ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2023 года N 112-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 15 февраля 2023 г. N 112-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами Мурманской области в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 21.07.2016 N 353-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 05.09.2022 N 713-ПП):


1.1. В пункте 3 таблицы, в графе "Наименование государственной услуги":


1.1.1. Позиции "Предоставление социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, в виде ежемесячного пособия на ребенка", "Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка", "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" исключить.


1.1.2. Позицию "Предоставление региональной единовременной выплаты семьям, имеющим детей, больных фенилкетонурией" изложить в редакции: "Предоставление региональных денежных выплат гражданам, больным фенилкетонурией".


1.1.3. Дополнить позициями:


"Предоставление единовременной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава" или медалью ордена "Родительская слава";


"Предоставление компенсации расходов на оплату обучения детей из многодетных семей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования".


1.2. Дополнить таблицу новым пунктом 7 следующего содержания:

"7

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области"


2. В постановлении Правительства Мурманской области от 30.03.2018 N 147-ПП "О перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.01.2022 N 47-ПП):


2.1. В наименовании и по всему тексту постановления слова "государственной власти" исключить.


2.2. В перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется, утвержденном вышеназванным постановлением:


2.2.1. В наименовании Перечня слова "государственной власти" исключить.


2.2.2. Раздел 3 дополнить новыми пунктами 3.11 и 3.12 следующего содержания:


"3.11. Предоставление единовременной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава" или медалью ордена "Родительская слава".


3.12. Предоставление компенсации расходов на оплату обучения детей из многодетных семей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.".


2.2.3. Раздел 7 признать утратившим силу.


3. В постановлении Правительства Мурманской области от 10.11.2021 N 835-ПП "О перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области, в отношении которых подача запросов, документов, информации, необходимых для их получения, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в пределах территории Мурманской области по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц)" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.01.2022 N 47-ПП):


3.1. В наименовании и по всему тексту постановления слова "государственной власти" исключить.


3.2. В перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области, в отношении которых подача запросов, документов, информации, необходимых для их получения, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляются в пределах территории Мурманской области по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей) либо местонахождения (для юридических лиц), утвержденном вышеназванным постановлением:


3.2.1. В наименовании и по всему тексту Перечня слова "государственной власти" исключить.


3.2.2. Графу "Наименование государственной услуги" пункта 16 изложить в редакции:


"Предоставление единовременной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава" или медалью ордена "Родительская слава".


3.2.3. Графу "Наименование государственной услуги" пункта 17 изложить в редакции:


"Предоставление компенсации расходов на оплату обучения детей из многодетных семей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования".


3.2.4. Графу "Наименование государственной услуги" пункта 42 изложить в редакции:


"Предоставление региональных денежных выплат гражданам, больным фенилкетонурией".


3.2.5. Пункты 1, 3, 22 признать утратившими силу.


3.2.6. Дополнить пунктом 61 следующего содержания:

"61

Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области"


4. В Регламенте Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.12.2022 N 1066-ПП), раздел 11 "Подготовка и принятие нормативных правовых актов исполнительных органов" дополнить новым пунктом 11.17 следующего содержания:


"11.17. Требования абзаца третьего пункта 11.3, абзацев первого - четвертого пункта 11.4, пунктов 11.7, 11.11, 11.14 настоящего раздела не распространяются на подготовку проектов нормативных правовых актов об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг, которые разрабатываются в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".


Разработка, согласование и утверждение указанных проектов осуществляется в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.09.2022 N 735-ПП "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»