(с изменениями на 26 ноября 2020 года)
________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства Хабаровского края от 21 января 2009 года N 11-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 мая 2009 года N 157-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 20 мая 2011 года N 145-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 16 сентября 2011 года N 304-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 20 сентября 2012 года N 338-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 12 апреля 2013 года N 84-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 17 марта 2014 года N 64-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 августа 2015 года N 273-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 сентября 2016 года N 313-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 мая 2018 года N 190-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 23 ноября 2018 года N 426-пр
Постановлением Правительства Хабаровского края от 26 ноября 2020 года N 501-пр
________________________________
В соответствии с Законом Хабаровского края от 28 марта 2007 г. N 109 "Об административно-территориальном устройстве Хабаровского края", постановлением Правительства Хабаровского края от 22 июня 2007 г. N 119-пр "О Реестре административно-территориальных и территориальных единиц Хабаровского края" Правительство края
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Реестр административно-территориальных и территориальных единиц Хабаровского края.
2. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 26 ноября 2020 года N 501-пр - см. предыдущую редакцию.
Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Ишаев
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства края
от 18 июля 2007 года N 143-пр
(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 января 2009 года N 11-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 8 мая 2009 года N 157-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 20 мая 2011 года N 145-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 16 сентября 2011 года N 304-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 20 сентября 2012 года N 338-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 12 апреля 2013 года N 84-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 17 марта 2014 года N 64-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 28 августа 2015 года N 273-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 8 сентября 2016 года N 313-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 30 мая 2018 года N 190-пр
- см. предыдущую редакцию,
Постановления Правительства Хабаровского края
от 23 ноября 2018 года N 426-пр
- см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 17 марта 2014 года)
1. Количество административно-территориальных и территориальных единиц Хабаровского края
N п/п | Административно-территориальные и территориальные единицы | Количество административно-территориальных и территориальных единиц |
1 | 2 | 3 |
1. | Города краевого значения | 6 |
2. | Города районного значения | 1 |
3. | Внутригородские районы | 5 |
4. | Районы | 17 |
5. | Рабочие поселки | 17 |
6. | Сельские населенные пункты | 412 |
Всего по краю | 458 |
N п/п | Наименование города | Наименование внутригородского района |
1. | Хабаровск | |
Железнодорожный | ||
Индустриальный | ||
Кировский | ||
Краснофлотский | ||
Центральный | ||
2. | Комсомольск-на-Амуре | |
3. | Амурск | |
4. | Бикин | |
5. | Николаевск-на-Амуре | |
6. | Советская Гавань |
2.2. Города районного значения
N п/п | Наименование города | Код по общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления |
1. | Вяземский | 08 217 501 |
