ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2012 года N 64


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2005 г. N 207 "О Порядке назначения, выплаты пенсии и определения стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что при определении стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет, следует руководствоваться перечнем должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. N 1141, и перечнем должностей, включенных в Реестр должностей государственной гражданской службы Хабаровского края, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 28 декабря 2006 г. N 218.".

1.2. В пункте 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Министерству социальной защиты населения края (Цилюрик Н.И.):";

в подпункте 4.2 слова "государственно-правовым" заменить словом "юридическим".

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края.".

2. Внести в Порядок назначения, выплаты пенсии и определения стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пен сии за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2005 г. N 207, следующие изменения:

2.1. В пункте 1.1 слова "замещавших гражданские должности" заменить словами "замещавших должности".

2.2. В пункте 2.1 слова "государственного органа, где он замещал гражданскую должность" заменить словами "государственного органа Хабаровского края (далее - государственный орган), где он замещал должность гражданской службы".

2.3. Абзац четвертый пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"- регистрирует заявление;".

2.4. В пункте 3.2 слова "в стаж государственной службы" заменить словами "в стаж государственной гражданской службы".

2.5. В пункте 3.3 слова ", указанной в приложении 3" заменить словами "согласно приложению 3".

2.6. В пункте 3.4:

в абзаце пятом слова "стажа государственной службы" заменить словами "стажа государственной гражданской службы";

в абзаце седьмом слова "гражданской должности" заменить словом "должности";

в абзаце десятом слова "стаж гражданской службы" заменить словами "стаж государственной гражданской службы".

2.7. В пункте 3.5 после слова "проверку" дополнить словами "и в случае их соответствия требованиям, установленным пунктом 3.4 настоящего Порядка".

2.8. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. В случае непредставления документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка, или их неполноты министерство социальной защиты населения Хабаровского края возвращает в государственный орган представленные документы по вопросу о назначении пенсии за выслугу лет с изложением причины возврата и предложениями по их доработке.".

2.9. В пункте 4.2 слово "служащий" заменить словами "гражданский служащий".

2.10. В пункте 4.3 слова "с гражданских должностей" заменить словами "с должностей гражданской службы".

2.11. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Выплата пенсии за выслугу лет гражданскому служащему возобновляется со дня, следующего за днем его освобождения от замещаемой должности гражданской службы.".

2.12. В пункте 5.4 слова "на должности федеральной гражданской службы" заменить словами "на должности федеральной государственной службы".

2.13. В пунктах 5.5, 5.6 слова "указанных должностей" заменить словами "указанных в пункте 5.4 настоящего Порядка должностей".

2.14. В пункте 5.8:

в абзаце первом слова "находившимся на должностях" заменить словами "замещавшим должности";

в абзаце втором слова "на тех же условиях по заявлению" заменить словами "в соответствии с настоящим Порядком по заявлению гражданского служащего".

2.15. Наименование раздела 6 изложить в следующей редакции:

"6. Определение стажа государственной гражданской службы".

2.16. В пункте 6.1 слова "В стаж государственной службы" заменить словами "В стаж государственной гражданской службы", слова "федеральной службы" заменить словами "федеральной государственной службы".

2.17. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. В случае если в заявлении гражданского служащего, обратившегося за назначением пенсии за выслугу лет, содержится просьба о включении в стаж государственной гражданской службы иных отдельных периодов работы, руководитель государственного органа обращается в краевую комиссию по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края.

В случае увольнения с государственной гражданской службы края в связи с ликвидацией государственного органа либо сокращением штата гражданских служащих в государственном органе, его структурных подразделениях либо сокращением должностей гражданской службы гражданский служащий, которому не более чем через три года может быть досрочно назначена трудовая пенсия по старости в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", может подать на имя руководителя государственного органа, где он замещал должность гражданской службы перед увольнением, заявление с просьбой о включении в стаж государственной гражданской службы иных отдельных периодов работы.

В комиссию по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края государственным органом, в котором гражданский служащий замещал должность гражданской службы перед увольнением, представляются следующие документы:

а) представление руководителя государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещал должность гражданской службы;

б) заявление гражданского служащего;

в) заверенные копии трудовой книжки, военного билета;

г) должностной регламент гражданского служащего;

д) справка о периодах государственной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной гражданской службы, оформленная согласно приложению 6;

е) копия приказа (распоряжения) об увольнении гражданского служащего.

Решение комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края приобщается к документам, подтверждающим стаж, дающий право на назначении пенсии за выслугу лет. При этом срок принятия комиссией решения не включается в сроки, указанные в пунктах 3.3, 3.4 настоящего Порядка.".

2.18. В приложении 1:

строки:

"К заявлению прилагаю документы:

1. Копия трудовой книжки.

2. Справка о размере денежного содержания.

3. Справка о размере пенсии и сроке ее назначения." исключить;

слова "Документы приняты" заменить словами "Заявление принято".

2.19. Приложение 2 признать утратившим силу.

3. Внести в Положение о краевой комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 28 октября 2005 г. N 237 "О краевой комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края", следующие изменения:

3.1. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов, но не реже чем один раз в два месяца.".

3.2. Пункты 5, 6 изложить в следующей редакции:

"5. По итогам рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляется протокол, который подписывается председателем комиссии и секретарем, а также принимаются решения:

а) включить (не включать) в стаж гражданской службы иные периоды работы (службы) для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края и лицам, замещающим государственные должности Хабаровского края;

б) предложить включить (не включать) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края.

Решения комиссии подписываются председателем комиссии и в 5-дневный срок направляются в государственный орган, в котором государственный гражданский служащий замещает (замещал) должность государственной гражданской службы Хабаровского края.

6. Организационное обеспечение деятельности комиссии, ведение делопроизводства возлагается на комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.".

4. Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 26 марта 2008 г. N 47 "Об утверждении Порядка включения (зачета) периодов работы (службы) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края" следующие изменения:

4.1. Пункт 3 признать утратившим силу.

4.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края.".

5. Внести в Порядок включения (зачета) периодов работы (службы) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 26 марта 2008 г. N 47, следующие изменения:

5.1. В пункте 9 после слов "государственным органом Хабаровского края" дополнить словами "(далее - государственный орган)".

5.2. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"- оформляет справку о периодах государственной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы, согласно приложению 6 к Порядку назначения, выплаты пенсии и определения стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края, утвержденному постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2005 г. N 207.".

5.3. Пункты 11, 12 изложить в следующей редакции:

"11. Государственный орган, в котором гражданский служащий замещает соответствующую должность гражданской службы, не позднее пяти дней со дня регистрации заявления направляет на рассмотрение Комиссии следующие документы:

а) представление руководителя государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы;

б) заявление гражданского служащего;

в) заверенную копию трудовой книжки, военного билета;

г) должностной регламент гражданского служащего;

д) справку о периодах государственной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы, оформленную согласно риложению 6 к Порядку назначения, выплаты пенсии и определения стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края, утвержденному постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2005 г. N 207.".

12. По результатам рассмотрения представленных документов Комиссия принимает решение предложить включить (не включать) в стаж гражданской службы периоды замещения отдельных должностей для установления гражданским служащим социальных гарантий, предусмотренных настоящим Порядком.".

5.4. В пункте 13 слово "предложение" заменить словом "решение".

5.5. В пункте 14 слово "предложения" заменить словом "решения".

Губернатор
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»