Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2008 года N 157


О создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112"
на территории Хабаровского края

(с изменениями на 6 июля 2015 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 20 октября 2017 года N 110

__________________________

Информация об изменяющих документах


_________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Губернатора Хабаровского края от 6 июля 2015 года N 52

________________________________

          

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 894 "Об утверждении перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных оперативных служб", Концепцией создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112" на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, одобренной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 1240-р, в целях улучшения взаимодействия и оперативного реагирования экстренных оперативных служб на территории Хабаровского края (далее - также край) при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий

постановляю:

1. Создать систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112" на территории края на базе единой дежурно-диспетчерской службы края и муниципальных образований края (далее - Система-112).

2. Установить, что на краевом и муниципальном уровнях Система-112 обеспечивает круглосуточный и бесплатный прием сообщений о пожарах, чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях, происшествиях и коммутацию полученной информации на службы экстренного оперативного реагирования, а при необходимости на другие дежурно-диспетчерские службы.

3. Комитету Правительства края по гражданской защите (Горохов А.С.):

(Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 6 июля 2015 года N 52 - см. предыдущую редакцию).

3.1. Организовать оказание помощи органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края по созданию Системы-112.

3.2. В установленном порядке привести нормативные правовые акты края в соответствие с настоящим постановлением.

3.3. Организовать и провести информирование населения края о введении в действие единого номера вызова экстренных оперативных служб "112" (далее - единый номер "112").

4. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края организовать и обеспечить продолжение работ по переходу единых дежурно-диспетчерских служб (далее - ЕДДС) муниципальных образований края на единый номер "112".

5. Краевому государственному казенному учреждению "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края" (Корниенко В.Н.):

(Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 6 июля 2015 года N 52 - см. предыдущую редакцию).

5.1. Организовать и обеспечить продолжение работ по переходу с 2009 года ЕДДС края на единый номер "112" при одновременном решении вопроса коммутации поступающих сообщений (при необходимости) на другие диспетчерские службы.

5.2. Обеспечить до конца 2009 года выполнение комплекса технических мероприятий по оснащению Системы-112 необходимым оборудованием ЕДДС края и ЕДДС муниципальных образований края.

5.3. Организовать на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края подготовку и обучение персонала ЕДДС муниципальных образований края.

6. Рекомендовать операторам местной телефонной связи и подвижной радиотелефонной (сотовой) связи, осуществляющим деятельность на территории края, организовать подготовку сетей связи общего пользования к введению единого номера "112" и обеспечить его введение на всей территории края в сроки по согласованию с комитетом Правительства края по гражданской защите. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 6 июля 2015 года N 52 - см. предыдущую редакцию).

7. Пункт утратил силу - Постановление Губернатора Хабаровского края от 6 июля 2015 года N 52 - см. предыдущую редакцию.

     

Губернатор
В.И.Ишаев

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»