Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2005 года N 911-ПП


О проектировании и строительстве Центра всесезонных
видов спорта по адресу: Электролитный проезд, вл.7б
и реорганизации прилегающей территории производственной
зоны N 33 "Верхние котлы" (Южный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 8 апреля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 мая 2012 года N 234-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 52, 19.09.2007);

постановлением Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 23.04.2008).

____________________________________________________________________



В целях выполнения постановлений Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 689-ПП "О дальнейшем строительстве и обустройстве горнолыжных склонов в г.Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП), от 22 января 2002 года N 43-ПП "О градостроительном плане развития территории Южного административного округа до 2020 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что ЗАО "Курортпроект" разработана концепция генерального плана территории спортивно-оздоровительного комплекса многофункционального назначения по адресу: Электролитный пр., вл.7б на участке площадью 38,8 га в составе Центра всесезонных видов спорта (далее - ЦВВС).

2. Учитывая, что в мировой практике нет аналогов в проектировании и строительстве такого рода сооружений, считать объект уникальным.

3. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о реорганизации прилегающей к Центру всесезонных видов спорта производственной зоны площадью около 142 га и необходимости проведения работ по благоустройству территорий в поймах рек Котловки и Коршунихи.

4. Принять к сведению, что:

4.1. ОАО "Москапстрой" выполнит функции генерального заказчика по проектированию и строительству ЦВВС, городских инженерных коммуникаций и сооружений по адресу: Электролитный проезд, вл.7б, а также по образованию особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник - Долина реки Котловки" с подготовкой соответствующих мероприятий по восстановлению естественных ландшафтов.

4.2. Генеральный заказчик ОАО "Москапстрой" обязуется при разработке проектной и предпроектной документации для строительства ЦВВС не допускать размещения в границах формируемой особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник - Долина реки Котловки" градостроительных объектов, не связанных с целями развития и восстановления объектов особой охраны - естественных ландшафтов.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию)

     

5. Установить сроки реализации концепции (п.1) с 2005 по 2012 год.

6. Заказчику ОАО "Москапстрой" заказать, Москомархитектуре обеспечить в 2008 году (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию):

6.1. За счет средств городского бюджета корректировку эколого-градостроительного обоснования на строительство ЦВВС (п.1) общей площадью до 450 тыс.кв.м и нового технического задания, а также образование особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник - Долина реки Котловки" с установлением охранной зоны и введении, при необходимости, ограничения градостроительной и хозяйственной деятельности (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Оформление и утверждение в установленном порядке акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта на строительство ЦВВС по Электролитному пр., вл.7б в соответствии с эколого-градостроительным обоснованием.

7. ЗАО "Курортпроект" по заказу ОАО "Москапстрой" до 20 декабря 2005 года разработать концепцию архитектурно-функционального решения комплекса ЦВВС для разбивки на очереди строительства и по стадиям дальнейшего объемного проектирования.

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

8.1. Совместно с Департаментом имущества города Москвы, префектурами Южного и Юго-Западного административных округов, ОАО "Москапстрой", Государственным унитарным предприятием "Московский центр освоения резервных территорий (ГУП "МЦОРТ") и Москомархитектурой организовать работу по предварительному обсуждению предложений по градостроительной реорганизации производственной зоны N 33 "Верхние котлы" и выводу предприятий и сооружений с территории строительства ЦВВС и городских инженерных коммуникаций и сооружений с собственниками и владельцами объектов недвижимости и действующих предприятий, а также с иными законными землепользователями с целью максимального согласования интересов города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

8.2. Обеспечить включение в установленном порядке объекта (объектов) строительства ЦВВС в адресный перечень объектов для проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов.

8.3. Совместно с ГУП "МЦОРТ", предприятиями, подлежащими к выводу (приложение), осуществить в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 204-ПП "О порядке работы по оценке стоимости имущества в сделках с участием города Москвы", от 5 февраля 2002 года N 104-ПП "Об утверждении Временного порядка разработки, согласования, утверждения и состава предпроектной документации (обоснований инвестиций) и оценки компенсационных затрат при реформировании, перебазировании промышленных предприятий в городе Москве" и распоряжением Мэра Москвы от 20 апреля 1999 года N 375-РМ "Об утверждении нормативно-методической документации по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре города Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 27 февраля 2002 года N 103-РМ) оценку компенсационных затрат, связанных с освобождением территории, подлежащей застройке под объекты ЦВВС, за исключением оценки имущества предприятий, находящихся в федеральной собственности.

9. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в месячный срок после выхода настоящего постановления разработать и согласовать техническое задание для проектирования ЦВВС (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Префектурам Южного административного округа и Юго-Западного административного округа:

10.1. Совместно с ГУП "МЦОРТ" после выполнения пункта 8.1 настоящего постановления в месячный срок внести на рассмотрение Москонтроля предложения о выполнении мероприятий по своевременному освобождению территории строительства ЦВВС (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

10.2. Совместно с ГУП "МЦОРТ" после утверждения разработанного Москомархитектурой проекта планировки производственной зоны N 33 "Верхние котлы" в трехмесячный срок внести на рассмотрение Москонтроля предложения по дальнейшему использованию территорий предприятий и организаций, согласованные с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

10.3. Совместно с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы вносить на рассмотрение Правительства Москвы проекты правовых актов о застройке территорий, освобождаемых от использования в производственных целях, подготовленных в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007 года N 962-ПП (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

10.4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10.5. После завершения строительства ЦВВС не более чем в три этапа разработать и представить в Департамент имущества города Москвы технико-экономическое обоснование проекта создания открытого акционерного общества "Центр всесезонных видов спорта" и заявку на участие города в его создании (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

11. Государственному унитарному предприятию НИиПИ Генплана города Москвы по заказу ГУП "МЦОРТ" разработать градостроительную документацию на территорию производственной зоны N 33 "Верхние котлы" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2004 года N 107-ПП "О Целевой программе реорганизации производственных территорий города Москвы на период 2004-2006 годов".

12. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

12.1. Предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007-2012 годы по предложениям государственного заказчика Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы средства городского бюджета на корректировку эколого-градостроительного обоснования размещения ЦВВС и выпуск акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта, затраты на освобождение территории, выплату компенсаций, проектирование и строительство городских инженерных сетей, включая опережающее проектирование и строительство транспортных развязок и магистралей общего пользования, пешеходных переходов, в пределах ежегодно устанавливаемых лимитов финансирования (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

12.2. После выполнения пп. 6.1, 8.2, 8.3 настоящего постановления и представления акта разрешенного использования на объекты ЦВВС разработать в установленном порядке стартовые условия проведения торгов по подбору инвестора (инвесторов) на реализацию инвестиционного проекта строительства объекта, предусматривающие компенсацию инвестором средств бюджета города Москвы, направляемых на проведение мероприятий по освобождению территории, а также передачу объектов спорта в собственность города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

12.3. При разработке стартовых условий (п.12.2) определить источники финансирования проектирования и строительства объектов ЦВВС с учетом их социальной значимости и коммерческой привлекательности для инвесторов.

13. Департаменту имущества города Москвы:

13.1. После выполнения п.12.2 настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование в установленном порядке проекта распорядительного документа, регламентирующего условия реализации инвестиционного проекта и соответствующего инвестиционного контракта.

13.2. Рассмотреть представленное префектурой Южного административного округа города Москвы технико-экономическое обоснование (п.10.5) и в установленном порядке внести на рассмотрение Правительства Москвы вопрос о создании открытого акционерного общества "Центр всесезонных видов спорта".

13.3. Представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике установленный комплект документов для подготовки лотовой документации и проведения инвестиционных торгов в установленном порядке (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП).

14. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских инженерных сетей и сооружений, включая дороги для спортивного объекта, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" (в редакции постановления Правительства Москвы от 1 марта 2005 года N 107-ПП) в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых государственному заказчику Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы, а также за счет средств привлеченных инвесторов (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

15. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после заключения с собственниками зданий и сооружений, попадающих в зону строительства ЦВВС, соглашений о компенсационных выплатах расторгнуть договоры аренды земельных участков, попадающих в зону производства работ, осуществить государственную регистрацию прекращения прав на указанные земельные участки (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 года N 281-ПП - см. предыдущую редакцию).

16. Принять к сведению обязательства заказчика ОАО "Москапстрой" по мере ввода в эксплуатацию объектов, строящихся в составе Центра всесезонных видов спорта за счет средств городского бюджета, представлять в Департамент имущества города Москвы надлежащие пакеты документов для регистрации права собственности города на данные объекты в Едином государственном реестре прав.

17. Департаменту земельных ресурсов города Москвы не пролонгировать имеющиеся договоры аренды и не осуществлять заключение новых договоров на земельные участки, вошедшие в границы намеченной к освоению территории, с организациями, подлежащими выводу в соответствии с существующим градостроительным обоснованием, за исключением договоров аренды на земельные участки, находящиеся под объектами недвижимости, приобретенными в собственность в соответствии с действующим законодательством.

