Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2022 года N 266


О внесении изменений в постановление администрации области от 30.12.2020 N 910

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Владимирской области от 25.12.2023 N 983.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 296 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению администрации области от 30.12.2020 N 910 "Об утверждении Порядка оказания гражданину государственной социальной помощи на основании социального контракта" следующие изменения:


1.1. Пункт 5 дополнить абзацем 15 следующего содержания:


"Социальный контракт, предусматривающий реализацию мероприятия "осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации", с одним и тем же гражданином (семьей гражданина) заключается не чаще одного раза в год.".


1.2. Пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Заявление об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, проект социального контракта с проектом программы социальной адаптации рассматриваются межведомственной комиссией (далее - Комиссия) в срок не более 10 рабочих дней со дня приема заявления. Комиссия принимает решение о заключении (об отказе в заключении) социального контракта с учетом материального положения, возраста, состояния трудоспособности членов семьи или одиноко проживающего гражданина, трудности жизненной ситуации, нуждаемости в помощи, реализации возможностей самообеспечения, и действует на основании положения, утверждаемого ГКУСЗН.".


1.3. Пункт 22 изложить в следующей редакции:


"22. В случае неисполнения (несвоевременного исполнения) гражданином мероприятий программы социальной адаптации по причинам, не являющимся уважительными в соответствии с настоящим Порядком, с месяца, следующего за месяцем возникновения указанного обстоятельства, ГКУСЗН прекращает предоставление денежной выплаты и (или) возмещение расходов, а также досрочно расторгает с таким гражданином социальный контракт.


В случае расторжения социального контракта по обстоятельствам, предусмотренным абзацем 1 настоящего пункта, новый социальный контракт может быть заключен не ранее чем через 12 месяцев со дня расторжения ранее заключенного социального контракта с таким гражданином.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социального обеспечения.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
А.А.АВДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»