ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2007 года N 1193-РП


О дальнейшей реализации
 проектов комплексного благоустройства
экспериментального жилого района Куркино

(с изменениями на 21 июля 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 21 июля 2008 года N 1641-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 29.07.2008).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 970 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 16.11.99 N 1063 "О мерах по обеспечению финансирования и строительства экспериментального жилого района Куркино Северо-Западного административного округа" и от 7 июня 1994 года N 471 "О застройке жилого района Куркино" осуществляется строительство экспериментального жилого района Куркино, разработана единая планировочная структура объектов рекреации района, подготовлен перечень мероприятий по ее созданию, ведется подготовка рабочих проектов на каждый объект: парки, сады, бульвары, скверы.

В целях комплексного благоустройства городской среды на основе ландшафтных особенностей территории и в целях обеспечения выполнения комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения экспериментального жилого района Куркино города Москвы в соответствии с проектами застройки микрорайонов, городских сетей и сооружений, изменением статуса отдельных объектов комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения:

1. Утвердить перечень мероприятий по проектированию и строительству объектов комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения экспериментального жилого района Куркино, схему объектов комплексного благоустройства и озеленения (приложения 1, 2), график очередности и сроков реализации единой системы комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения экспериментального жилого района Куркино (приложение 3), подготовленные в соответствии со схемой участков компенсационного озеленения района и единой планировочной структурой объектов рекреации района.         

2. Москомархитектуре осуществлять разработку проектно-сметной документации на объекты рекреации по заданию на проектирование, учитывающему очередность застройки района Куркино.

3. Принять к сведению обязательства заказчика Государственного унитарного предприятия "Управление экспериментальной застройки микрорайонов":

3.1 Заказать в Москомархитектуре:

3.1.1. Разработку и согласование рабочих проектов на объекты комплексного благоустройства, предусмотрев в их составе подготовку паспортов "Планировочное решение и благоустройство территории", в которых определять категорию объекта как экспериментального.

3.1.2. Разработку и согласование технических заданий на проектирование объектов, согласованных с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

3.1.3. Разработку и согласование разбивочных чертежей актов линий градостроительного регулирования по утвержденным проектам объектов комплексного благоустройства района Куркино установленного статуса (скверы, бульвары, парки, озелененные территории).

3.2. Совместно с Москомархитектурой по согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы откорректировать график проектирования объектов комплексного благоустройства и архитектурного освещения экспериментального жилого района Куркино на 2007-2010 годы.

3.3. Подготовить пакеты тендерной документации по рабочим проектам на объекты комплексного благоустройства района Куркино и передать их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 июля 2008 года N 1641-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3.4. Передать завершенные строительством объекты комплексного благоустройства эксплуатирующим организациям в установленном порядке (приложение 4).

3.5. Представлять в Департамент имущества города Москвы надлежащие комплекты документов на все объекты нежилого назначения экспериментального жилого района Куркино, построенные и строящиеся за счет средств бюджета города Москвы, для их внесения в установленном порядке в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика - Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в инвестиционных программах города Москвы на 2007-2010 годы работы по реализации проектов комплексного благоустройства, утвержденных в установленном порядке, по созданию рекреационных территорий экспериментального жилого района Куркино в пределах выделенных государственному заказчику лимитов капитальных вложений (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 июля 2008 года N 1641-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы:

5.1. При формировании перечня объектов озеленения общего пользования, создаваемых на территории округа, предусматривать включение в него объектов озеленения экспериментального жилого района Куркино.

5.2. Определить перечень организаций, принимающих на баланс завершенные строительством объекты комплексного благоустройства и озеленения территории района Куркино, с указанием объемов финансирования по эксплуатации.

6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору подрядчиков на строительство объектов комплексного благоустройства (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 июля 2008 года N 1641-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по представлению префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить в установленном порядке включение объектов озеленения района Куркино в титульный список зеленых насаждений Северо-Западного административного округа города Москвы.

8. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 31 марта 2003 года N 489-РП "О комплексном благоустройстве экспериментального жилого района Куркино".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

 Приложение 1
                               к распоряжению Правительства Москвы
                               от 14 июня 2007 года N 1193-РП


ПЕРЕЧЕНЬ
 мероприятий по проектированию и строительству
 объектов комплексного благоустройства, озеленения
и архитектурного освещения экспериментального
 жилого района Куркино


N п/п

Мероприятие

Организация-исполнитель

Сроки выполнения

1.

