Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2001 года N 87-ПП


О Комплексной программе развития и поддержки малого
предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы

(с изменениями на 17 января 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 4 августа 2009 года N 724-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах


В 2000 году в основном завершена реализация Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30.12.97 N 942 "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы", и дополнительных мероприятий на 2000 год к указанной программе, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 25.04.2000 N 296 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 30.12.97 N 942 "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы"

В целях реализации политики Правительства Москвы в области поддержки и развития малого предпринимательства и в соответствии с Законом города Москвы "Об основах малого предпринимательства в Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению отчет Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы о выполнении департаментом, Общественно-экспертным советом по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы, префектами административных округов, Московским фондом поддержки малого предпринимательства и иными организациями поддержки малого предпринимательства Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы и дополнительных мероприятий к ней на 2000 год.

2. Утвердить Комплексную программу развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы (далее - Комплексная программа) согласно приложению 1.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1063-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы в двухмесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке план мероприятий по реализации Комплексной программы на 2001 год.

5. Департаменту финансов г.Москвы при формировании проектов бюджетов г.Москвы на 2002-2003 годы предусматривать выделение средств на финансирование расходов по поддержке и развитию малого предпринимательства в соответствии с Комплексной программой.

6. Предоставить Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы право корректировки Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы в пределах ежегодных бюджетных средств, выделяемых на ее реализацию (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1141-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы:

7.1. Обеспечить координацию действий департаментов, комитетов и других структурных подразделений Правительства Москвы и организаций инфраструктуры малого бизнеса по реализации Комплексной программы.

7.2. Обеспечить взаимодействие с Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Федеральным фондом поддержки малого предпринимательства в части разработки и реализации совместных программ и проектов развития малого бизнеса в Москве.

7.3. Продолжить межрегиональное сотрудничество с субъектами Российской Федерации в сфере поддержки и развития малого предпринимательства, считая главным приоритетом в этом направлении работу с Московской областью и другими регионами Центрального федерального округа.

7.4. Продолжить подготовку предложений руководству Центрального федерального округа от имени Правительства Москвы о проведении под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации конференции по интеграции усилий по развитию малого предпринимательства в регионах Центрального федерального округа и по созданию во всех регионах этого округа филиалов межрегиональных маркетинговых центров.

7.5. Принимать участие в совместных программах по продвижению продукции московских товаропроизводителей на рынки Москвы и регионов России.

7.6. Представлять в установленном порядке в Правительство Москвы ежегодный отчет о выполнении Комплексной программы, в том числе об использовании средств, выделенных на ее реализацию по всем источникам финансирования.

8. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы, Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту финансов г.Москвы совместно с Мосгоркомстатом и Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Москве в I квартале 2001 года разработать механизм учета доходов городского бюджета от деятельности субъектов малого предпринимательства.

9. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы в двухмесячный срок разработать и представить на утверждение Правительства Москвы в установленном порядке предложения по предоставлению малым предприятиям льгот, стимулирующих дополнительный выпуск продукции или оказания услуг.

10. Префектам административных округов в двухмесячный срок разработать в соответствии с Комплексной программой и утвердить совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы программы развития и поддержки малого предпринимательства административных округов на 2001-2003 годы.

11. Общественно-экспертному совету по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы, Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палате обеспечить широкое участие объединений предпринимателей и других общественных организаций в выполнении настоящего постановления.

12. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы совместно с Центром законотворчества Москвы в 2001-2003 годах обеспечить разработку законопроектов и нормативных правовых актов в соответствии с Комплексной программой и продолжить совершенствование нормативной правовой базы по малому предпринимательству с учетом действующего законодательства Российской Федерации и накопленного практического опыта.

13. Установить для организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого предпринимательства в г.Москве (приложение 3), на период реализации Комплексной программы арендную плату за использование нежилых помещений в размере минимальной, а плату за коммунальные платежи в размере, установленном для бюджетных организаций.

