Недействующий

Об утверждении норм на содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечи


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2006 года N 173-п
г.Ханты-Мансийск

Об утверждении норм на содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 сентября 2010 года N 216-п.
____________________________________________________________________


Во исполнение законов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 декабря 2005 года N 144-оз "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по предоставлению и обеспечению мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", от 4 апреля 2005 года N 15-оз "О размере и порядке выплаты денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребенка и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием по выплате денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребенка" (с изменениями на 13 января 2006 года) Правительство автономного округа

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Нормы обеспечения питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан (приложение 1).

1.2. Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и необходимым оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан (приложение 2).

1.3. Нормы обеспечения одеждой, обувью при выпуске обучающихся, воспитанников из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, по окончании ими общеобразовательных учреждений (приложение 3).

1.4. Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и необходимым оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками государственных образовательных учреждений, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования (приложение 4).

1.5. Нормы обеспечения предметами личной гигиены, играми, игрушками, книгами, хозяйственным инвентарем, средствами на возмещение расходов на культурно-массовые мероприятия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан (приложение 5).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новости Югры".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Е.Е. Чепурных.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В. Филипенко