ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2022 года N 383/11

Об утверждении Положения об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 23 июня 2023 года N 424-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.06.2023) (распространяется на правоотношения, возникшие с 9 января 2023 года);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 885-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 17.11.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области", Законом Московской области N 14/2008-ОЗ "О порядке управления государственными унитарными предприятиями Московской области, бюджетными и казенными учреждениями Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" (далее - Изменения).

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Действие пункта 1 Изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Каклюгину И.А.

Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области
И.Н.Габдрахманов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 19 апреля 2022 года N 383/11



Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)



1. Настоящее Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" (далее - Положение) устанавливает условия оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" (далее - Учреждение).

2. Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности директора Учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

3. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников Учреждения, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

4. Работнику Учреждения устанавливаются:

должностной оклад согласно приложению 1 к настоящему Положению;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере до 290% должностного оклада;

ежемесячная премия по результатам работы в размере до 345% должностного оклада;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки (в процентах)

От 1 года до 5 лет включительно

10

От 5 лет до 10 лет включительно

15

От 10 лет до 15 лет включительно

20

Свыше 15 лет

30


Стаж работы работников Учреждения, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, устанавливается приказом директора Учреждения на основании Положения о порядке исчисления стажа работы работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет согласно приложению 2 к настоящему Положению.

5. Работнику Учреждения выплачиваются:

должностной оклад;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячная премия по результатам работы;

премия по результатам работы за квартал, год;

премии разового характера за высокие результаты работы, за выполнение особо важных и ответственных работ;

материальная помощь;

иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

6. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

7. Работникам Учреждения, за исключением работников, указанных в абзаце втором настоящего пункта, устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 1,5.

Работникам Учреждения, занимающим должности: главный бухгалтер, начальник службы, заместитель начальника службы, заместитель начальника службы - начальник отдела, начальник отдела, заместитель начальника отдела, старший эксперт и главный специалист следующих подразделений Учреждения: бухгалтерии, осуществляющим трудовые функции, связанные с бухгалтерским учетом и оплатой труда в Учреждении, службы по работе с персоналом, осуществляющим трудовые функции, связанные с кадровым делопроизводством, подбором персонала и охраной труда, службы административно-хозяйственного и документационного обеспечения, осуществляющим трудовые функции, связанные с административно-хозяйственным обеспечением и документооборотом в Учреждении, финансово-экономической службы, осуществляющим трудовые функции, связанные с финансовым обеспечением деятельности Учреждения, службы правового обеспечения и закупочной деятельности, осуществляющим трудовые функции, связанные с правовым обеспечением деятельности Учреждения и проведением закупок, службы формирования и реализации цифровых продуктов (коммерциализация), осуществляющим трудовые функции, связанные с коммерциализацией деятельности Учреждения, устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу 1,2.

Применение повышающих коэффициентов, указанных в абзацах первом и втором настоящего пункта, образует новые должностные оклады и учитывается при начислении компенсационных выплат, выплат стимулирующего характера и материальной помощи.

8. Работникам Учреждения один раз в календарном году на основании заявления выплачивается материальная помощь в размере трех должностных окладов, установленных на дату приказа о выплате материальной помощи.

В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально периоду, отработанному в текущем календарном году, исчисляемому в календарных днях со дня приема Работника в Учреждение по 31 декабря текущего календарного года.

9. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств фонда оплаты труда Учреждения, а также за счет средств от приносящей доход деятельности.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 июня 2023 года постановлением Правительства Московской области от 23 июня 2023 года N 424-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 9 января 2023 года. - См. предыдущую редакцию)

Порядок осуществления и размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются:

директору Учреждения - Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности Учреждения, утвержденных Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области;

остальным работникам Учреждения - директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения или коллективным договором.

10. Фонд оплаты труда Учреждения в расчете на год формируется с учетом средств на выплату по каждой штатной единице с применением повышающего коэффициента, указанного в пункте 7 настоящего Положения:

двенадцати должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 12 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной премии по результатам работы, премии по результатам работы за квартал, год, премии разового характера за высокие результаты работы, за выполнение особо важных и ответственных работ в размере 14 должностных окладов, за исключением фонда оплаты труда в 2022 году, при формировании которого средства на указанные премии предусматриваются в размере 22,529 должностного оклада, в 2023 году - 21,63 должностного оклада, в 2024 году - 21,63 должностного оклада.

11. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора, первых заместителей директора, заместителей директора, главного бухгалтера) за календарный год устанавливается в кратности 5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы первого заместителя директора, заместителя директора, главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора, первых заместителей директора, заместителей директора, главного бухгалтера) за календарный год устанавливается в кратности 4.

Приложение 1
к Положению об оплате труда
работников Государственного
бюджетного учреждения
Московской области "Центр
развития цифровых технологий"
(В редакции, введенной в действие
с 1 января 2024 года
постановлением Правительства
 Московской области
 от 9 октября 2023 года N 885-ПП
. -
См. предыдущую редакцию)

     

Перечень наименований должностей и соответствующих им должностных окладов руководителей, специалистов и служащих Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1

Директор

48253

2

Первый заместитель директора

41015

3

Заместитель директора, главный бухгалтер

36994

4

Начальник службы

35385

5

Заместитель начальника службы, заместитель начальника службы - начальник отдела

28148

6

Начальник отдела

27343

7

Заместитель начальника отдела

22518

8

Старший эксперт

19301

9

Главный специалист

17693



Приложение 2
к Положению об оплате труда
работников Государственного
бюджетного учреждения
Московской области "Центр
развития цифровых технологий"



Положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет



1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр развития цифровых технологий" (далее - Учреждение).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»