Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 2008 года N 792-РП


О проведении мероприятий в рамках деятельности
Совета делового сотрудничества города Москвы
и Республики Беларусь

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с протоколом XII заседания Совета делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь от 20 ноября 2007 года (пункт 7) и Программными мероприятиями города Москвы и Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2007-2009 годы (пункт 6.11):

1. Провести с 17 по 19 апреля 2008 года комплекс мероприятий в рамках деятельности Совета делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь.

2. Утвердить программу мероприятий (приложение 1).

3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

3.1. Провести подготовку и реализацию мероприятий, в том числе: визита официальной делегации Республики Беларусь, заседания Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству при Совете делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь (далее Комиссия), выставки-презентации белорусских товаропроизводителей "Мир вашему дому" (далее - выставка-презентация), скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и других заинтересованных организаций по реализации программы мероприятий и проведению заседания Комиссии.

3.2. Осуществить оплату расходов на проведение мероприятий, в том числе выставки-презентации, затрат по приему и участию делегации Республики Беларусь в мероприятиях за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера, в пределах установленных норм.

4. Департаментам: науки и промышленной политики города Москвы, поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, образования города Москвы, семейной и молодежной политики города Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Управлению информатизации города Москвы обеспечить на заседании Комиссии выступление представителей и презентацию программ по поддержке семьи и молодежи.

5. Департаментам: градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, потребительского рынка и услуг города Москвы, продовольственных ресурсов города Москвы, семейной и молодежной политики города Москвы, Управлению информатизации города Москвы провести совместно с заинтересованными организациями и органами исполнительной власти Республики Беларусь заседания отраслевых комиссий, рабочих групп, круглых столов в соответствии с программой мероприятий.

6. Департаментам: градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, продовольственных ресурсов города Москвы:

6.1. Обеспечить обед членам делегации Республики Беларусь по месту проведения заседаний отраслевой комиссии и рабочей группы.

6.2. Разрешить использовать средства, предусмотренные в бюджете города Москвы на 2008 год по бюджетным сметам на содержание соответствующих аппаратов, на оплату расходов, связанных с реализацией пункта 6.1 настоящего распоряжения.

7. Департаментам: науки и промышленной политики города Москвы, продовольственных ресурсов города Москвы организовать выезд на объекты города Москвы членов делегации Республики Беларусь в соответствии с программой мероприятий.

8. Префектурам Западного, Южного, Юго-Западного, Восточного, Юго-Восточного, Северо-Западного, Северного административных округов города Москвы:

8.1. Оказать содействие представителям белорусских предприятий - участникам выставки-презентации в решении организационно-технических вопросов, в том числе связанных с сопровождением, стоянкой, охраной автотранспорта.

8.2. Обеспечить встречу, пребывание и проводы членов официальной делегации Республики Беларусь в соответствии с перечнем закрепления органов исполнительной власти города Москвы за представителями делегации Республики Беларусь (приложение 2).

8.3. Установить, что оплата расходов по проведению мероприятий, указанных в пунктах 8.1 и 8.2 настоящего распоряжения, осуществляется в порядке, установленном распоряжением Правительства Москвы от 31 марта 2008 года N 625-РП "О порядке расходования средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы, на осуществление международных связей".

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы организовать информационное освещение проводимых мероприятий в городских средствах массовой информации.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение проводимых мероприятий в соответствии с программой.

11. Просить ГУВД по г.Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий. По заявкам организаторов в установленном порядке обеспечить стоянку автотранспорта, участвующего в мероприятиях, у здания Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36/9) и у мест проживания членов делегации Республики Беларусь.

12. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

12.1. По заявкам организаторов оказать содействие в предоставлении для проведения заседаний комиссий, рабочих групп, круглых столов, выставки-презентации и других мероприятий в соответствии с программой необходимых помещений в здании Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36/9), а также в обеспечении технических условий их проведения.

12.2. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в установленном порядке выделить сувенирную продукцию для официальной делегации Республики Беларусь.