18. Считать утратившими силу:

18.1. Постановление Правительства Москвы от 9 марта 2004 года N 133-ПП "О строительстве Центра всесезонных видов спорта по Электролитному пр., вл.7б и реорганизации прилегающей территории производственной зоны N 33 "Верхние котлы" (Южный административный округ)".

18.2. Распоряжение Правительства Москвы от 5 ноября 2001 года N 307-РП "О создании Центра всесезонных видов спорта по Электролитному проезду, владение 7б (Южный административный округ)".

18.3. Распоряжение Правительства Москвы от 18 ноября 2002 года N 1780-РП "Об изъятии у ОАО "Капитал и Здание" части земельного участка по Электролитному проезду, вл.7А и перебазировании ЗАО "ПТФ "АВТОРУС-94" с земельного участка по Электролитному проезду, вл.7А, стр.6 для выполнения первоочередных мероприятий по благоустройству горнолыжного склона по адресу: Электролитный проезд, вл.7Б (Южный административный округ)".

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П., префекта Юго-Западного административного округа Москвы Виноградова В.Ю. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 22 ноября 2005 года N 911-ПП


ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий и организаций, находящихся
 в зоне строительства Центра
 всесезонных видов спорта

(с изменениями на 4 сентября 2007 года)


N
п/п

Наименование
землепользователя

Адрес участка

Дата
окончания
договора

Площадь
кв.м

1

2

3

4

5

1.

ГП ГНИИ вакуумной
техники им. С.А.Векшинского

Нагорная улица,
пойма реки Котловка

29.10.2003

19600,00

2.

ЗАО "Фирма СМУ-9 Мосметростроя""

Электролитный
проезд, вл.3-б

30.06.2005

18681,00

3.

ОАО "ТЕКНОДОМ"

Электролитный
проезд, вл.3-г

31.01.2004

4539,00

4.

ЗАО "Производственно-транспортная фирма "АВТОРУС-94"

Электролитный
проезд, вл.7-а,
стр.6

24.07.2004

10391,00

5.

ОАО "Капитал и Здание"

Электролитный
проезд, вл.7-а

07.10.2047

27000,00

6.

ЗАО "ТОР-Сервис"

Адресные ориентиры:
промзона "Верхние Котлы", пр.пр.3735

25.10.2009

8907,00

7.

Автономная некоммерческая
организация "Муниципальная
детско-юношеская спортивная
школа "Нагорная"

Электролитный
проезд, вл. 7б

24.01.2004

124400,00

8.

ООО "СК КАНТ"

Пойма реки Котловки пр.пр.4848

11.07.2021

7400,00

9.

ООО "СК КАНТ"

Пойма реки Котловки пр.пр.4848

11.07.1999

600,00

10.

ЗАО "Русская компания имущественной опеки"

Криворожская
улица, вл. 33

29.10.2050

6790,00

11.

ЗАО "Русская компания имущественной опеки"

Криворожская
улица, вл. 33

16.06.2006

1505,00

12.

ЗАО "Промстрой"

Криворожская
улица, вл. 31-а

25.04.2001

4890,00

13.

Управа Нагорного района (гаражи)

Криворожская
улица, вл. 31

16.05.1998

1800,00

14.

Ремонтно-строительное предприятие, комплекс N 3

Варшавское ш., вл.28-а

не оформлен

6100,00

15.

ОАО "Специализированное
управление - 180"     

Варшавское ш., вл.30а

03.12.2018

(часть
участка)

(пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию)

16.

ОАО "Мебельная фабрика"

Электролитный
пр., вл.18-а

06.09.1997

800,00

17.

ДГУП "Электромеханический опытный завод "ЭМОЗ"

Нагорная улица, вл.1

18.10.2003

(часть
участка)

18.

ОАО "Крунит"

Нагорная улица,
вл.3 (ЮЗАО)

11.06.1999

(часть
участка)

19.

Гаражи МГСА N 114

Электролитный
пр., вл.7-а

не оформлен

20.

СУ-35 филиал ОАО"Гордорстрой"

Нагорная улица вл.7 (ЮЗАО)     

20.04.1999

(пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию)

21.

ПАСК "Лыжник"

Варшавское ш., вл.28а     

Не оформлялся

(пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию)

22.

ООО "Чива - Зеленый мир"

Нагорная улица,
вл.13-г (ЮЗАО)

не оформлен

23.

ООО "Строительная контора-1"

Варшавское ш., вл.34б,
34б, стр.2, 34г, стр.2, 3, 4, 5     

Не оформлен

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП)

24.

ООО "Ремстройсервис-30"

Варшавское ш., вл.30а

Не оформлен


(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 764-ПП)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»