Профессиональное решение
для специалистов строительной отрасли


ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 7 июля 2009 года N 8-3524


Об особенностях применения контрольно-кассовой техники в отдаленных и труднодоступных местностях Красноярского края

(с изменениями на 8 октября 2020 года)

(в ред. Законов Красноярского края от 15.10.2015 N 9-3726, от 16.03.2017 N 3-479, от 29.06.2017 N 3-837, от 11.10.2018 N 6-1962, от 11.10.2018 N 6-2039, от 28.02.2019 N 7-2537, от 31.10.2019 N 8-3240, от 08.10.2020 N 10-4138)




Статья 1


(в ред. Закона Красноярского края от 16.03.2017 N 3-479)


Утвердить перечень отдаленных и труднодоступных местностей Красноярского края, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), согласно приложению 1 к настоящему Закону.


(в ред. Закона Красноярского края от 08.10.2020 N 10-4138)


Утвердить перечень местностей Красноярского края, удаленных от сетей связи, в которых пользователи (организации или индивидуальные предприниматели) могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы и оператору информационных систем маркировки в электронной форме через операторов фискальных данных, согласно приложению 2 к настоящему Закону.


(в ред. Закона Красноярского края от 08.10.2020 N 10-4138)



Статья 1.1


(введена Закона Красноярского края от 16.03.2017 N 3-479)


Орган исполнительной власти края, уполномоченный Правительством края, в 5-дневный срок доводит до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, и размещает на своем официальном сайте в сети Интернет перечни, указанные в статье 1 настоящего Закона, а также внесенные в указанные перечни изменения.



Статья 2


Настоящий Закон подлежит официальному опубликованию в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛОПОНИН

16.07.2009



Приложение 1
к Закону края
от 7 июля 2009 г. N 8-3524



ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, В КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВПРАВЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РАСЧЕТОВ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПОКУПАТЕЛЮ (КЛИЕНТУ) ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ПОКУПАТЕЛЕМ (КЛИЕНТОМ)

(в ред. Закона Красноярского края от 08.10.2020 N 10-4138)

N п/п

Наименование муниципального образования

Наименование населенных пунктов

1

2

1

Абанский муниципальный район Красноярского края

д. Алексеевка, с. Апано-Ключи, с. Березовка, д. Белая Таежка, д. Бирюса, п. Борзово, д. Борки, д. Быстровка, с. Вознесенка, д. Воробьевка, п. Восток, д. Высокогородецк, д. Долженовка, с. Залипье, с. Заозерка, д. Зимник, д. Каменка, д. Канарай, д. Красный Яр, д. Кунгул, д. Лазарево, д. Малкас, д. Матвеевка, д. Мачино, с. Никольск, д. Новокиевлянка, с. Новоуспенка, д. Ношино, д. Огурцы, п. Озерный, с. Петропавловка, п. Пея, с. Плахино, с. Покатеево, с. Покровка, п. Почет, д. Пушкино, с. Самойловка, д. Сенное, п. Сосновый, д. Средние Мангареки, д. Стерлитамак, д. Суздалево, п. Теплый Ключ, д. Троицк, д. Тулень, с. Турово, д. Успенка, п. Усть-Панакачет, с. Хандальск, п. Хиндичет, п. Чигашет, д. Шивера

2

Ачинский муниципальный район Красноярского края

д. Барабановка, п. Березовый, д. Борцы, с. Заворки, с. Ивановка, д. Крещенка, д. Курбатово, д. Малая Покровка, д. Нагорново, д. Новая Ильинка, с. Ольховка, д. Слабцовка, д. Сосновое Озеро, д. Тимонино, п. Улуй, п. Чулымка

3

Балахтинский муниципальный район Красноярского края

д. Балдаштык, д. Безъязыково, д. Березовая, д. Виленка, п. Вольный, д. Гладкий Мыс, с. Грузенка, с. Ижульское, д. Ильтюково, д. Кизылка, д. Красный Ключ, д. Ключи, с. Курбатово, д. Куртюл, д. Малые Сыры, д. Марьясово, п. Могучий, д. Новотроицк, д. Огоньки, с. Петропавловка, д. Таловая, д. Тойлук, д. Трясучая, д. Тукай, д. Тюлюпта, д. Холодный Ключ, п. Черемушки, п. Чистые Пруды, п. Щетинкина, д. Якушево, д. Ямская

