ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2001 года N 1153-ПП


О реабилитации территории ЗАО "Русские валенки" со
строительством жилого комплекса по адресу:
ул.Талалихина, 12

(с изменениями на 26 июня 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 522-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации программы комплексной реконструкции центральной части города Москвы, реабилитации территорий предприятий и организаций, подлежащих перебазированию, реформированию и ликвидации, улучшения экологического и эстетического облика столицы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить решение Рабочей группы по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре города Москвы, и реабилитации высвобождаемых территорий о перебазировании предприятия ЗАО "Русские валенки" и реабилитации территории со строительством жилого комплекса по адресу: ул.Талалихина, 12 (протокол от 15.05.2001 N 11).

2. Принять предложение ЗАО "Русские валенки" о перебазировании предприятия в декабре 2001 года и строительстве в 2002-2004 годах на месте выводимого производства жилого комплекса по адресу: ул.Талалихина, 12 ориентировочной общей площадью 16 000 кв.м, из них 12 000 кв.м жилых квартир, за счет собственных и привлеченных средств.

3. Принять к сведению, что нежилые здания по ул.Талалихина, 12, строения 1, 2, 3, 4-5, 6 площадью 4 500 кв.м находятся в собственности ЗАО "Русские валенки" (свидетельства о государственной регистрации прав АА N 015309, АА N 015310, АА N 015311, АА N 015312, АА N 015313).

4. Функции заказчика на выполнение работ по строительству жилого комплекса (п.2) возложить на ЗАО "Русские валенки".

5. Поручить ЗАО "Русские валенки" выкупить у Государственного предприятия "Центр" исходно-разрешительную документацию, экспрессбизнес-план и отчет по оценке рыночной стоимости объектов недвижимости ЗАО "Русские валенки", выполненные за счет городских средств на возвратной основе. Средства подлежат возврату в бюджет города на счет Департамента финансов г.Москвы.

6. Принять к сведению, что ЗАО "Русские валенки" в течение одного года разработает и согласует ТЭО на строительство жилого комплекса (п.2).

7. Вице-мэру Москвы в установленном порядке:

7.1. От лица Правительства Москвы заключить с ЗАО "Русские валенки" инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса (п.2) на условиях, определенных настоящим постановлением, с распределением общей площади объектов после сдачи их в эксплуатацию в соотношении:

7.1.1. Площадь жилых помещений с учетом затрат инвестора на создание городских инженерных сооружений и коммуникаций:

- 60% - в собственность ЗАО "Русские валенки";

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для решения общегородских задач.

7.1.2. Площадь нежилых помещений надземной части, за исключением помещений, находящихся в собственности ЗАО "Русские валенки":

- 60% - в собственность ЗАО "Русские валенки";

- 40% - в собственность города Москвы.

7.1.3. Площадь подземной части:

- 80% - в собственность ЗАО "Русские валенки";

- 20% - в собственность города Москвы.

7.2. После сдачи объектов (п.2) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.7.1) в срок до 30 марта 2008 года (пункт дополнен постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 522-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Документально подтвержденные затраты инвестора по перебазированию предприятия (п.2), подлежащие компенсации в соответствии с п.1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству", при реализации инвестиционного проекта (п.7.1) возмещаются инвестору в установленном порядке.

9. Принять к сведению, что ЗАО "Русские валенки":

9.1. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО (п.6) на строительство жилого комплекса представит в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.7.1) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

9.2. Представит в Москомзем договор аренды земли от 04.11.2000 N М-01-506942 для его расторжения в установленном порядке.

9.3. Представит в Москомзем необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений по ул.Талалихина, 12 на период проектирования и строительства в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией в установленном порядке.

10. Участникам инвестиционного контракта после завершения строительства и оформления имущественных прав представить в Москомзем необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

11. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение месяца после представления акта о реализации инвестиционного контракта оформить выписки БД ЕИС "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

12. Принять к сведению обязательства ЗАО "Русские валенки", что после завершения строительства оформление и регистрация имущественных прав на нежилые помещения будут осуществлены в установленном законом порядке.

13. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объектов (п.2) в эксплуатацию внести в установленном порядке предложения по использованию доли города (п.7.1).

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»