ЗАКОН
Хабаровского края

От 28.05.2003 № 116

О внесении изменений и дополнения в отдельные законы Хабаровского края

(с изменениями на 29 июня 2005 года)


     _______________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     Законом Хабаровского края от 29.06.05 № 280
     _______________________________________________


Статья 1. Внести в Закон Хабаровского края от 28 марта 1996 года № 33 "О Законодательной Думе Хабаровского края" (Сборник нормативных актов Хабаровской краевой Думы, 1996, № 5; 1997, № 3, № 8, ч. 1; Сборник нормативных правовых актов Законодательной Думы Хабаровского края, 2001, № 1; Собрание законодательства Хабаровского края, 2002, № 1, ч. 1) следующее изменение:

по всему тексту закона слова "Глава Администрации", "Администрация" в различных падежах заменить соответственно словами "Губернатор", "Правительство" в соответствующих падежах.

Статья 2. Внести в Закон Хабаровского края от 27 ноября 1996 года № 86 "О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края" (Сборник нормативных актов Хабаровской краевой Думы, 1996, № 17; Собрание законодательства Хабаровского края, 2002, № 1, ч. 1) следующие изменение и дополнение:

1. В части 3 статьи 27 слова "должностного оклада" заменить словами "денежного вознаграждения".

2. Дополнить новой статьей 27.1 следующего содержания:

"Статья 27.1. Пенсионное обеспечение депутата

1. Депутат, работающий в Думе на профессиональной постоянной основе, приобретает право выхода на пенсию и пенсионное обеспечение в соответствии с федеральным пенсионным законодательством.

2. Гражданин Российской Федерации, не менее одного года исполнявший полномочия депутата Думы на профессиональной постоянной основе и освобожденный от должности в связи с прекращением полномочий, в том числе досрочно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами "д", "з" части 1 статьи 5 настоящего закона, имеет право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной в соответствии с федеральным пенсионным законодательством.

3. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается при выходе на пенсию при наличии суммированного стажа работы 15 лет на государственных должностях Российской  Федерации, государственных должностях федеральной государственной службы, государственных должностях края, государственных должностях государственной службы края, выборных муниципальных должностях или муниципальных должностях муниципальной службы, а также иные периоды трудовой деятельности в организациях и учреждениях, выполнявших в бывшем СССР в соответствии с законодательством функции государственного управления.

4. Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляли 45 процентов от 0,8 среднемесячного денежного содержания. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии увеличивается на 3 процента среднемесячного денежного содержания за каждый полный год работы свыше 15 лет на должностях, указанных в части 3 настоящей статьи. При этом сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней не может превышать 75 процентов от 0,8 среднемесячного денежного содержания.

5. Ежемесячная доплата к государственной пенсии не устанавливается депутатам, работавшим на профессиональной постоянной основе менее одного года, а также которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, либо установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии.

6. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии работающим пенсионерам приостанавливается.".  

Статьи 3 и 4 исключены с 11.08.2005 г.  - Закон Хабаровского края от 29.06.05 № 280 -См. предыдущую редакцию.     

Статья 5. Внести в Закон Хабаровского края от 27 ноября 2001 года № 349 "О Правительстве Хабаровского края" (Сборник нормативных правовых актов Законодательной Думы Хабаровского края, 2001, № 11, ч. 2) следующие изменения:

          1. В части 3 статьи 32 и части 3 статьи 33 слово "заработка" заменить словами "денежного содержания".

2. В части 3 статьи 39 слова "ежемесячного денежного вознаграждения" заменить словами "среднемесячного денежного содержания".

3. В части 2 статьи 43 слово "вознаграждения" заменить словом  "содержания".

Статья 6. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 2 статьи 3, которая вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Законодательной

Думы Хабаровского края          Ю.И. Оноприенко


Законодательная Дума Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 28.05.2003 № 767

О Законе Хабаровского края "О внесении изменений и дополнения в отдельные законы Хабаровского края"


Законодательная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:  

1. Принять Закон Хабаровского края "О внесении изменений и дополнения в отдельные законы Хабаровского края".

2. Направить настоящий закон Губернатору края для обнародования.

Председатель Думы     Ю.И. Оноприенко     

     Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»