4

Березовский муниципальный район Красноярского края

п. Береть, п. Брод, п. Верхняя Базаиха, п. Жистык, п. Урман

5

Бирилюсский муниципальный район Красноярского края

д. Александровка, с. Арефьево, д. Биктимировка, д. Бирилюссы, д. Бор, п. Ганина Гарь, д. Дорохта, с. Зачулымка, д. Ивановка, д. Исаковка, п. Кемчуг, с. Кирчиж, п. Малая Кеть, с. Маталассы, д. Мелецк, п. Мендельский, д. Монастырка, д. Муслинка, д. Нижний Тунуй, д. Нижний Тюхтет, д. Никифоровка, с. Орловка, д. Петровка, д. Подкаменка, с. Полевое, д. Промбор, п. Проточный, д. Сахарное, д. Сопка, д. Сосновка, д. Старая Еловка, д. Таачек, д. Шпагино-1, д. Шпагино-2, д. Щелево, д. Шуточкино

6

Боготольский муниципальный район Красноярского края

с. Александровка, д. Березовка, д. Булатово, д. Вишняково-Катеюл, д. Владимировка, д. Волынка, д. Гнетово, д. Ильинка, д. Казанка, д. Коробейниково, с. Красный Завод, д. Лебедевка, д. Малая Косуль, д. Новопетровка, п. Орга, д. Павловка, д. Разгуляевка, д. Тузлуковка, п. Чайковский, д. Шулдат, п. Шулдат

6.1

сельское поселение Вагинский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Дмитриевка

7

Богучанский муниципальный район Красноярского края

п. Артюгино, д. Бедоба, п. Беляки, п. Гольтявино, д. Заимка, д. Каменка, с. Карабула, п. Кежек, д. Малеево, п. Нижнетерянск, д. Прилуки

8

Большемуртинский муниципальный район Красноярского края

с. Айтат, д. Береговая-Подъемная, д. Большой Кантат, д. Бузуново, с. Верх-Казанка, д. Верхобродово, д. Верх-Подъемная, с. Ентауль, д. Казанка, с. Козьмо-Демьяновка, п. Луговское, д. Малороссийка, д. Минск, д. Михайловка, д. Мостовское, д. Муратово, д. Орловка, д. Покровка, п. Предивинск, д. Тигино, д. Троицкое, д. Хмелево, д. Черняевка, п. Язаевка

9

Большеулуйский муниципальный район Красноярского края

д. Александровка, д. Баженовка, д. Богатое, д. Елга, д. Ишимка, д. Карабановка, д. Климовка, д. Краевая, д. Красная Заря, д. Кумыры, д. Новоселы, д. Счастливое, п. Таежка, д. Троицк, с. Удачное, д. Черемшанка, д. Шарыповка

10

Дзержинский муниципальный район Красноярского края

д. Асанск, д. Ашпатск, д. Батов, д. Большая Степь, д. Борки, д. Верхний Танай, с. Вознесенка, д. Канарай, д. Кедровка, д. Колон, д. Кондратьево, п. Курыш, д. Макарово, д. Николаевка, п. Новый, д. Петровка, д. Плитная, д. Семеновка, д. Таловая, д. Топол, д. Харьковка, д. Чемурай, д. Чурюково

11

Емельяновский муниципальный район Красноярского края

д. Алексеевка, д. Барабаново, д. Борлок, д. Булановка, п. Гаревое, д. Гладкое, д. Красное Знамя, д. Медведа, с. Михайловка, п. Первомайский, д. Петропавловка, д. Покровка, д. Суханово, д. Тыжновка, д. Ясная Поляна