Подготовка и согласование
проектной документации на комплексное благоустройство,
озеленение и архитектурное
освещение территории экспериментального жилого района
Куркино (по очередям в соответствии со сроками ввода жилой застройки)

ООО "НИиПИ экологии
города",
ГУП "Моспроект-3"

2007-2010 годы

2.

Проведение конкурсов по выбору генеральных подрядчиков на право выполнения работ по комплексному благоустройству, озеленению и архитектурному освещению

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

2007-2010 годы

3.

Реализация проектов комплексного благоустройства,
озеленения и архитектурного
освещения

Победители
конкурсов

2007-2010 годы

4.




Отработка экспериментальной
системы эксплуатации объектов повышенного уровня благоустройства, озеленения и
архитектурного освещения в
Куркино

Префектура
Северо-Западного
административного
округа города
Москвы

2007-2010 годы


Приложение 2
                               к распоряжению Правительства Москвы
                               от 14 июня 2007 года N 1193-РП


Экспериментальный жилой район Куркино

СХЕМА
объектов комплексного благоустройства
 и озеленения

Главный архитектор г.Москвы
Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству

Директор
ГУП "Моспроект-3"

Генеральный директор
ООО "НИиПИ экологии города"

Генеральный директор
ГУП "Управление экспериментальной
застройки микрорайонов"

А.В.Кузьмин

И.Г.Бирюков

А.А.Курбатов

В.М.Силин

     

Приложение 3
к распоряжению Правительства Москвы
от 14 июня 2007 года N 1193-РП


     
ГРАФИК
 очередности и сроков реализации единой
системы комплексного благоустройства,
озеленения и архитектурного освещения
 экспериментального жилого района Куркино


Очередность строительства

Сроки реализации

Проектные работы по объектам комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения в соответствии со схемой

Объекты строительства комплексного благоустройства, озеленения и архитектурного освещения в соответствии со схемой

1

2

3

4

II очередь

2007 год

Межквартальные зоны

Межквартальные зоны

1. Озелененная территория 8ОТ-1; 0,92 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

1. Бульвар МБ-4;

2. Озелененная территория 8ОТ-3; 0,84 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

3. Озелененная территория 18ОТ-2; 1,4 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

4. Парк проектный по Родионовской улице. ПК5 (Парк "Дубрава"); 5,0 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

5. Проектный сквер у пруда пр.пр. 1142. ПК10 (Сквер "Ветла"); 2,4 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

6. Озелененная территория 8ОТ-2; 1,0 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

Внутриквартальные зоны

1. Микрорайон 12

- скверы: 12С-3, 12С-6, 12С-7, 12С-8, 12С-9;

- бульвар 12Б-1;

2. Микрорайон 3аб

- скверы: 3абС-1, 3абС-2, 3абС-3;

III очередь

2007-2010 годы

Межквартальные зоны

Межквартальные зоны

1. Озелененная территория 16ОТ-1; 0,6 га - ООО "НИиПИ ЭГ",

ГУП "Моспроект-3"

2. Озелененная территория 15ОТ-1; 0,8 га - ООО "НИиПИ ЭГ",

ГУП "Моспроект-3"

3. Озелененная территория 15ОТ-2; 2,9 га - ООО "НИиПИ ЭГ",

ГУП "Моспроект-3"

4. Озелененная территория 18ОТ-1; 0,6 га - ООО "НИиПИ ЭГ",

ГУП "Моспроект-3"

5. Озелененная территория 2ОТ-1; 1,2 га - ООО "НИиПИ ЭГ",

ГУП "Моспроект-3"

6. Парк с предприятиями общественного питания. ПК8

(Парк "Зеленый театр"); 4,7 га - ГУП "Моспроект-3"

1. Озелененная территория 8ОТ-1;

2. Озелененная территория 8ОТ-3;

3. Озелененная территория 18ОТ-2;

4. Парк проектный по Родионовской улице. ПК5 (Парк "Дубрава");

5. Проектный сквер у пруда пр.пр. 1142. ПК10 (Сквер "Ветла");

6. Озелененная территория 8ОТ-2;

7. Озелененная территория 16ОТ-1;

