АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2022 года N 2166


О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка на территории городского округа "Город Хабаровск"



На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления администрации города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 "Об утверждении Порядка разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города постановляет:


1. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка на территории городского округа "Город Хабаровск" следующие изменения:


1.1. После пункта 1 дополнить новым пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. Установить, что в 2022 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.04.2022 N 603 "О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков" в рамках предоставления муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка на территории городского округа "Город Хабаровск" с заявлениями о выдаче градостроительных планов земельных участков в отношении каждого из смежных земельных участков либо с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, единого в отношении всех смежных земельных участков, в целях получения разрешения на строительство объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом, на смежных земельных участках вправе обратиться заявитель, указанный в статье 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и в подразделе 1.3 Административного регламента, в случае совокупности следующих условий:


- указанные земельные участки являются смежными;


- указанные земельные участки принадлежат одному лицу на праве собственности, и (или) на праве постоянного (бессрочного) пользования, и (или) на праве пожизненного наследуемого владения, и (или) на праве безвозмездного пользования и (или) находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены одному лицу на праве аренды для целей строительства объекта капитального строительства. Для земельных участков, на которых планируется строительство многоквартирных домов, срок действия договоров аренды таких земельных участков должен составлять не менее одного года и истекать в один и тот же год в пределах одного и того же календарного месяца;


- указанные земельные участки имеют одинаковый вид разрешенного использования земельного участка, допускающий размещение объекта капитального строительства.


В указанном случае, в отношении смежных земельных участков могут быть по решению заявителя, указанном в заявлении, выданы градостроительные планы земельных участков в отношении каждого из смежных земельных участков либо градостроительный план земельного участка, единый в отношении всех смежных земельных участков.


В градостроительный план земельного участка, единый в отношении всех смежных земельных участков, включается информация о границах смежных земельных участков и о кадастровых номерах смежных земельных участков (при их наличии). Информация о минимальных отступах от общих границ смежных земельных участков в такой градостроительный план земельного участка не включается.


Выдача указанных градостроительных планов земельных участков осуществляется в соответствии со статьей 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Административным регламентом с учетом особенностей, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.04.2022 N 603.".


1.2. В административном регламенте предоставления муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка на территории городского округа "Город Хабаровск":


1.2.1. Абзац тринадцатый подраздела 1.2 изложить в следующей редакции:


"- Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 N 2130 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации";".


1.2.2. Пункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:


"3.1.5. Основанием для начала административной процедуры "Направление Департаментом запросов в порядке межведомственного взаимодействия о предоставлении документов, указанных в подпункте 2.6.2 настоящего Административного регламента" является поступление заявления о предоставлении муниципальной услуги, которое поддается прочтению, и документов, указанных в подпункте 2.6.1 Должностным лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является начальник отдела подготовки градостроительных планов. Административная процедура не приостанавливается. С момента регистрации заявления максимальный срок административной процедуры составляет 5 рабочих дней.".


1.2.3. В подразделе 5.2:


1.2.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"5.2. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:".


1.2.3.2. Абзац двенадцатый признать утратившим силу.


2. Управлению информационных технологий администрации города Хабаровска (Ващишин А.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города (Нагорный Н.Э.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Хабаровские вести" и в сетевом издании "Интернет-портал "Хабаровские вести" (KHAB-VESTI.RU).


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска Сергейчука С.В.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
С.А.Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»