N п/п | Наименование рабочего поселка | Код по общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления |
1. | Ванино | 08 212 551 |
2. | Высокогорный | 08 212 555 |
6. | Заветы Ильича | 08 242 559 |
7. | Корфовский | 08 255 555 |
8. | Лазарев | 08 231 554 |
9. | Лососина | 08 242 562 |
12. | Майский | 08 242 565 |
13. | Многовершинный | 08 231 558 |
14. | Мухен | 08 224 554 |
15. | Новый Ургал | 08 214 553 |
16. | Октябрьский | 08 212 559 |
17. | Охотск | 08 234 551 |
18. | Переяславка | 08 224 551 |
19. | Солнечный | 08 244 551 |
22. | Хор | 08 224 557 |
23. | Чегдомын | 08 214 551 |
24. | Эльбан | 08 203 560 |
3. Районы
N п/п | Наименование района | Наименование административно - территориальных и территориальных единиц, находящихся на территории района |
1. | Амурский | |
Городские населенные пункты | ||
г. Амурск | ||
рп. Эльбан | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Известковый | ||
п. Лесной | ||
п. Санболи | ||
п. Литовко | ||
с. Ачан | ||
с. Болонь | ||
с. Вознесенское | ||
с. Голубичное | ||
с. Джуен | ||
с. Диппы | ||
с. Омми | ||
с. Падали | ||
с. Рыббаза | ||
с. Украинка | ||
с. Усть-Гур | ||
п. ст. Вандан | ||
п. ст. Джармен | ||
п. ст. Джелюмкен | ||
п. ст. Малмыж | ||
п. ст. Менгон | ||
п. ст. Нусхи | ||
п. ст. Партизанские Сопки | ||
п. ст. Сельгон | ||
п. ст. Тейсин | ||
п. ст. Форель | ||
п. ст. 147 км | ||
рзд. Хевчен | ||
рзд. 18 | ||
рзд. 21 | ||
каз. 37 км | ||
каз. 207 км | ||
каз. 213 км | ||
каз. 286 км | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 35 | ||
2. | Аяно-Майский | |
Сельские населенные пункты | ||
с. Аим | ||
с. Аян | ||
с. Джигда | ||
с. Нелькан | ||
с. Федорово | ||
м. п. Алдома | ||
м. п. Разрезной | ||
м. п. Семиречье | ||
м. п. Ципанда | ||
м. ст. Батомга | ||
м. ст. Курун-Урях | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 11 | ||
3. | Бикинский | |
Городские населенные пункты | ||
г. Бикин | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Бойцово | ||
с. Васильевка | ||
с. Добролюбово | ||
с. Лермонтовка | ||
с. Лесопильное | ||
с. Лончаково | ||
с. Оренбургское | ||
с. Покровка | ||
с. Пушкино | ||
п. ст. Перелесок | ||
п. ст. Розенгартовка | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 12 | ||
4. | Ванинский | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Ванино | ||
рп. Высокогорный | ||
рп. Октябрьский | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Акурский Совхоз 38 | ||
п. Кенада | ||
п. Монгохто | ||
п. Токи | ||
п. Тулучи | ||
п. Тумнин | ||
с. Датта | ||
с. Дюанка | ||
с. Уська-Орочская | ||
с. Уська-Русская | ||
с. Хуту | ||
п. ст. Акур | ||
п. ст. Датта | ||
п. ст. Косграмбо | ||
п. ст. Кото | ||
п. ст. Кузнецовский | ||
п. ст. Оунэ | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 20 | ||
5. | Верхнебуреинский | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Новый Ургал | ||
рп. Чегдомын | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Алонка | ||
п. Веселый | ||
п. Герби | ||
п. Лиственный | ||
п. Солони | ||
п. Софийск | ||
п. Стройучасток | ||
п. Сулук | ||
п. Тырма | ||
п. Ургал | ||
п. ЦЭС | ||
п. Шахтинский | ||
п. Этыркэн | ||
с. Аланап | ||
с. Согда | ||
с. Средний Ургал | ||
с. Усть-Ургал | ||
с. Чекунда | ||
п. ст. Зимовье | ||
п. ст. Мошка | ||
п. ст. Таланджа | ||
п. ст. Таракелок | ||
п. ст. Ушман | ||
п. ст. Эльга | ||
п. ст. Эхилкан | ||
п. ст. Ягдынья | ||
рзд. Адникан | ||
каз. 142 км | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 30 | ||
6. | Вяземский | |
Городские населенные пункты | ||
г. Вяземский | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Дормидонтовка | ||
п. Медвежий | ||
п. Шумный | ||
с. Аван | ||
с. Венюково | ||
с. Видное | ||
с. Виноградовка | ||
