ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2010 года N 257-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края
от 02 марта 2009 г. N 64-пр "Об утверждении Порядка списания государственного
имущества, находящегося в собственности Хабаровского края"



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 02 марта 2009 г. N 64-пр "Об утверждении Порядка списания государственного имущества, находящегося в собственности Хабаровского края", заменив в преамбуле слова "от 10 февраля 2006 г. N 25н" словами "от 30 декабря 2008 г. N 148н".

2. Внести в раздел 4 Порядка списания государственного имущества, находящегося в собственности Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 02 марта 2009 г. N 64-пр, следующие изменения:

2.1. Пункт 4.1 после слов "для списания имущества казны" дополнить словами ", за исключением имущества казны сельскохозяйственного назначения,".

2.2. Пункты 4.2, 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.2. Комиссия по списанию, созданная в отраслевом органе, производит осмотр подлежащего списанию имущества казны, за исключением имущества казны сельскохозяйственного назначения, и дает заключение о целесообразности списания.

4.3. Для списания имущества казны, за исключением имущества казны сельскохозяйственного назначения, отраслевой орган направляет в минимущество представленные пользователем в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка документы с приложением акта осмотра подлежащего списанию имущества и распорядительного акта отраслевого органа о согласовании списания имущества.".

2.3. Пункт 4.4 после слов "о списании имущества казны" дополнить словами ", за исключением имущества казны сельскохозяйственного назначения,".

2.4. В пункте 4.6:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"4.6. В течение 10 дней с момента завершения мероприятий по ликвидации выбывшего из эксплуатации имущества казны пользователь обязан представить в минимущество для исключения объектов из Реестра краевого государственного имущества документы, подтверждающие ликвидацию указанного имущества:";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"- документ, подтверждающий снятие транспортного средства с учета в подразделении государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации либо в органе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (для транспортных средств и самоходной техники).".

2.5. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.7. Минимущество на основании документов, указанных в пункте 4.6 настоящего Порядка, издает распорядительный акт об исключении списанного имущества казны из Реестра краевого государственного имущества.".

2.6. Пункт 4.8 после слов "имущества казны" дополнить словами ", за исключением имущества казны сельскохозяйственного назначения,".

2.7. Дополнить пунктом 4.9 следующего содержания:

"4.9. Списание имущества казны сельскохозяйственного назначения осуществляется в следующем порядке:

4.9.1. Для списания имущества казны сельскохозяйственного назначения пользователь направляет в министерство сельского хозяйства и продовольствия края обращение о непригодности имущества к дальнейшему использованию, невозможности или неэффективности проведения его восстановительного ремонта с приложением документов, указанных в подпунктах 2.1.4 - 2.1.9, 2.2.1, 2.2.2, 3.1.2, 3.1.3, 3.1.5 настоящего Порядка.

4.9.2. Комиссия по списанию, созданная в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края, производит осмотр с участием пользователя подлежащего списанию имущества казны сельскохозяйственного назначения, дает заключение о целесообразности его списания.

4.9.3. На основании заключения о целесообразности списания имущества казны сельскохозяйственного назначения и представленного пользователем в соответствии с подпунктом 4.9.1 настоящего Порядка пакета документов комиссия по списанию принимает решение о согласовании списания, которое утверждается заместителем Председателя Правительства края - министром сельского хозяйства и продовольствия края.

4.9.4. После принятия решения о согласовании списания имущества казны сельскохозяйственного назначения пользователь обеспечивает проведение мероприятий по ликвидации списанного имущества казны сельскохозяйственного назначения.

4.9.5. В течение 10 дней с момента завершения мероприятий по ликвидации списанного имущества казны сельскохозяйственного назначения пользователь обязан представить в министерство сельского хозяйства и продовольствия края документы, подтверждающие ликвидацию списанного имущества казны сельскохозяйственного назначения:

- акт об утилизации списанных основных средств и о рекультивации земельного участка;

- документы о реализации металлолома, материалов, перечислении вырученных средств на расчетный счет, указанный минимуществом;

- справку организации, осуществляющей технический учет, о прекращении технического учета в отношении объекта недвижимости;

- документ, подтверждающий снятие транспортного средства с учета в подразделении государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации либо в органе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (для транспортных средств и самоходной техники).

4.9.6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия края на основании документов, указанных в подпункте 4.9.5 настоящего Порядка, издает распорядительный акт о списании имущества казны сельскохозяйственного назначения и направляет его в минимущество для исключения данного имущества из Реестра краевого государственного имущества.

4.9.7. Министерство сельского хозяйства и продовольствия края вправе самостоятельно инициировать проведение мероприятий по списанию имущества казны сельскохозяйственного назначения, предусмотренных пунктом 4.9 настоящего Порядка.".



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»