Действующий

О Порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Хабаровского края (с изменениями на 4 августа 2023 года)



4. Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет


4.1. Среднемесячное денежное содержание определяется путем деления суммы полученного за 12 месяцев денежного содержания на 12.


4.2. Из расчетного периода исключается время, когда гражданский служащий не работал в связи с временной нетрудоспособностью или в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождался от исполнения должностных обязанностей с сохранением среднего заработка. В этом случае суммы полученного пособия по временной нетрудоспособности и выплаченного среднего заработка не включаются в денежное содержание, исходя из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет. При этом среднемесячное денежное содержание определяется путем деления суммы полученного в расчетном периоде денежного содержания на фактически проработанные в этом периоде дни и умножается на 21 (среднемесячное число рабочих дней в году).


(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 26.06.2012 N 64, от 19.12.2014 N 95)


4.3. Размер среднемесячного денежного содержания при увольнении с должностей гражданской службы края исчисляется путем деления общей суммы денежного содержания за фактически проработанные полные месяцы государственной службы на число этих месяцев.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 26.06.2012 N 64)


4.4. По письменному заявлению в произвольной форме лица, замещавшего должность гражданской службы, поданному в государственный орган, департамент вместе с документами, указанными в пункте 2.2 раздела 2 настоящего Порядка, из числа полных месяцев, за которые определяется среднемесячное денежное содержание, могут исключаться месяцы, когда указанное лицо при замещении должности гражданской службы находилось в отпуске без сохранения денежного содержания. При этом исключенные месяцы должны заменяться другими, непосредственно предшествующими избранному периоду.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2)


4.5. При нахождении гражданского служащего в расчетном периоде на различных должностях гражданской службы ограничение размера среднемесячного денежного содержания производится из месячного оклада денежного содержания по последней занимаемой должности.