с. Глебово | ||
с. Дормидонтовка | ||
с. Забайкальское | ||
с. Капитоновка | ||
с. Кедрово | ||
с. Котиково | ||
с. Красицкое | ||
с. Кукелево | ||
с. Отрадное | ||
с. Роскошь | ||
с. Садовое | ||
с. Шереметьево | ||
п. ст. Гедике | ||
п. ст. Каменушка | ||
п. ст. Котиково | ||
п. ст. Снарский | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 24 | ||
7. | Комсомольский | |
Сельские населенные пункты | ||
п. Гурское | ||
п. Галичный | ||
п. Кенай | ||
п. Мачтовый | ||
п. Молодежный | ||
п. Октябрьский | ||
п. Снежный | ||
п. Уктур | ||
п. Ягодный | ||
с. Бельго | ||
с. Бичи | ||
с. Боктор | ||
с. Большая Картель | ||
с. Верхнетамбовское | ||
с. Верхняя Эконь | ||
с. Гайтер | ||
с. Даппы | ||
с. Нижнетамбовское | ||
с. Нижние Халбы | ||
с. Новоильиновка | ||
с. Новый Мир | ||
с. Пивань | ||
с. Пионерский лагерь имени Олега Кошевого | ||
с. Селихино | ||
с. Среднетамбовское | ||
с. Хурба | ||
с. Черный Мыс | ||
с. Шелехово | ||
с. Эммер | ||
п. ст. Гайтер | ||
п. ст. Пони | ||
п. ст. Почепта | ||
п. ст. Эльдиган | ||
рзд. 105 км | ||
Дом отдыха "Шарголь" | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 35 | ||
8. | Имени Лазо | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Мухен | ||
рп. Переяславка | ||
рп. Хор | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. База Дрофа | ||
п. Долми | ||
п. Дурмин | ||
п. Змейка | ||
п. Золотой | ||
п. Катэн | ||
п. Кия | ||
п. Кутузовка | ||
п. Новостройка | ||
п. Обор | ||
п. Сидима | ||
п. Сита | ||
п. Солонцовый | ||
п. Среднехорский | ||
п. Сукпай | ||
п. Третий Сплавной Участок | ||
п. Южный | ||
п. 34 км | ||
п. 43 км | ||
п. 52 км | ||
с. Аргунское | ||
с. Бичевая | ||
с. Васильевка | ||
с. Владимировка | ||
с. Второй Сплавной Участок | ||
с. Гвасюги | ||
с. Георгиевка | ||
с. Гродеково | ||
с. Дальневосточное | ||
с. Дрофа | ||
с. Екатеринославка | ||
с. Зоевка | ||
с. Каменец-Подольск | ||
с. Киинск | ||
с. Кондратьевка | ||
с. Кругликово | ||
с. Марусино | ||
с. Могилевка | ||
с. Невельское | ||
с. Павленково | ||
с. Петровичи | ||
с. Полетное | ||
с. Прудки | ||
с. Святогорье | ||
с. Соколовка | ||
с. Хака | ||
с. Черняево | ||
с. Шаповаловка | ||
п. ст. Кругликово | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 52 | ||
9. | Имени Полины Осипенко | |
Сельские населенные пункты | ||
п. Октябрьский | ||
п. Херпучи | ||
с. Бриакан | ||
с. Веселая Горка | ||
с. Владимировка | ||
с. Главный Стан | ||
с. Гуга | ||
с. имени Полины Осипенко | ||
с. Князево | ||
с. Оглонги | ||
с. Удинск | ||
гп Обхорошее | ||
гп Каменка | ||
кпс. Ниланкан | ||
гп Упагда | ||
гп Тимченко | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 16 | ||
10. | Нанайский | |
Сельские населенные пункты | ||
п. Джонка | ||
п. Синда | ||
с. Арсеньево | ||
с. Верхний Нерген | ||
с. Верхняя Манома | ||
с. Гасси | ||
с. Дада | ||
с. Даерга | ||
с. Джари | ||
с. Дубовый Мыс | ||
с. Иннокентьевка | ||
с. Искра | ||
с. Лидога | ||
с. Малмыж | ||
с. Маяк | ||
с. Найхин | ||
с. Нижняя Манома | ||
с. Славянка | ||
с. Троицкое | ||
с. Уни | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 20 | ||
11. | Николаевский | |
Городские населенные пункты | ||
г. Николаевск-на-Амуре | ||
рп. Лазарев | ||
рп. Многовершинный | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Маго | ||
п. Нижнее Пронге | ||
п. Озерпах | ||
п. Пуир | ||
п. Чныррах | ||
с. Алеевка | ||
с. Алексеевка | ||
с. Байдуково | ||
с. Виданово | ||
с. Власьево | ||
с. Гырман | ||
с. Джаоре | ||
с. Иннокентьевка | ||
с. Константиновка | ||
с. Красное | ||
с. Литке | ||
с. Макаровка | ||
с. Нигирь | ||
с. Орель-Чля | ||
с. Оремиф | ||
с. Подгорное | ||
с. Сахаровка | ||
с. Свободное | ||
с. Тнейвах | ||
