Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2000 года N 1006


О ликвидации ветхого ведомственного жилищного фонда
государственного предприятия "Московский институт теплотехники"
(Северо-Восточный административный округ)

(с изменениями на 24 мая 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 мая 2005 года N 349-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Москвы от 8 января 1997 года N 7 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Северо-Восточного административного округа" и распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 28 июня 2000 года N 511-РЗП "Об адресном перечне жилых домов на разработку исходно-разрешительной, проектной документации для формирования инвестиционной программы строительства жилья по программе комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 2001 и последующие годы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения префекта Северо-Восточного административного округа и государственного предприятия "Московский институт теплотехники" (ГП МИТ) о проектировании и строительстве в 2001-2006 годах "стартовых" жилых домов по адресам: Отрадный проезд, вл.5-9 и Отрадный проезд, вл.3 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 24 мая 2005 года N 349-ПП - см. предыдущую редакцию).

Общую площадь жилых домов определить предпроектными проработками.

2. Принять к сведению согласие открытого акционерного общества "Корпорация "Жилищная инициатива" (ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива") и общества с ограниченной ответственностью "АН Бест-Финанс" (ООО "АН Бест-Финанс") выполнить функции инвестора по проектированию и строительству жилых домов (п.1).

3. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. по представлению префектуры Северо-Восточного административного округа заключить в установленном порядке с ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" и ООО "АН Бест-Финанс" контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением после окончания строительства площади жилых домов в следующем соотношении:

жилые помещения:

35% - в собственность инвестора - ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива";

35% - в собственность инвестора - ООО "АН Бест-Финанс";

30% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для обеспечения отселения ветхих жилых домов ГП МИТ, расположенных по адресам: Отрадный пр., д.9, корп.1, Отрадный пр., д.3.

по нежилой площади:

25% - в собственность инвестора - ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива";

25% - в собственность - инвестора ООО "АН Бест-Финанс";

50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

площадь подземной автостоянки:

20% общей площади подземной автостоянки, исключая площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения объекта - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

40% общей площади подземной автостоянки, исключая площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения объекта - в собственность инвестора ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива";

40% общей площади подземной автостоянки, исключая площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения объекта - в собственность соинвестора ООО "АН Бест-Финанс".

(Абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 24 мая 2005 года N 349-ПП)

     

4. Префекту Северо-Восточного административного округа подготовить и согласовать с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы график отселения жилых домов с указанием набора и размера квартир, необходимых для целей переселения.

5. Принять к сведению, что заказчик - ГП МИТ:

5.1. Оформит в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды на период проектирования и строительства на основании исходно-разрешительной документации.

5.2. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилых домов (п.1) представит в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт для учетной регистрации в соответствии с требованиями распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6. Москомархитектуре по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участков (п.1).

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформить имущественные права участников строительства в течение месяца с момента представления в департамент акта о реализации инвестиционного контракта.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли и заказчика - ГП МИТ предусмотреть в инвестиционной программе на 2001 год и последующие годы лимит капитальных вложений на строительство городских инженерных сетей и коммуникаций в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 марта 2000 года N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

9. Освободить ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" и ООО "АН Бест-Финанс" от отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

10. Владельцам жилых и нежилых помещений (п.1) в соответствии с имущественными правами оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»