ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2010 года N 229


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»



На основании поступивших предложений депутатов Хабаровской городской Думы, а также в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2010 года N 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Хабаровск»:

1.1. Пункт 33 части 1 статьи 9 дополнить словами: «,оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству».

1.2. В части первой статьи 21:

в абзаце четвертом слово «заместитель» заменить словом «заместители»;

абзац пятый исключить.

1.3. В части 10 статьи 22 слова «исполняет заместитель председателя городской Думы» заменить словами «исполняет один из заместителей председателя городской Думы, назначаемый решением городской Думы.».

1.4. Статью 23 изложить в следующей редакции:

«Заместители председателя городской Думы

1. Заместители председателя городской Думы избираются тайным голосованием из числа депутатов на первом заседании городской Думы на срок полномочий городской Думы.

2. Выдвижение кандидатов на должность заместителей председателя городской Думы производится председателем городской Думы, депутатами Думы, Мэром города, а также путем самовыдвижения.

3. Избранными на должности заместителей председателя городской Думы считаются те кандидаты, которые получили более половины голосов от числа избранных депутатов городской Думы.

В случае если кандидат не набрал требуемого для избрания числа голосов, то предлагается другая кандидатура (кандидатуры) на должность заместителя председателя городской Думы, и процедура избрания повторяется.

4. Заместители председателя городской Думы вправе возглавлять постоянные комитеты.

5. По решению председателя Думы один из заместителей председателя городской Думы осуществляет полномочия председателя Думы в случае его отсутствия.

В случае досрочного прекращения полномочий председателя городской Думы его полномочия осуществляет один из заместителей председателя городской Думы по решению Думы.

6. Полномочия заместителей председателя городской Думы могут быть прекращены досрочно. Порядок досрочного освобождения от должности заместителей председателя городской Думы или их отставки аналогичен порядку досрочного освобождения от должности или отставки председателя городской Думы.».

1.5. Часть 3 статьи 47 дополнить пунктом 28 следующего содержания:

«28) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории города Хабаровска.».

2. Направить решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Абзацы третий - седьмой пункта 1.3. настоящего решения применяются к правоотношениям, возникшим после истечения срока полномочий заместителя председателя Думы, избранного на первом заседании Думы V созыва, а также председателя комитета, осуществляющего полномочия на постоянной основе в городской Думе V созыва.*

______________

*Вероятно ошибка оригинала. Следует читать: "пункта 1.4.". - Примечание "КОДЕКС".

6. Установить, что заместителями председателя городской Думы V созыва являются депутат, избранный заместителем на первом заседании Думы V созыва, а также председатель комитета, осуществляющий полномочия на постоянной основе в городской Думе V созыва.

Мэр города
А.Н. Соколов


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»