12.3. Оказать содействие в размещении участников мероприятий в гостиницах города Москвы по заявкам организаторов.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 17 апреля 2008 года N 792-РП

ПРОГРАММА
мероприятий в рамках деятельности Совета делового
сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь
с 17 по 19 апреля 2008 года в городе Москве

17 апреля (четверг)

06.00 - 10.00

Прибытие делегации Республики Беларусь.
Размещение и завтрак в гостинице "Восход" (Алтуфьевское ш., д.2)

10.00 - 11.00

Переезд от гостиницы "Восход" к зданию Правительства Москвы
(ул.Новый Арбат, д.36/9)

10.00 - 10.30

Переезд от гостиницы Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации к зданию Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, д.36/9)

10.30 - 11.00

Встреча заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю. с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Кобяковым А.В.
(комната 104)

11.00 - 12.00

Церемония открытия и осмотр выставки. Внесение записи в Книгу Почетных гостей выставки заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Виноградовым В.Ю. и заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Кобяковым А.В. (ул.Новый Арбат, д.36/9, УВЗ)

11.00 - 12.00

Регистрация участников заседания Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству при Совете делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь

12.00 - 14.00

Заседание Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству при Совете делового сотрудничества
города Москвы и Республики Беларусь с участием представителей органов государственного управления Республики Беларусь, облисполкомов, Мингорисполкома. Презентации московских и белорусских программ по
поддержке семьи и молодежи (ул.Новый Арбат, д.36/9, конференц-центр, сектора "А", "В", "С")

14.00 - 14.15

Подход к прессе заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю. и заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. (фойе конференц-центра)

14.00 - 15.00

Прием

15.00 - 18.00

Посещение современного логистического центра оптовой торговли продовольствием класса "А" ЗАО "Виктория" с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. (ул.Амурская, д.1)

15.00 - 18.00

Выезд на объекты города Москвы делегации Республики Беларусь
(по отдельным планам Департамента продовольственных ресурсов города Москвы и Департамента науки и промышленной политики города Москвы)

18.00

Отъезд заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В.

13.00 - 18.00

Работа выставки-презентации, посещение выставки-презентации представителями московских предприятий и организаций

18 апреля (пятница)

07.30 - 08.30

Завтрак для членов делегации Республики Беларусь по местам размещения

08.30 - 09.30

Переезд к местам проведения мероприятий

09.30 - 10.00

Регистрация участников по местам проведения мероприятий

10.00 - 12.00

Заседание Комиссии по сотрудничеству в области архитектуры и строительства при Совете делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь (Никитский пер., д.5)

10.00 - 12.00

Заседание круглого стола по вопросам взаимодействия в области информатизации и развития совместных программ и проектов (ул.Новый Арбат, 36/9, конференц-центр, сектор "В")

10.00 - 12.00

Заседание комиссии по потребительскому рынку (ул.Новый Арбат, 36/9, конференц-центр, сектор "С")

10.00 - 12.00

Заседание рабочей группы по сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, областными и Минским городским исполнительным комитетами для создания интегрированных структур (промышленно-финансовых групп) по производству и поставке в Москву продовольствия (ул.Мясницкая, д.8/2, стр.1)

10.00 - 12.00

Заседание совместной рабочей группы по взаимодействию Москвы и Беларуси в области выставочной и имиджевой деятельности (ул.Новый Арбат, 36/9, сектор "А")

10.00 - 12.00

Семинар на базе Государственного учреждения "Гражданская смена"
(ул.Таганская, д.40/42)

10.00 - 18.00

Работа выставки-презентации, посещение выставки-презентации представителями московских предприятий и организаций

12.00 - 13.00
13.00 - 17.00

Обед по местам проведения мероприятий Работа в префектурах административных округов, департаментах и комитетах города Москвы (по отдельным программам)

с 17.00

Переезд членов делегации Республики Беларусь в гостиницы

Отъезд членов делегации Республики Беларусь (по отдельному графику)

19 апреля (суббота)

10.00 - 14.00

Работа выставки-презентации

14.00 - 18.00

Выезд участников выставки-презентации

18.00 - 23.00

Демонтаж выставки-презентации и вывоз оборудования


Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 17 апреля 2008 года N 792-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
закрепления органов исполнительной власти
 города Москвы за представителями делегации
Республики Беларусь

Префектура Восточного административного округа города Москвы

-

делегация Могилевской области

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы

-

делегация Минской области

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

-

делегация Гомельской области

Префектура Южного административного округа города Москвы

-

делегация города Минска

Префектура Западного административного округа города Москвы

-

делегация Брестской области

Префектура Северного административного округа города Москвы

-

делегация Витебской области

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы

-

делегация Гродненской области

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы

-

делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и
сопровождающие предприятия

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

-

делегация Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и сопровождающие предприятия

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

-

делегация Министерства образования Республики Беларусь



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»