Недействующий

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГАМИ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ИНВАЛИДОВ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ (с изменениями на: 26.02.2016) (утратило силу на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.04.2017 N 123-п)

Приложение 3
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 27 марта 2007 года N 76-п


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в редакции постановлений Правительства ХМАО - Югры от 29.12.2012 N 560-п, от 26.02.2016 N 53-п)

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления услуг по ремонту технических средств реабилитации (далее - технические средства), в том числе автомобилей "Ока", выданных через органы социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автомобиль), инвалидам, указанным в пунктах 1 - 4, 12, 13 статьи 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ) от 7 ноября 2006 года N 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (далее - инвалиды).

2. Организация работы по предоставлению инвалидам услуг по ремонту технических средств (далее - услуга) осуществляется Департаментом социального развития автономного округа (далее - Департамент), который:

определяет размер бюджетных ассигнований на предоставление услуги;

осуществляет контроль предоставления меры социальной поддержки в виде услуг по ремонту технических средств.

3. Инвалиды за предоставлением услуги вправе обратиться непосредственно в бюджетное учреждение автономного округа "Комплексный центр социального обслуживания населения" (далее - Комплексный центр) по месту своего жительства либо с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru, http://86.gosuslugi.ru), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 26.02.2016 N 53-п)

4. Постановка на учет по предоставлению услуги, оформление направления на ее предоставление и заключение экспертной комиссии, указанное в пункте 20 приложения 2 к настоящему постановлению, а также контроль качества ремонта технических средств осуществляется Комплексным центром.

5. Для предоставления услуги в Комплексный центр инвалидами по месту их жительства лично либо через законного представителя, в том числе:

почтовой связью (при этом, если представляются копии документов, они должны быть нотариально удостоверены);

в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru, http://86.gosuslugi.ru) представляются:

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 26.02.2016 N 53-п)

5.1. Заявление о предоставлении услуги по ремонту технических средств реабилитации (далее - заявление) по форме, утвержденной приказом Департамента.

5.2. Документ, удостоверяющий личность инвалида.

5.3. Паспорт технического средства для ремонта автомобиля.

5.4. Документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность (иной документ), подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя.

6. Регистрация заявления с документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляется в день поступления в Комплексный центр. Заявление, поданное в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru, http://86.gosuslugi.ru) регистрируется в рабочий день, следующий за днем направления инвалидом заявления.

7. Экспертная комиссия, действующая при Комплексном центре, рассматривает заявление с документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, в течение 15 рабочих дней с даты его регистрации, по результатам которого принимает одно из решений:

о необходимости ремонта технических средств и постановке на учет по предоставлению услуги;

об отсутствии необходимости ремонта технических средств и отказе в постановке на учет по предоставлению услуги.

8. Комплексный центр уведомляет инвалидов (их представителей) о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня его принятия:

лично путем вручения уведомления;

почтой, электронной почтой (при наличии) по адресу, указанному в заявлении).

Срок рассмотрения заявления исчисляется со дня первого поступления в Комплексный центр заявления и документов одним из способов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

(абзац введен постановлением Правительства ХМАО - Югры от 26.02.2016 N 53-п)

9. Порядок осуществления экспертизы по установлению необходимости ремонта технических средств, форма заявления, форма направления на предоставление услуги, форма заключения экспертной комиссии утверждаются Департаментом.