ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2006 года № 366

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»


В целях приведения Устава городского округа «Город Хабаровск" в соответствие с федеральным законодательством Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

I. Внести в Устав городского округа «Город Хабаровск» следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 8:

1.1.2. Часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. В собственности города Хабаровска для обеспечения его развития могут безвозмездно передаваться земли, находящиеся в государственной собственности, в том числе за пределами границ города Хабаровска.»;

1.1.3. Часть 4 исключить.

1.2. В части 1 статьи 9:

1.2.1. Дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:

«7-1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах города Хабаровска;»

1.2.2. Пункт 14 после слов «первичной медико-санитарной помощи в» дополнить словами «амбулаторно-поликлинических,»;

1.2.3. Дополнить пунктом 26-1 следующего содержания:

«26-1) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Хабаровска, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории города Хабаровска, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом «О рекламе»;

1.3. В абзаце первом части 2 статьи 9-1 цифры «8-11» заменить цифрами «7-1 - 11»;

1.4. Пункт 7 части 2 статьи 31 дополнить словами «приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления»

1.5. Пункт 8 части 1 статьи 37 дополнить словами «, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления»

1.6. В пункте 22 части 3 статьи 47 после слов «амбулаторно-поликлинических» дополнить словами «, стационарно-поликлинических».

2. Направить решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу на государственную регистрацию.*1)

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), за исключением пунктов 1.2.1., 1.3., которые вступают в силу с 01.01.2007, но не ранее дня официального опубликования (обнародования) решения.

 Мэр города
     А.Н. Соколов


     Текст документа сверен по:

Официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»