипелова А.А.)" заменить словами "(Карельский А.А.)".


5.2. В пунктах 4.1 и 4.2 Положения о региональном конкурсе "Лучший многофункциональный центр Мурманской области", утвержденного вышеназванным постановлением, слова "государственной власти" исключить.


6. В Регламенте Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2023 N 112-ПП):


6.1. Пункт 10.4 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"Подготовка проектов постановлений Губернатора об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.09.2022 N 735-ПП.".


6.2. Пункт 10.7 дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:


"Проекты постановлений Губернатора об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг после согласования со всеми исполнительными органами (организациями) и экспертизы в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" выгружаются из системы в формате DOCX с приложением заполненного листа согласования и протоколов разногласий (при наличии) и размещаются в регистрационной карточке СЭДО.".


6.3. Пункт 10.12 дополнить новым абзацем девятым следующего содержания:


"В случае согласования проектов об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг комплект документов, указанный в настоящем пункте, подлежит передаче в Аппарат Правительства после подписания в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" соответствующих постановлений Губернатора, при этом нормативные правовые акты выгружаются из системы в формате DOCX.".


6.4. Абзац первый пункта 10.13 изложить в редакции:


"10.13. Постановления подписываются Губернатором, а в случае его отсутствия - первым заместителем Губернатора или заместителем Губернатора, исполняющим обязанности Губернатора, с указанием "Врио Губернатора Мурманской области". Постановления Губернатора об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг подлежат подписанию в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи после присвоения таким постановлениям регистрационного номера в соответствии с пунктом 10.14 настоящего раздела.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»