Действующий

Об утверждении типовой инструкции по делопроизводству (с изменениями на 23 декабря 2021 года)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Типовая инструкция по делопроизводству (далее - Инструкция) разработана в соответствии с федеральным и краевым законодательством в сферах информации, делопроизводства и архивного дела в целях установления единых требований к подготовке, обработке, хранению и использованию образующихся в деятельности органов исполнительной власти Красноярского края, за исключением Правительства Красноярского края (далее - край), документов, в том числе в форме электронных документов, совершенствования делопроизводства в органах исполнительной власти края, повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти края.


(п. 1.1 в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 23.12.2021 N 398-уг)


1.2. Положения Инструкции распространяются на порядок работы с обращениями граждан, если иное не установлено иными правовыми актами, регулирующими порядок рассмотрения обращений граждан в органе исполнительной власти края.


1.3. Положения Инструкции не распространяются на порядок работы с документами, содержащими информацию, отнесенную действующим законодательством к государственной тайне.


1.4. В органах исполнительной власти края при работе с документами используется государственная межведомственная информационная система электронного документооборота Правительства края и иных органов исполнительной власти края "Енисей-СЭД" (далее - Енисей-СЭД).


(п. 1.4 в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 23.12.2021 N 398-уг)


1.5. Методическое руководство организацией делопроизводства и контроль за соблюдением требований Инструкции в органе исполнительной власти края осуществляется структурным подразделением органа исполнительной власти края в области делопроизводства и архивного дела либо специалистами (ом), ответственными (ым) за ведение делопроизводства (далее совместно именуемые - Отдел).