АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2011 года N 1824


О внесении изменений в требования к качеству предоставления услуг
в области образования на территории городского округа «Город Хабаровск»,
утвержденные постановлением Мэра города от 21.04.2008 N 1004



На основании постановления администрации города Хабаровска от 08.02.2011 N 400 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести изменения в требования к качеству предоставления услуг в области образования на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденные постановлением Мэра города от 21.04.2008 N 1004:

1.1. В статье 3 раздела «Дошкольное образование в дошкольных образовательных учреждениях»:

1.1.1. Подпункт 3.2.1. изложить в следующей редакции: «3.2.1. Для получения услуги родитель (законный представитель) ребенка должен подать в комиссию по распределению мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении города, созданной при управлении образования администрации города (далее - Управление), заявление о выделении места ребенку в учреждениях, предоставляющих услуги дошкольного образования.

Заявление подается письменно в адрес Управления при личном обращении, в том числе в виде почтовых отправлений, через официальный сайт, по электронной почте».

1.1.2. Подпункт 3.2.3. изложить в следующей редакции: «3.2.3. Для получения услуги родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей (законного представителя) (оригинал предъявляется при личном обращении) или нотариально заверенную копию паспорта одного из родителей (законного представителя) в случае письменного обращения или копию паспорта одного из родителей (законного представителя), заверенную электронной цифровой подписью, в случае электронного обращения;

- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется при личном обращении) или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка в случае письменного обращения или копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную электронной цифровой подписью, в случае электронного обращения;

- оригинал заключения медико-психологической комиссии (для зачисления в группы компенсирующей и комбинированной направленности);

- документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (право на внеочередное или первоочередное предоставление мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении)».

1.1.3. Подпункт 3.2.4. изложить в следующей редакции: «3.2.4. Основанием для постановки ребенка на учет для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении является получение документов, указанных в подпункте 3.2.3., на бумажных или электронных носителях.

Заявителю может быть отказано в приеме заявления исключительно в следующих случаях:

- родители (законные представители) ребенка не проживают на территории города Хабаровска;

- возраст ребенка превышает шесть лет шесть месяцев;

- в заявлении не указан хотя бы один пункт из обязательных к заполнению;

- отсутствие обязательных к предоставлению документов и (или) их копий».

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И.



И.о. Мэра города
А.Н. Волокжанин




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»