ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2020 года N 55


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета муниципальным районам, муниципальным округам и городским округам Амурской области на осуществление государственных полномочий Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(с изменениями на 21 июля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802, от 21.07.2022 N 744)




В соответствии с частью 6 статьи 8 Закона Амурской области от 7 ноября 2019 г. N 428-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Амурской области в области обращения с животными и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области государственными полномочиями Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Правительство Амурской области постановляет:


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета муниципальным районам, муниципальным округам и городским округам Амурской области на осуществление государственных полномочий Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802)


2. Признать утратившими силу постановления Правительства Амурской области от 30 декабря 2013 г. N 712, от 2 июня 2015 г. N 267, от 18 мая 2018 г. N 235.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области - министра сельского хозяйства Амурской области Туркова О.А.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Амурской области от 21.07.2022 N 744)



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 19 февраля 2020 г. N 55



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОКРУГАМ И ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802, от 21.07.2022 N 744)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Амурской области от 7 ноября 2019 г. N 428-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Амурской области в области обращения с животными и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области государственными полномочиями Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" и определяет правила предоставления, расходования и учета средств субвенций из областного бюджета, предоставляемых бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Амурской области (далее - муниципальные образования) на осуществление государственных полномочий Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее - субвенции).


(п. 1 в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802)


2. Главным распорядителем средств областного бюджета по предоставлению субвенций является управление ветеринарии Амурской области (далее - главный распорядитель).


3. Субвенции предоставляются за счет средств областного бюджета в пределах ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств.


4. Перечисление субвенции муниципальным образованиям осуществляется в установленном порядке на основании доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с предельными объемами финансирования и в пределах сумм, необходимых для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых является субвенция.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Амурской области от 21.07.2022 N 744)


5. Средства субвенций отражаются в местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.


6. Финансовые органы муниципальных образований в 4-дневный срок после получения от органа Федерального казначейства информации о поступивших субвенциях перечисляют средства на лицевые счета уполномоченных органов муниципальных образований, ответственных за осуществление государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


7. Средства субвенции носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.


8. Муниципальные образования ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют главному распорядителю:


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.11.2020 N 802)


1) отчет о расходовании субвенций по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


2) отчет об организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением:


а) актов отлова животных без владельцев, их транспортировки и передачи в приют для животных (с приложением видеозаписи отлова животных без владельцев);


б) актов приема-передачи животного без владельца в приют для животных;


в) заключений о клиническом состоянии животного;


г) актов приема-передачи животного новому владельцу;


д) актов возврата потерявшихся животных их владельцам;


е) актов возврата животных без владельцев на прежние места их обитания (с приложением видеозаписи возврата животных без владельцев на прежние места их обитания);


ж) документов, подтверждающих проведение маркирования, вакцинации, стерилизации животных без владельцев, оказание им ветеринарной помощи (лечения), умерщвления животных без владельцев, наступление их естественной смерти (выписка из журнала движения животных в приюте для животных, ветеринарная карточка животного, акты о приемке выполненных работ).


Документы, указанные в подпунктах "а" - "ж" подпункта 2 настоящего пункта, направляются муниципальными образованиями главному распорядителю на бумажном носителе посредством почтового отправления или в форме электронного документа в случае использования ими автоматизированной информационной системы "Дело".


9. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субвенции и недостоверность представленных отчетных сведений.


10. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


11. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


12. Контроль за осуществлением муниципальными образованиями государственных полномочий, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых и материальных средств возлагается на главного распорядителя.



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 19 февраля 2020 г. N 55

Отчет

о расходовании субвенций, предоставляемых из областного бюджета на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(наименование муниципального образования, отчетный период)



     (рублей)

Неиспользованный остаток субвенций на начало отчетного периода

Утверждено ассигнований на отчетную дату

Получено средств из областного бюджета

Произведено кассовых расходов из бюджета муниципального образования, всего

Фактические расходы на отчетную дату

Возвращено использованных не по целевому назначению субвенций

Возвращено субвенций, использованных не по целевому назначению

Неиспользованный остаток субвенций на конец отчетного периода

Кредитная задолженность на конец отчетного периода

всего

в том числе потребность, в которой подтверждена

всего

в том числе неиспользованный остаток, возвращенный из областного бюджета в объеме потребности в расходовании

всего

в том числе за счет возвращенных остатков

всего

в том числе за счет возвращенных остатков

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Глава муниципального образования

(подпись)

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(Ф.И.О., номер телефона исполнителя)

(подпись)

"__" _____________ 20__ г.



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 19 февраля 2020 г. N 55

Отчет

об организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(наименование муниципального образования, отчетный период)

1. Отлов, транспортировка и передача животных без владельцев в приют для животных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»