с. Чля | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 28 | ||
12. | Охотский | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Охотск | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Аэропорт | ||
п. Морской | ||
п. Новая Иня | ||
п. Новое Устье | ||
п. Сельхозферма | ||
п. Усчан | ||
с. Арка | ||
с. Булгин | ||
с. Вострецово | ||
с. Иня | ||
с. Нядбаки | ||
с. Резиденция | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 13 | ||
13. | Советско-Гаванский | |
Городские населенные пункты | ||
г. Советская Гавань | ||
рп. Заветы Ильича | ||
рп. Лососина | ||
рп. Майский | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Гатка | ||
п. Нельма | ||
п. Коппи | ||
п. Иннокентьевский | ||
с. Гроссевичи | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 9 | ||
14. | Солнечный | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Солнечный | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Амгунь | ||
п. Березовый | ||
п. Горин | ||
п. Горный | ||
п. Джамку | ||
п. Домостроительный Завод | ||
п. Дуки | ||
п. Лиан | ||
п. Сельхоз | ||
п. Хальгасо | ||
п. Харпичан | ||
п. Хурмули | ||
с. Болен | ||
с. Кондон | ||
с. Мавринск | ||
с. Тавлинка | ||
с. Эворон | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 18 | ||
15. | Тугуро-Чумиканский | |
Сельские населенные пункты | ||
с. Алгазея | ||
с. Неран | ||
с. Тором | ||
с. Тугур | ||
с. Удское | ||
с. Чумикан | ||
м. ст. Большой Шантар | ||
м. ст. Бурукан | ||
м. ст. Джана | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 9 | ||
16. | Ульчский | |
Сельские населенные пункты | ||
п. Быстринск | ||
п. Де-Кастри | ||
п. Ключевой | ||
п. Мариинский Рейд | ||
п. Решающий | ||
п. Тыр | ||
п. Циммермановка | ||
с. Анненские Минеральные Воды | ||
с. Белоглинка | ||
с. Богородское | ||
с. Большие Санники | ||
с. Булава | ||
с. Воскресенское | ||
с. Дуди | ||
с. имени Максима Горького | ||
с. Калиновка | ||
с. Кальма | ||
с. Кизи | ||
с. Киселевка | ||
с. Кольчем | ||
с. Мариинское | ||
с. Монгол | ||
с. Нижняя Гавань | ||
с. Новотроицкое | ||
с. Савинское | ||
с. Солонцы | ||
с. Софийск | ||
с. Сусанино | ||
с. Тахта | ||
с. Тулинское | ||
с. Ухта | ||
с. Чильба | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 32 | ||
17. | Хабаровский | |
Городские населенные пункты | ||
рп. Корфовский | ||
Сельские населенные пункты | ||
п. Догордон | ||
п. Кукан | ||
п. Победа | ||
п. Хехцир | ||
п. Чирки | ||
п. 18 км | ||
п. 24 км | ||
с. Анастасьевка | ||
с. Благодатное | ||
с. Бычиха | ||
с. Виноградовка | ||
с. Воронежское-1 | ||
с. Воронежское-2 | ||
с. Воронежское-3 | ||
с. Восточное | ||
с. Восход | ||
с. Вятское | ||
с. Галкино | ||
с. Гаровка-1 | ||
с. Гаровка-2 | ||
с. Дружба | ||
с. Елабуга | ||
с. Заозерное | ||
с. Иванковцы | ||
с. Ильинка | ||
с. Казакевичево | ||
с. Калинка | ||
с. Князе-Волконское | ||
с. Константиновка | ||
с. Корсаково-1 | ||
с. Корсаково-2 | ||
с. Краснознаменка | ||
с. Краснореченское | ||
с. Красносельское | ||
с. Лесное | ||
с. Малиновка | ||
с. Малышево | ||
с. Матвеевка | ||
с. Мирное | ||
с. Мичуринское | ||
с. Нагорное | ||
с. Наумовка | ||
с. Некрасовка | ||
с. Новокаменка | ||
с. Новокуровка | ||
с. Новотроицкое | ||
с. Осиновая Речка | ||
с. Пасека | ||
с. Петропавловка | ||
с. Ракитное | ||
с. Ровное | ||
с. Рощино | ||
с. Свечино | ||
с. Сергеевка | ||
с. Сикачи-Алян | ||
с. Скворцово | ||
с. Смирновка | ||
с. Сосновка | ||
с. Таежное | ||
с. Томское | ||
с. Тополево | ||
с. Улика-Национальное | ||
с. Улика-Павловка | ||
с. Федоровка | ||
с. Хаил | ||
с. Челны | ||
с. Черная Речка | ||
с. Чернолесье | ||
с. Чистополье | ||
Всего административно-территориальных и территориальных единиц в районе - 70 |