12

Енисейский муниципальный район Красноярского края

д. Айдара, п. Александровский Шлюз, д. Анциферово, д. Безымянка, д. Верхнекемское, д. Ворожейка, п. Высокогорский, с. Городище, с. Епишино, д. Еркалово, д. Каменск, п. Касово, д. Колмогорово, п. Кривляк, с. Лосиноборское, с. Луговатка, п. Майское, с. Маковское, д. Мариловцева, д. Масленниково, д. Назимово, п. Напарино, д. Нижнешадрино, д. Никулино, п. Новоназимово, п. Новый Городок, с. Потапово, д. Рудиковка, п. Сергеево, д. Суханово, с. Сым, д. Тархово, с. Усть-Пит, д. Фомка, п. Шишмарево, д. Ялань, с. Ярцево

13

Ермаковский муниципальный район Красноярского края

п. Арадан, п. Большая Речка, с. Верхнеусинское, д. Верхний Кебеж, д. Вознесенка, п. Маралсовхоз, п. Маральский, с. Нижнеусинское, д. Николаевка, п. Новоозерный, п. Песочный, д. Покровка, д. Усть-Золотая, п. Червизюль, д. Черная Речка

14

Идринский муниципальный район Красноярского края

д. Адриха, д. Большая Идра, с. Большая Салба, д. Васильевка, д. Еленинск, д. Зезезино, д. Иннокентьевка, д. Козино, д. Колдыбай, п. Комсомольский, д. Королевка, с. Куреж, п. Майский, с. Малые Кныши, д. Мензот, д. Николаевка, с. Новотроицкое, п. Октябрьский, с. Отрок, с. Романовка, д. Средняя Салба, д. Шадрино

15

Иланский муниципальный район Красноярского края

д. Абакумовка, п. Агул, д. Алгасы, д. Богдановка, д. Верх-Атины, д. Гавриловка, д. Гремучая Падь, п. Ельники, д. Коха, д. Краснинка, д. Курыш-Поповичи, с. Кучердаевка, д. Лобачевка, д. Новогеоргиевка, д. Новоникольск, д. Новосеменовка, д. Прокопьевка, п. Росляки, д. Тамала, д. Тарака, д. Троицк, п. Тумиха, п. Хайрюзовка, д. Черниговка, д. Шумиха

16

Ирбейский муниципальный район Красноярского края

д. Альгинка, д. Березовка, д. Богачево, д. Буинка, д. Бычковка, д. Васильевка, д. Зеленая Слобода, д. Ильино-Посадское, д. Латынцево, д. Минушка, д. Михайловка, д. Новоалександровка, д. Новотроицк, д. Петропавловка-1, д. Ракитовка, д. Рождественка, д. Сергеевка, п. Степановка, д. Стрелка, д. Успенка, с. Усть-Каначуль, д. Хомутово

17

Казачинский муниципальный район Красноярского края

с. Александровка, д. Березняки, д. Бобровка, д. Водорезово, д. Гамурино, д. Дементьевка, с. Дудовка, с. Захаровка, д. Золотой Ключ, д. Зырянка, д. Казанка, д. Кемское, с. Курбатово, д. Матвеевка, с. Момотово, с. Новотроицкое, с. Отношка, д. Пискуновка, д. Подпорожье, д. Порог, с. Пятково, с. Талажанка, д. Томиловка, д. Чистополка, д. Чумница, д. Широково, д. Щелкановка

18

Канский муниципальный район Красноярского края

д. Алега, д. Алешино, д. Арефьевка, д. Архангельское, д. Белоярск, п. Дорожный, п. Зеленая Дубрава, п. Залесный, д. Ивантай, д. Комарово, п. Краснополянск, д. Круглово, с. Крутая Горка, д. Леонтьевка, д. Любава, д. Малая Уря, д. Николаевка, д. Орловка, д. Пермяково, д. Петрушки, д. Подояйск, д. Подъянда, с. Польное, д. Северо-Александровка, д. Сухо-Ерша, д. Тагаши, с. Таежное, д. Терское, д. Хаерино, п. Шахтинский

18.1

сельское поселение Георгиевский сельсовет Канского муниципального района Красноярского края

д. Михайловка

18.2

сельское поселение Терский сельсовет Канского муниципального района Красноярского края

