ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2008 года № 584


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в Устав городского округа «Город Хабаровск» следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить статьей 3-1 следующего содержания:

«Статья 3-1. Флаг города Хабаровска

1. Город Хабаровск имеет свой флаг.

2. Флаг города представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех вертикально расположенных полос: красного, белого и синего цветов. В красной части полотна изображен черный белогрудый медведь, в синей - желтый (золотой) амурский тигр. В центральной части белого цвета, составляющей 1/5 ширины полотнища флага, помещается желтый (золотой) щит с вилообразным, лазурным крестом и червленой рыбой в оконечности. Отношение ширины флага к его длине - 2:3.

Воспроизведение флага города, независимо от его размеров, техники исполнения и назначения, должно точно соответствовать приведенному описанию.

3. Официальное воспроизведение и использование флага города Хабаровска осуществляются в соответствии с решением Хабаровской городской Думы от 30.10.2007 № 504 «О флаге городского округа «Город Хабаровск»».

1.2. В части 1 статьи 9:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Хабаровска, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;

пункт 13 после слов «дополнительного образования» дополнить словами «детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения)»;

пункт 33 после слов «малого» дополнить словами «и среднего».

1.3. Часть 1 статьи 9 - 1 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8) создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории города Хабаровска первичной медико-санитарной помощи».

1.4. Часть 1 статьи 9 - 2 дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:

«9-1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов Хабаровской городской Думы, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;».

1.5. Пункт 1 части 3 статьи 14 дополнить словами «, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».

1.6. В части 5 статьи 21 слова «двух третей» заменить словами «пятидесяти процентов».

1.7. В статье 24:

в части 1 слова «из состава депутатов» исключить;

часть 2 дополнить словами «, другие органы».

1.8. В части 2 статьи 26 после слова «группы» дополнить словами «и другие органы».

1.9. В части 2 статьи 28:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4) в случае преобразования города Хабаровска, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 7 статьи 13 федерального закона № 131-ФЗ;»;

дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) в случае увеличения численности избирателей города Хабаровска более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ города Хабаровска или его объединения с поселением.».

1.10. Часть 1 статьи 37 дополнить пунктами 12, 13 следующего содержания:

«12) преобразования города Хабаровска, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 7 статьи 13 федерального закона № 131-ФЗ;

13) увеличения численности избирателей города Хабаровска более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ города Хабаровска или его объединения с поселением.».

1.11. Абзац первый статьи 43 дополнить словами «или городской Думой в соответствии с их полномочиями».

1.12. В части 4 статьи 45 - 3 слова «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» заменить словами «О муниципальной службе в Российской Федерации».

1.13. В пункте 9 части 1 статьи 45 - 5 слова «настоящим Федеральным законом» заменить словами «Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации»».

1.14. В части 3 статьи 47:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) автомобильные дороги местного значения в границах города Хабаровска, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог;»;

дополнить пунктом 27 следующего содержания:

«27) имущество, предназначенное для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Хабаровска, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.».

1.15. Часть 2 статьи 51 исключить.

1.16. Во втором предложении части 3 статьи 53 слова «решением городской Думы» заменить словами «Мэром города».

1.17. Часть 2 статьи 58 изложить в следующей редакции:

«2. В случае если решение о местном бюджете не вступило в силу с начала финансового года, ежемесячное доведение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств до главных распорядителей бюджетных средств осуществляется финансовым органом администрации города в размере, не превышающем одной двенадцатой части бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в отчетном финансовом году.».

2. Направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
А.Н. Соколов

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»