ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2012 года N 1


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые
акты Губернатора Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 25 апреля 2006 г. N 96 "О мерах по совершенствованию управления государственным жилищным фондом Хабаровского края" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Подготовка и направление в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством, в Министерство финансов Российской Федерации отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансирования которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, а также о достижении значений показателей результативности предоставления субсидий.".

1.2. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.5 следующего содержания:

"3.5. Направление как главным администратором доходов краевого бюджета по соответствующему виду субсидий из федерального бюджета в министерство жилищно-коммунального хозяйства края не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведений, необходимых для подготовки раздела 1 "Движение денежных средств" отчета, предусмотренного подпунктом 2.12 пункта 2 настоящего постановления.".

1.3. В пункте 7 слова "Частный С.И." заменить словами "Цилюрик Н.И.".

1.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Министерству строительства края (Попов А.Л.) осуществлять полномочия главного распорядителя бюджетных средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета и средств краевого бюджета в целях строительства жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, по окончании строительства представлять в министерство имущественных отношений края отчет о расходовании указанных субсидий.".

1.5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Оноприенко Ю.И.".

2. Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 31 июля 2006 г. N 144 "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального, краевого бюджетов в Хабаровском крае" следующие изменения:

2.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Законом Хабаровского края от 13 октября 2005 г. N 304 "О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", постановлением Губернатора Хабаровского края от 25 апреля 2006 г. N 96 "О мерах по совершенствованию управления государственным жилищным фондом Хабаровского края", в целях обеспечения в Хабаровском крае жильем граждан из числа ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 января 2005 г. в органах местного самоуправления, а также ветеранов, указанных в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в специально уполномоченном органе по управлению и распоряжению государственным жилищным фондом края, постановляю:".

2.2. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Осуществлять полномочия главного распорядителя бюджетных средств, поступающих в виде субвенций из федерального бюджета, средств краевого бюджета, и совершать действия по приобретению в собственность Хабаровского края жилых помещений для граждан из числа ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 января 2005 г. в органах местного самоуправления, а также ветеранов, указанных в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в специально уполномоченном органе по управлению и распоряжению государственным жилищным фондом края (далее - граждане), в соответствии с действующим законодательством.".

2.3. В пункте 2:

2.3.1. В абзаце первом слова "Чаткин Н.М." заменить словами "Литвинчук А.А.".

2.3.2. В подпункте 2.1:

1) подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

"2.1.1. По ведению учета граждан из числа ветеранов, указанных в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", а также инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 01 января 2005 г."

2.4. В абзаце первом пункта 2(1) слова "Мишин В.Е." заменить словами "Попов А.Л.".

2.5. В пункте 4 слова "Частный С.И." заменить словами "Цилюрик Н.И.".

2.6. В пункте 5 слова "первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса" заменить словами "заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры".

Губернатор
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»