д. Михайловка

19

Каратузский муниципальный район Красноярского края

д. Алексеевка, д. Верхние Куряты, с. Верхний Кужебар, д. Верхний Суэтук, д. Верхняя Буланка, д. Ключи, д. Куркино, д. Лебедевка, д. Малиновка, с. Нижние Куряты, с. Нижний Кужебар, д. Нижняя Буланка, д. Средний Кужебар, с. Старая Копь, д. Старомолино, д. Таловка, с. Таяты, д. Черниговка, д. Чубчиково, д. Шалагино, с. Ширыштык

20

Кежемский муниципальный район Красноярского края

д. Аксеново, д. Бидея, п. Болтурино, п. Недокура, п. Таежный, с. Яркино

21

Козульский муниципальный район Красноярского края

д. Аммала, д. Глушково, д. Загайново, д. Красный Яр, д. Левоямное, д. Мальфино, д. Ничково, п. Новосибирский, д. Предгорье, д. Старая Черная, п. Тайга, д. Шарловка, п. Шушково

22

Краснотуранский муниципальный район Красноярского края

д. Алгаштык, д. Александровка, с. Белоярск, с. Галактионово, п. Джирим, д. Диссос, д. Кара-Беллык, д. Кедровая, д. Листвягово, с. Моисеевка, с. Новая Сыда, с. Новоивановка, с. Салба, д. Сарушка, п. Теплый Ключ, д. Уза, д. Уяр

23

Курагинский муниципальный район Красноярского края

п. Андреев Ключ, п. Верхнемишкино, д. Верхняя Мульга, д. Гуляевка, п. Джебь, п. Джотка, п. Жаровск, п. Загорье, п. Заречный, д. Ильинка, п. Казыр, п. Красный Кордон, д. Курганчики, с. Нижняя Быстрая, д. Нижняя Мульга, п. Новая Шушь, д. Новопокровка, д. Петропавловка, п. Пионерск, с. Поначево, п. Прудный, п. Сисим, п. Студеный, п. Тагасук, п. Тагашет, п. Тартазяк, п. Тиберкуль, п. Туба, с. Тюхтят, д. Уральская, п. Усть-Каспа, п. Усть-Шушь, п. Чибижек, с. Щетинкино

24

Манский муниципальный район Красноярского края

п. Анастасино, д. Белогорка, д. Верхнешалинское, д. Голубевка, д. Жайма, п. Жайма, п. Жержул, д. Кирза, д. Кубеинка, п. Малый Унгут, д. Новоалексеевка, д. Нововасильевка, д. Сергеевка, п. Спирино, д. Тингино, п. Ягодный

25

Минусинский муниципальный район Красноярского края

п. Жерлык, п. имени Крупской, с. Колмаково, д. Комарково, д. Коныгино, с. Кривинское, п. Кызыкульский, д. Майское Утро, д. Малый Кызыкуль, п. Пригородный, п. Тагарский

26

Мотыгинский муниципальный район Красноярского края

д. Кандаки, п. Кировский, п. Кирсантьево, п. Машуковка, п. Никольск, п. Пашино, п. Решающий, п. Слюдрудник, п. Татарка, п. Устье, п. Чистяки

27

Назаровский муниципальный район Красноярского края

д. Алтат, с. Антропово, п. Березняки, п. Березовая Роща, с. Большая Сосновка, с. Верхний Ададым, д. Верхняя Березовка, д. Верхняя Чулымка, п. Голубки, с. Ельник, д. Жгутово, п. Зарянка, д. Захаринка, п. Зеленая Горка, д. Канаш, д. Каргала, с. Кибитень, с. Кольцово, п. Красногорский, д. Куличка, д. Малая Сосновка, д. Малиновка, д. Московка, д. Нижний Ададым, д. Новоалександровка, д. Новая Сокса, д. Новониколаевка, п. Предгорный, д. Прогресс, с. Селедково, п. Сереж, д. Скоробогатово, д. Средняя Березовка, д. Степноозерка, д. Сютик, д. Усть-Березовка, д. Холма, д. Чердынь, д. Шипиловка

