Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ


от 07 июня 2010 года N 1229


О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников краевых
государственных учреждений системы общего и дополнительного образования детей,
дополнительного профессионального образования, подведомственных министерству
образования края, и Перечень должностей, профессий работников краевых
государственных учреждений образования, относимых к основному персоналу,
утвержденные приказом министерства образования Хабаровского
края от 12 мая 2009 N 650

__________________________
Утратил силу с 18 августа 2016 года на основании
Приказа Министерства образования и науки Хабаровского края
от 5 августа 2016 года N 31

__________________________



В целях совершенствования системы оплаты труда работников краевых государственных учреждений системы общего и дополнительного образования детей, дополнительного профессионального образования, подведомственных министерству образования края,

приказываю:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников краевых государственных учреждений системы общего и дополнительного образования детей, дополнительного профессионального образования, подведомственных министерству образования края, утвержденное приказом министерства образования Хабаровского края от 12 мая 2009 г. N 650, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 раздела I изложить в следующей редакции:

«1.4. Размер выплаты по повышающему коэффициенту определяется путем умножения размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника на повышающий коэффициент.

Применение повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы не образует новый оклад (должностной оклад), ставку заработной платы и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в кратном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы.

При наличии у работника одновременно нескольких оснований для установления выплат по повышающим коэффициентам выплаты устанавливаются по каждому основанию.».

1.2. Абзац второй пункта 11.5 раздела XI изложить в следующей редакции:

«При расчете средней заработной платы работников основного персонала:

- учитываются выплаты по повышающим коэффициентам к должностным окладам, ставкам заработной платы;

- не учитываются выплаты за стаж работы в учреждениях образования.».

1.3. Пункт 11.8 раздела XI изложить в следующей редакции:

«11.8. К установленным должностным окладам руководителей учреждений, их заместителей устанавливаются повышающие коэффициенты за квалификационную категорию, наличие ученой степени, звания «заслуженный», «народный», персональный повышающий коэффициент.».

2. Внести изменения в Перечень должностей, профессий работников краевых государственных учреждений образования, относимых к основному персоналу, утвержденный приказом министерства образования Хабаровского края от 12 мая 2009 г. N 650, дополнив его пунктами 10 и 11 следующего содержания:

«10. Краевое государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции:

- учитель;

- воспитатель;

- социальный педагог.

11. Краевые государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- воспитатель.».

3. Управлению планирования, финансирования и контроля (Ковтунов А.С.):

3.1. В 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его в Прокуратуру Хабаровского края и Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для проведения правовой экспертизы и включения в федеральный регистр нормативных правовых актов.

3.2. После получения письма Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области о соответствии настоящего приказа федеральному законодательству и регистрации его в территориальном органе Минюста России с указанием даты и номера регистрации, направить настоящий приказ для опубликования в Собрании законодательства Хабаровского края и размещения на официальном сайте министерства образования Хабаровского края.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра - начальника управления планирования, финансирования и контроля Ковтунова А.С.

Министр
А.А. Базилевский




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»