Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2005 года N 442-ПП


Об утверждении городской Целевой программы
 развития конноспортивного комплекса "Битца"
на 2005-2007 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 мая 2012 года N 234-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2003 года N 855-ПП "О развитии конноспортивного комплекса "Битца" (в редакции постановления Правительства Москвы от 19 апреля 2005 года N 234-ПП), в целях создания необходимых условий и оказания спортивно-оздоровительных услуг жителям Москвы, определения конкретных объемов финансирования для проведения работ по реконструкции, модернизации существующих, строительству новых объектов конноспортивного комплекса "Битца" (далее - КСК "Битца"), определенных градостроительной концепцией, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить городскую Целевую программу развития конноспортивного комплекса "Битца" на 2005-2007 годы (далее - Целевая программа) согласно приложению.

2. Назначить руководителем Целевой программы первого заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Маркова Ю.В.

3. Возложить на:

3.1. Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы (ФХУ Мэрии Москвы) функции государственного заказчика по проектированию, реконструкции, строительству и аварийно-восстановительным работам на территории КСК "Битца".

3.2. Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы функции государственного заказчика по реконструкции и строительству городских магистральных инженерных сетей для обеспечения КСК "Битца", в том числе по замене воздушной ЛЭП на кабельную.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, утвержденных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий год:

4.1. По предложению ФХУ Мэрии Москвы предусматривать в инвестиционных программах 2005-2007 годов выделение средств на разработку и корректировку проектно-сметной документации, реконструкцию и строительство объектов КСК "Битца", предусмотренных Целевой программой (таблица 7 приложения).

4.2. По предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах 2005-2007 годов реконструкцию и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для обеспечения КСК "Битца" в соответствии со схемой инженерного обеспечения комплекса.

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. Заключить с ОАО "КСК "Битца" договор о предоставлении бюджетных инвестиций на сумму 84 млн.руб. и обеспечить финансирование расходов в порядке и на условиях, предусмотренных ст.80 Бюджетного кодекса Российской Федерации (таблица 9 приложения).

5.2. В установленном порядке обеспечить увеличение уставного капитала ОАО "КСК "Битца" на сумму, эквивалентную городским инвестициям, осуществляемым в соответствии с п.5.1, с сохранением в нем доли города Москвы 100%.

5.3. По завершении строительства объектов, предусмотренных Целевой программой, внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, 100% нежилых помещений.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы включить Целевую программу в перечень городских целевых программ, подлежащих финансированию за счет средств бюджета города Москвы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 21 июня 2005 года N 442-ПП

     
ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
 "Развитие конноспортивного комплекса "Битца"
 (2005-2007 годы)



(табличный материал см. в подлиннике)

Целевая программа поддержки и развития конноспортивного комплекса "Битца" на 2005-2007 годы разработана в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2003 года N 855-ПП (п.12) в целях дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта, детско-юношеского спорта, повышения эффективности содержания и использования спортивных сооружений, создания полноценных условий для занятий физкультурой и спортом детей, молодежи и взрослого населения по месту жительства, а также приведения в соответствие функциональной и планировочной структуры комплекса для достижения его самоокупаемости.

Паспорт Целевой программы

Наименование Программы

Целевая программа "Развитие конноспортивного комплекса "Битца" (2005-2007 годы)

Дата принятия правового акта о разработке Программы

Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2003 года N 855-ПП "О развитии конноспортивного комплекса "Битца"

Государственный заказчик Программы

Координатор Программы: Департамент экономической политики и развития г.Москвы

Государственные заказчики Программы:

- ФХУ Мэрии Москвы

- Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции г.Москвы

Основные разработчики Программы

Департамент экономической политики и развития г.Москвы, ФХУ Мэрии Москвы, ОАО КСК "Битца"

Персональный руководитель Программы

Заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития г.Москвы Марков Ю.В.

Цель Программы, основные целевые показатели

Реализация первого этапа Градостроительной концепции реконструкции и развития КСК "Битца" и осуществление первоочередных мер по поддержанию материальной базы конноспортивного комплекса, развитие инфраструктуры инженерных коммуникаций комплекса

Достижение требований мирового уровня для существующих спортивных сооружений КСК "Битца" и создания благоприятных условий для проведения спортивно-массовых мероприятий

Строительство 12,8 тыс.кв.м (5 объектов) спортсооружений и зданий технологического обеспечения;

Реконструкция 9,3 тыс.кв.м (5 объектов) спортсооружений, замена покрытия поля конкурного стадиона 13,5 тыс.кв.м

Аварийно-восстановительные работы на 11,8 тыс.кв.м объектов КСК "Битца";