28

Нижнеингашский муниципальный район Красноярского края

д. Алексеевка, д. Байкалово, п. Бельняки, п. Верх-Тугуша, д. Воздвиженка, п. Глинный, д. Горелый Борок, д. Егоровка, д. Зубенкино, д. Касьяново, п. Кедровый, д. Климентьевка, п. Ключи, д. Копейка, п. Курдояки, п. Лебяжье, д. Локатуй, д. Новорождественка, д. Ошарово, д. Пермяково, п. Поканаевка, д. Покровка, д. Поскотино, п. Прохладный, д. Рождественка, д. Романовка, д. Рудовка, п. Сосновка, с. Стретенка, п. Тиличеть, д. Тугуша, д. Успенка, д. Фокино, п. Шарбыш, д. Эстония, п. Южная Тунгуска

28.1

сельское поселение Александровский сельсовет Нижнеингашского муниципального района Красноярского края

д. Ильинка

28.2

сельское поселение Стретенский сельсовет Нижнеингашского муниципального района Красноярского края

д. Ильинка

29

Новоселовский муниципальный район Красноярского края

п. Аешка, п. Анаш, п. Березовый, д. Бескиш, п. Дивный, п. Енисей, п. Зеленоборск, д. Камчатка, д. Карелино, п. Кома, д. Куллог, д. Кульчек, п. Курганы, п. Куртак, п. Приморский, д. Старая, п. Табажак, п. Тальцы, п. Тесь, д. Увалы, д. Черная Кома, п. Чесноки

30

Партизанский муниципальный район Красноярского края

д. Аргаза, д. Асафьевка, д. Ивановка, д. Ивашиха, п. имени Кравченко, д. Калиновка, д. Кожелак, д. Кой, п. Кутурчин, д. Малый Имбеж, п. Мана, п. Мина, д. Новомихайловка, д. Новопокровка, д. Новоселово, д. Ной, д. Солонечно-Талое, п. Хабайдак, д. Хайдак

31

Пировский муниципальный округ Красноярского края

д. Алгайск, с. Алтат, д. Волоковое, д. Доново, д. Игнатово, д. Коврига, д. Куренная Ошма, д. Михайловка, д. Новомихайловка, д. Новониколаевское, д. Новотроицкая, д. Новый Ислам, д. Новый Тимершик, п. Омский, д. Петропавловка, д. Раменское, д. Туруханка, д. Усковское, д. Филипповка, п. Чайда, д. Шагирислам, д. Шумбаш

32

Рыбинский муниципальный район Красноярского края

д. Верховая, д. Власть Труда, д. Воскресенка, д. Завировка, с. Ивановка, д. Искра, д. Лощинка, д. Михалевка, д. Низинка, д. Новая, д. Новая Печера, д. Новая Прилука, д. Орешники, д. Рябинки, д. Соловьевка, д. Спасовка, д. Старая Солянка, д. Татьяновка, д. Тульское, п. Унерчик, д. Усть-Кандыга, д. Черемшанка

33

Саянский муниципальный район Красноярского края

д. Абалаково, д. Алексеевка, с. Большой Арбай, с. Большой Ильбин, д. Благодатка, с. Вознесенка, д. Вятка, с. Гладково, д. Зеленино, д. Калиновка, п. Кан, п. Кан-Оклер, д. Капитоново, д. Карлык, с. Кулижниково, п. Льнозавода, с. Малиновка, д. Междуречка, с. Межово, с. Нагорное, д. Орловка, п. Орье, д. Павловка, д. Папиково, д. Петропавловка, п. Совхозный, с. Средняя Агинка, д. Тинская, п. Тугач, д. Чарга, д. Усть-Анжа, д. Шамы, д. Шудрово

34

Северо-Енисейский муниципальный район Красноярского края

п. Вангаш, п. Вельмо, д. Куромба, п. Новоерудинский, п. Пит-Городок

35

Сухобузимский муниципальный район Красноярского края

д. Берег Таскино, с. Большой Балчуг, с. Кекур, д. Ковригино, с. Малое Нахвальское, с. Новотроицкое, д. Шошкино