8. Озелененная территория 15ОТ-1;

9. Озелененная территория 15ОТ-2;

10. Озелененная территория 18ОТ-1;

11. Озелененная территория 2ОТ-1;

12. Парк с предприятиями общественного питания. ПК8
(Парк "Зеленый театр");

Внутриквартальные зоны

Внутриквартальные зоны

1. Микрорайон 1 (Сквер 1С-1); 1,6 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

2. Микрорайон 1 (Сквер 1С-2); 1,31 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

3. Микрорайон 15

- сквер: 15С-1;

- бульвар: 15Б-1;
5,6 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

4. Микрорайон 4

- скверы: 4С-1, 4С-2, 4С-3;

- бульвар: 4Б-1;

1,64 га - ООО "НИиПИ ЭГ", ГУП "Моспроект-3"

1. Микрорайон 1 (Сквер 1С-1);

2. Микрорайон 1 (Сквер 1С-2);

3. Микрорайон 15

- сквер: 15С-1;

- бульвар: 15Б-1;

4. Микрорайон 4

- скверы: 4С-1, 4С-2, 4С-3;

- бульвар: 4Б-1;



Примечание: площадь объектов комплексного благоустройства указана ориентировочно.

     

Приложение 4
к распоряжению Правительства Москвы
от 14 июня 2007 года N 1193-РП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
выполненных мероприятий по проектированию
 и строительству объектов комплексного
благоустройства и озеленения экспериментального
 жилого района Куркино


N
п/п

Объекты строительства комплексного благоустройства, озеленения в соответствии со схемой

Подготовка и согласование проектной документации на комплексное благоустройство,
озеленение Куркино

Отработка экспериментальной системы эксплуатации объектов повышенного уровня благоустройства, озеленения Куркино

Показатели реализованных объектов комплексного благоустройства и озеленения Куркино

1

2

3

4

5

1.

Скверы и бульвары микрорайона 5
(скверы: 5С-1, 5С-2, 5С-3, 5С-4, 5С-5; бульвар: 5Б-1)

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2003 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2004-2005 годы

Общая площадь благоустройства - 1,61 га; площадь газонов - 0,72 га; площадь цветников 556,73 кв.м; посажено 62 дерева и 2661 кустарник; объем капитальных вложений - 18011,53 тыс.руб. в ценах 2003 года

2.

Скверы и бульвары микрорайона 7А
(скверы: 7аС-1, 7аС-2; бульвары: 7аБ-1, 7аБ-2, 7аБ-3)

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2003 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2004-2005 годы

Общая площадь благоустройства - 2,53 га; площадь газонов - 1,45 га; площадь цветников 1399,00 кв.м; посажено 142 дерева и 2981 кустарник; объем капитальных вложений - 29091,17 тыс.руб. в ценах 2003 года

3.

Скверы и бульвары микрорайона 7Б
(скверы: 7бС-3; бульвары: 7бБ-1, 7бБ-2, 7аБ-3)

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2003 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2004-2005 годы

Общая площадь благоустройства - 3,07 га; площадь газонов - 1,89 га; площадь цветников 1671,1 кв.м; посажено 233 дерева и 1770 кустарников; объем капитальных вложений - 30609,84 тыс.руб. в ценах 2003 года

4.

Бульвар "Родионовский"

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2003 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2004-2005 годы

Общая площадь благоустройства - 1,89 га; площадь газонов - 1,33 га; площадь цветников 136,74 кв.м; посажено 3103 кустарника; объем капитальных вложений -15879,92 тыс.руб. в ценах 2003 года

5.

Детский парк в мкр.3АБ

ГУП "Моспроект-3" - 2003 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2004-2005 годы

Общая площадь благоустройства - 1,4 га; площадь газонов - 0,61 га; площадь цветников 229,00 кв.м; посажено 28 деревьев и 1446 кустарников; объем капитальных вложений - 27785,81 тыс.руб. в ценах 2003 года

6.

Микрорайон 9
сквер "Молодежный"

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 0,77 га; площадь газонов - 0,54 га; площадь цветников 292,3 кв.м; посажено 76 деревьев и 1278 кустарников; объем капитальных вложений - 20134,34 тыс.руб. в ценах 2004 года

7.