Восстановление 79,6 тыс.кв.м плоскостных сооружений

Начало ввода объектов 2006-2007 годы

Задачи Программы

Консолидация финансовых и организационных ресурсов для решения неотложных и перспективных задач развития КСК "Битца"

Основные мероприятия Программы

1. Меры по содержанию и обновлению материальной базы комплекса

2. Реконструкция и модернизация существующих объектов

3. Строительство новых объектов

Сроки и этапы выполнения Программы

2005-2007 годы

Исполнители основных мероприятий

ФХУ Мэрии г.Москвы;

Департамент экономической политики и развития г.Москвы;

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции г.Москвы;

Департамент имущества г.Москвы;

Москомархитектура;

Префектура Южного административного округа г.Москвы;

ОАО КСК "Битца"

Объемы и источники финансирования Программы

Объем финансирования Целевой программы на 2005-2007 годы - 1221,0 млн.руб.;

в том числе средств бюджета г.Москвы - 1221,0 млн.руб.

Бюджет Москвы

Внебюджетный источник

2005 год

398,2

-

2006 год

443,5

-

2007 год

379,3

-

Итого:

1221,0

Из расходов бюджета г.Москвы:

Кап. вложения

Аварийно-
восст. работы

Увеличение уставного капитала

2005 год

250,2

116,0

32,0

2006 год

307,9

93,6

42,0

2007 год

369,3

0,0

10,0

Итого:

927,4

209,6

84,0

Ожидаемые конечные результаты выполнения Программы

В результате выполнения Целевой программы "Развитие КСК "Битца" (2005-2007 годы) будет достигнуто следующее:

- созданы условия для эффективного развития массовой физической культуры и спорта, детско-юношеского спорта, улучшены условия для занятий конным спортом, увеличены возможности спортивных сооружений комплекса по предоставлению спортивно-досуговых услуг;

- в значительной степени обеспечены потребности в спортивных сооружениях жителей ЮАО (районы Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Нагорный) и ЮЗАО (район Зюзино);

- спортсооружения КСК "Битца" обеспечат возможность полноценной подготовки московских спортсменов к основным международным и российским соревнованиям по конному спорту (конкур, выездка, троеборье, вольтижировка);

- увеличен объем платных услуг.

Система организации управления и контроля за исполнением Программы

Управление Программой осуществляет Департамент экономической политики и развития г.Москвы путем сбора и обобщения информации о реализации Программы, согласования спорных вопросов и, в случае необходимости, принятия дополнительных решений в виде распоряжений Мэра Москвы или его заместителя в Правительстве Москвы.

Контроль за исполнением Программы осуществляет Комплекс развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений.

     

Аннотация


Целевая программа "Развитие конноспортивного комплекса "Битца" (2005-2007 годы) разработана в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2003 года N 855-ПП "О развитии конноспортивного комплекса "Битца".

Программа определяет первоочередные и неотложные меры по поддержанию и развитию материальной базы КСК "Битца" и включает в себя реализацию первого этапа Градостроительной концепции реконструкции и развития конноспортивного комплекса.

Целевая программа базируется на положениях Закона г.Москвы N 20 от 26 июня 1996 года "О физической культуре и спорте", приоритетах в развитии спортивных комплексов г.Москвы, определенных в Городской комплексной целевой программе "Спорт Москвы" на 2004-2006 годы.

Ситуация в КСК "Битца"


Москва сохраняет статус мирового спортивного центра и претендует на проведение Олимпиады в 2012 году. КСК "Битца" стал местом проведения традиционных всероссийских и международных соревнований по конному спорту (выездка, конкур, троеборье). Здесь в 2004 году прошел чемпионат мира по современному пятиборью. Спортсмены-пятиборцы, подготовленные в СДЮШОР "Битца", завоевали на Олимпийских играх 2000 и 2004 годов золотые медали.

Таблица 1

     

Материальная база КСК "Битца"

N
п/п

Наименование спортивных сооружений

Количество сооружений

Единовременная пропускная способность (человек или лошадей)

1.

Стадион для проведения соревнований по преодолению препятствий

1

5000 (на трибунах)

2.

Стадион для проведения соревнований по выездке

1

2000 (на трибунах)

3.

Манежи

2 манежа и предманежник

2000 (на трибунах)
50 лошадей в манежах

4.

Плоскостные спортсооружения:

Теннисные корты

6

12

Тренировочные поля

7

70 лошадей

5.

Спортивный зал

1

20

6.

Плавательный бассейн (крытый)

1

30

7.

Стрелковый тир

1

12

8.

Другие сооружения

Гостиница

1

150

Конюшни

5 зимн., 3 летн.

240 лошадей

Ветлазарет

1

8 лошадей

Автохозяйство

1

Комбинат питания

100

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»