___________________________________________________________________

Пункт 13 настоящего постановления утратил силу с 1 января 2006 года в части льгот по оплате услуг водоснабжения и водоотведения - постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2005 года N 718-ПП.

______________________________________________________________________________________________________________________________________           

Срок действия пункта 13 продлен на период реализации Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 276-ПП.

___________________________________________________________________           

14. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы, телеканалу "ТВЦ" оказывать содействие Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Общественно-экспертному совету по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы и Московской торгово-промышленной палате в информировании населения Москвы и предпринимательских кругов через средства массовой информации о целях и ходе реализации Комплексной программы.

15. Считать утратившими силу пункты 4, 5.2, 5.3 и 6 постановления Правительства Москвы от 30.12.97 N 942 "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы" и пункты 3, 8 и 10 постановления Правительства Москвы от 30.04.96 N 399 "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в Москве на 1996-1997 годы и об исполнении Комплексной программы на 1994-1995 годы".

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы Егорова Е.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы от 23 января 2001 года N 87-ПП


Комплексная программа развития и поддержки малого

 предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы

(с изменениями на 18 декабря 2001 года)

     

     

Паспорт Комплексной программы
развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы

Наименование Программы:

- Комплексная программа развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы.

Основания разработки Программы

- Федеральный закон от 14 июня 1995 года N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации";

  

- Закон города Москвы от 28 июня 1995 года N 14 "Об основах малого предпринимательства в Москве";

  

- постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 296 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 30 декабря 1997 года N 942 "О комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 1998-2000 годы"

Государственный заказчик Программы

- Правительство Москвы;


- Департамент поддержки и развития малого предпринимательства.

Основные разработчики Программы:

- Департамент поддержки и развития малого предпринимательства;

  

- Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы;

  

- Московский фонд поддержки малого предпринимательства;

Разработчики Программы:

- Московская торгово-промышленная палата;

  

- префекты административных округов;

  

- Московский фонд подготовки кадров;

  

- Московское агентство по развитию предпринимательства;

  

  

- Московская лизинговая компания;

- Межрегиональный маркетинговый центр "Москва";

  

- Московская палата ремесел;

  

- территориальные агентства по развитию предпринимательства;

  

- муниципальные фонды поддержки малого предпринимательства;

  

- Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа";

  

- Центр новых финансовых технологий "Система Ф";

  

- Московский центр деловой информации "Бинек";

  

- Международный центр деловых контактов"Дельконт";

  

- Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства;

  

- Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства;

  

- Российская ассоциация франчайзинга;

  

- Российская палата высокохудожественных производств;

  

- Институт проблем малого предпринимательства;

  

- Общество купцов и промышленников России;

  

- Ассоциация женщин-предпринимателей России;

  

- Московский центр малого предпринимательства и ремесел;

  

- Московская ассоциация предпринимателей;

  

- Московская городская организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса.

Ответственные за исполнение программных

- Департамент поддержки и развития малого предпринимательства;

мероприятий:
(головные исполнители)

- Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы;

  

- префекты административных округов;

  

- муниципальные органы исполнительной власти;

  

- Московский фонд поддержки малого предпринимательства;

  

- Московский фонд подготовки кадров;

  

- Московское агентство по развитию предпринимательства;

  

- Московская лизинговая компания;

  

- Московская торгово-промышленная палата;

  

- Межрегиональный маркетинговый центр "Москва";

  

- Московская палата ремесел;

  

- Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа";

  

- Центр новых финансовых технологий "Система Ф";

  

- Московский центр малого предпринимательства и ремесел;

  

- территориальные агентства по развитию предпринимательства в административных округах г.Москвы;

  

- муниципальные фонды поддержки малого предпринимательства в административных округах г.Москвы;

  

- Международный центр деловых контактов "Дельконт";

  

- Московский центр деловой информации "Бинек";

  

- Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства;

  

- Объединенная дирекция бизнес-инкубаторов;

  

- Производственно-консультационный сервисный центр малого хлебопечения "Сервис-Хлеб";

  

- Технопарк "Зеленоград".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»