Микрорайон 9
сквер "Детский парк"

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 0,35 га; площадь газонов - 0,21 га; площадь цветников 97,00 кв.м; посажено 32 дерева и 411 кустарников; объем капитальных вложений - 24804,74 тыс.руб. в ценах 2004 года

8.

Микрорайон 9
бульвар: 9Б-1

ООО "НИиПИ экологии города" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь

благоустройства - 0,018 га; площадь газонов - 0,152 га; площадь цветников 68,00 кв.м; посажено 2 дерева и 116 кустарников; объем капитальных вложений - 4437,14 тыс.руб. в ценах 2004 года

9.

Микрорайон 14
сад "Усадьба"

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 0,96 га; площадь газонов - 0,62 га; площадь цветников 142,00 кв.м; посажено 28 деревьев и 239 кустарников; объем капитальных вложений - 14288,98 тыс.руб. в ценах 2003 года

10.

Проектный бульвар по Куркинскому шоссе (бульвар "Куркинский") ПК12

ООО "НИиПИ экологии города" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 8,5 га; площадь газонов - 7,67 га; площадь цветников 460,00 кв.м; посажено 20 деревьев и 2004 кустарника; объем капитальных вложений - 53285,71 тыс.руб. в ценах 2003 года

11.

Микрорайон 6
бульвар МБ-12

ГУП "Моспроект-3" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 3,9 га; площадь газонов - 2,1 га; посажено 293 дерева и 7055 кустарников; объем капитальных вложений -37486,25 тыс.руб. в ценах 2003 года

12.

Микрорайон 9 бульвар МБ-17

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2004 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 1,00 га; площадь газонов - 0,67 га; площадь цветников 257,00 кв.м; посажено 70 деревьев и 1157 кустарников; объем капитальных вложений - 25805,95 тыс.руб. в ценах 2004 года

13.

Микрорайон 6 скверы и бульвары

ГУП "Моспроет-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2005-2006 годы

Общая площадь благоустройства - 12,5 га; площадь газонов - 0,82 га; площадь цветников 1505 кв.м; объем капитальных вложений - 42069,29 тыс.руб. в ценах 2003 года

14.

Парк "Березовая Роща" у общественного центра ПК9

ООО "НИиПИ экологии города" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 3,28 га; площадь газонов - 2,31 га; площадь цветников 500,00 кв.м; посажено 19 деревьев и 650 кустарников; объем капитальных вложений - 44011,50 тыс.руб. в ценах 2004 года

15.

Микрорайон 14
(скверы: 14С-1, 14С-2, 14С-3, 14С-4, 14С-5)

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 0,90 га; площадь газонов - 0,62 га; площадь цветников 294,00 кв.м; посажено 48 деревьев и 1038 кустарников; объем капитальных вложений - 17708,79 тыс.руб. в ценах 2004 года

16.

Микрорайон 14
бульвары: 14Б-1, 14Б-2

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 2,18 га; площадь газонов - 1,56 га; площадь цветников 5200,00 кв.м; посажено 135 деревьев и 2304 кустарника; объем капитальных вложений - 37489,40 тыс.руб. в ценах 2004 года

17.

Бульвар МБ-2

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 2,86 га; площадь газонов - 2,18 га; площадь цветников 346,00 кв.м; посажено 536 деревьев и 3648 кустарников; объем капитальных вложений - 58106,02 тыс.руб. в ценах 2005 года

18.

Бульвар МБ-5

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 4,49 га; площадь газонов - 3,14 га; площадь цветников 830,00 кв.м; посажено 311 деревьев и 5675 кустарников; объем капитальных вложений - 75343,96 тыс.руб. в ценах 2005 года

19.

Бульвар МБ-6

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 3,6 га; площадь газонов - 2,84 га; площадь цветников 478,00 кв.м; посажено 302 дерева и 2396 кустарников; объем капитальных вложений - 49317,75 тыс.руб. в ценах 2005 года

20.

Бульвар "Центральный"

ООО "НИиПИ экологии города", ГУП "Моспроект-3" - 2005 год

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы - 2006-2007 годы

Общая площадь благоустройства - 2,7 га; площадь газонов - 2,15 га; площадь цветников 313,00 кв.м; посажено 274 дерева и 1451 кустарник; объем капитальных вложений - 38591,14 тыс.руб. в ценах 2005 года

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»