Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2013 года N 712


Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Амурской области от 19.02.2020 N 55.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 мая 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 02.06.2015 N 267, от 18.05.2018 N 235)




В целях реализации Закона Амурской области от 11 октября 2013 г. N 254-ОЗ "О регулировании численности безнадзорных животных на территории области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Амурской области по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных" Правительство Амурской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.



Губернатор
Амурской области
О.Н.КОЖЕМЯКО



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 30 декабря 2013 г. N 712



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 02.06.2015 N 267, от 18.05.2018 N 235)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Амурской области от 11 октября 2013 г. N 254-ОЗ "О регулировании численности безнадзорных животных на территории области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Амурской области по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных" и определяет правила расходования и учета средств субвенции из областного бюджета, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - муниципальные образования) на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных (далее - субвенции).


2. Главным распорядителем средств областного бюджета по предоставлению субвенции является управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области (далее - главный распорядитель).


(п. 2 в ред. постановления Правительства Амурской области от 02.06.2015 N 267)


3. Субвенции предоставляются за счет средств областного бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, и доведенных лимитов бюджетных обязательств.


4. Главный распорядитель на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет субвенции муниципальным образованиям на балансовый счет Управления Федерального казначейства по Амурской области N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке на единый счет бюджета соответствующего муниципального образования.


5. Средства субвенции отражаются в местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.


6. Финансовые органы муниципальных образований в 4-дневный срок после получения от органа Федерального казначейства информации о поступивших субвенциях перечисляют средства на лицевые счета уполномоченных органов муниципальных образований, ответственных за осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.


7. Средства субвенции носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.


8. Органы местного самоуправления ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют главному распорядителю:


1) отчет о расходовании субвенций по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


2) отчет об организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением следующих подтверждающих документов:


а) актов отлова безнадзорных животных;


б) актов транспортировки безнадзорных животных в приют;


в) актов приема-передачи безнадзорного животного в приют (составляется на каждое животное с указанием породы, пола, окраса и примерного возраста безнадзорного животного);


г) заключений ветеринарного специалиста о клиническом состоянии безнадзорного животного;


д) актов о приемке выполненных работ по чипированию безнадзорного животного (с указанием идентификационного номера введенного чипа; даты введения чипа; фамилии, имени, отчества лица, осуществившего чипирование);


е) актов о приемке выполненных работ по вакцинации безнадзорных животных (с указанием препаратов для ветеринарного применения, используемых при проведении вакцинации; даты проведения вакцинации; фамилии, имени, отчества лица, осуществившего вакцинацию);


ж) актов о приемке выполненных работ по проведению стерилизации (кастрации) безнадзорных животных (с указанием идентификационного номера животного; даты проведения стерилизации (кастрации); способа, которым осуществлялась стерилизация (кастрация); перечня использованных в ходе стерилизации (кастрации) препаратов для ветеринарного применения; фамилии, имени, отчества лица, проводившего стерилизацию (кастрацию));


з) актов приема-передачи физическому (юридическому) лицу безнадзорного животного в пользование (в собственность) (с указанием адреса и телефона лица, которому передается животное);


и) актов об умерщвлении безнадзорного животного (с указанием идентификационного номера животного; даты проведения умерщвления; основания проведения умерщвления; перечня препаратов для ветеринарного применения, используемых при проведении умерщвления; фамилии, имени, отчества лица, осуществившего умерщвление).


Документы, указанные в подпунктах "а" - "и" подпункта 2 настоящего пункта, направляются органами местного самоуправления главному распорядителю на бумажном носителе посредством почтового отправления или в форме электронного документа в случае использования ими автоматизированной информационной системы "Дело".


(п. 8 в ред. постановления Правительства Амурской области от 18.05.2018 N 235)


9. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенции и недостоверность представленных отчетных сведений.


10. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


(п. 10 в ред. постановления Правительства Амурской области от 18.05.2018 N 235)


11. Контроль за реализацией муниципальным образованием государственных полномочий, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых и материальных средств возлагается на главного распорядителя.



Приложение N 1
к Порядку



Отчет о расходовании субвенций, предоставляемых из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных



_________________________________ (наименование муниципального образования, отчетный период)



     (руб.)

Неиспользованный остаток субвенций на начало отчетного периода

Утверждено ассигнований на отчетную дату

Получено средств из областного бюджета с начала года

Произведено кассовых расходов из бюджета муниципального образования, всего

Фактические расходы на отчетную дату

Возвращено неиспользованных остатков субвенций в областной бюджет

Возвращено субвенций, использованных не по целевому назначению

Неиспользованный остаток субвенций на конец отчетного периода

Кредиторская задолженность на конец отчетного периода

всего

в том числе потребность в котором подтверждена

всего

в том числе неиспользованный остаток, возвращенный из областного бюджета в объеме потребности в расходовании

всего

в том числе за счет возвращенных остатков

всего

в том числе за счет возвращенных остатков

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


    Глава муниципального образования ___________ ________________

                                      (подпись)      (Ф.И.О.)

    Руководитель финансового органа ____________ ________________

                                      (подпись)      (Ф.И.О.)

    Исполнитель __________________________________ ___________

                 (Ф.И.О., N телефона исполнителя)   (подпись)

    "__" _____________ 20__ г.

        (дата составления)



Приложение N 2
к Порядку


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 18.05.2018 N 235)



                                   Отчет

           об организации проведения мероприятий по регулированию

                     численности безнадзорных животных

        ____________________________________________________________

         (наименование муниципального образования, отчетный период)


                   1. Отлов и транспортировка отловленных

                           безнадзорных животных

N п/п

Наименование населенного пункта, где произведен отлов

Отловлено животных, голов

Транспортировано в приют, из них:

Дата отлова и транспортировки животных в приют

Адрес расположения приюта

Адрес страницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" приюта и (или) органа местного самоуправления для размещения информации о животных

самок, голов

самцов, голов

1

2

3

4

5

6

7

8


                 2. Содержание и учет безнадзорных животных

N п/п

Клинический осмотр животных ветеринарными специалистами, голов

Вакцинация животных, голов

Учет животных в приюте (введение чипа), голов

Идентификационные номера животных, (номера вживленных чипов)

Дата присвоения (вживления) животным чипа

Передано (возвращено) владельцам животных, голов

Дата передачи животного владельцам

Идентификационные номера животных, переданных владельцам

1

2

3

4

5

6

7

8

9


                  3. Стерилизация (кастрация) отловленных

                           безнадзорных животных

N п/п

Кастрация животных, голов

Дата кастрации животного

Идентификационные номера кастрированных животных

Стерилизация животных, голов

Дата стерилизации животного

Идентификационные номера стерилизованных животных

1

2

3

4

5

6

7


          4. Умерщвление, утилизация трупов безнадзорных животных

N п/п

Умерщвлено животных, голов

Дата умерщвления животного

Идентификационные номера умерщвленных животных

Утилизировано трупов животных, голов

Дата утилизации трупа животного

1

2

3

4

5

6


Глава муниципального образования     _________________ ____________________

                                         (подпись)           (Ф.И.О.)


Исполнитель ______________________________________ ___________

             (Ф.И.О., номер телефона исполнителя)   (подпись)


"__" _____________ 20__ г.

    (дата составления)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»