36

Тасеевский муниципальный район Красноярского края

с. Бакчет, д. Бартанас, д. Бурмакино, п. Буровой, с. Вахрушево, д. Верх-Канарай, с. Веселое, д. Данилки, с. Караульное, д. Корсаково, д. Луговая, п. Лужки, д. Лукашино, д. Мурма, д. Новобородинка, с. Сивохино, д. Скакальная, д. Струково, с. Сухово, с. Троицк, с. Унжа, п. Усть-Кайтым, с. Фаначет, д. Щекатурово, п. Ялай

37

Туруханский муниципальный район Красноярского края

п. Алинское, с. Бакланиха, п. Бахта, с. Верещагино, с. Верхнеимбатск, с. Ворогово, д. Горошиха, с. Зотино, п. Индыгино, д. Канготово, п. Келлог, д. Костино, п. Курейка, п. Мадуйка, д. Подкаменная Тунгуска, п. Сандакчес, д. Селиваниха, п. Советская Речка, д. Старотуруханск, д. Сумароково, д. Сургутиха, с. Фарково

38

Тюхтетский муниципальный округ Красноярского края

с. Васильевка, п. Верх-Четск, с. Красинка, д. Ларневка, д. Никольск, д. Пасечное, с. Поваренкино, п. Сплавной, д. Усть-Чульск, д. Черкасск, п. Чиндат, с. Чиндат

39

Ужурский муниципальный район Красноярского края

д. Алексеевка, д. Андроново, п. Арабкаево, с. Ашпан, д. Баит, п. Белая Роща, п. Белопольск, д. Березовый Лог, д. Большой Имыш, д. Ельничная, д. Изыкчуль, д. Корнилово, д. Косоголь, д. Красное Озеро, п. Кутузовка, д. Лопатка, п. Марьясово, д. Набережная, п. Новоракитка, п. Отделение Бригады N 2, д. Парилово, п. Солбатский, д. Сосновка, п. Сухореченский, п. Тальники, д. Тарханка, д. Терехта, д. Усть-Изыкчуль, п. Учум, п. Ушканка, п. Черноозерск, д. Яга

40

Уярский муниципальный район Красноярского края

п. Авдинка, п. Балайский Косогор, д. Воронино, п. Дальний, д. Каменно-Горновка, п. Керамический, д. Кузьминка, д. Луково, д. Марьевка, д. Новомихайловка, п. Пинчино, п. Речка, д. Торгинка, п. Хвойный

41

Шарыповский муниципальный округ Красноярского края

д. Александровка, д. Белоозерка, д. Глинка, д. Гляден, д. Горбы, д. Гудково, д. Едет, д. Ершово, д. Косонголь, д. Косые Ложки, п. Крутоярский, д. Линево, с. Малое Озеро, д. Можары, с. Никольск, д. Новокурск, с. Ораки, д. Росинка, д. Сартачуль, д. Скворцово, д. Скрипачи, д. Сорокино, с. Темра, д. Усть-Парная

42

Шушенский муниципальный район Красноярского края

п. Алтан, д. Белозеровка, п. Веселые Ключи, с. Дубенское, д. Ермолаево, п. Зарничный, д. Козлово, д. Корнилово, п. Красный Хутор, д. Ленск, д. Лыткино, п. Майский, д. Нижняя Коя, с. Новопокровка, с. Саянск, п. Синий Камень, с. Средняя Шушь, д. Труд, п. Шарып

43

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район Красноярского края

п. Байкаловск, п. Волочанка, п. Воронцово, п. Жданиха, п. Казанцево, с. Караул, п. Катырык, п. Каяк, п. Кресты, п. Левинские Пески, п. Мунгуй, п. Новая, п. Новорыбная, п. Носок, п. Поликарповск, п. Попигай, п. Потапово, п. Сындасско, п. Тухард, п. Усть-Авам, п. Усть-Порт, п. Хантайское Озеро, с. Хатанга, п. Хета

44

Эвенкийский муниципальный район Красноярского края

п. Бурный, п. Ессей, п. Кислокан, п. Кузьмовка, п. Куюмба, с. Мирюга, п. Муторай, п. Нидым, п. Оскоба, п. Ошарово, п. Полигус, п. Стрелка-Чуня, п. