Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2007 года N 162


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка
в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края
от 10 марта 2005 г. N 49

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 30 января 2016 года N 4

__________________________

В целях реализации статьи 3 закона Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. N 239 «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей»,

постановляю:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 10 марта 2005 г. N 49, следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:    

«10.1. Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере на детей, родители которых относятся к коренным малочисленным народам Севера, назначается и выплачивается в случае, если оба родителя ребенка относятся к коренным малочисленным народам Севера.».

1.2. Пункт 11 дополнить подпунктами «г» - «е» следующего содержания:

«г) на детей, родители которых относятся к коренным малочисленным народам Севера, - справку, выданную органами местного самоуправления муниципального района, городского или сельского поселения, либо входящих в его состав поселений, либо общинами малочисленных народов Севера, либо общественными организациями коренных малочисленных народов Севера (в случае отсутствия сведений о принадлежности родителей к коренным малочисленным народам Севера в свидетельстве о рождении ребенка);

д) на детей, оба родителя которых (родитель - в неполной семье) обучаются (обучается) по очной, очно - заочной (вечерней) форме обучения в образовательных учреждениях профессионального образования, - справку образовательного учреждения профессионального образования об обучении по очной, очно - заочной (вечерней) форме (представляется ежегодно до окончания срока обучения);

е) на детей из многодетной семьи - копии свидетельств о рождении всех детей в возрасте до восемнадцати лет.».

1.3. Дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:    

«11.1. Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере назначается и выплачивается в случае, если оба родителя (родитель - в неполной семье) обучаются (обучается) по очной, очно - заочной (вечерней) форме обучения в образовательных учреждениях профессионального образования.».

1.4. Дополнить пунктом 12.1 следующего содержания:     

«12.1. Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере на детей из многодетной семьи назначается и выплачивается в случае, если семья имеет трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.



Губернатор
В.И. Ишаев

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»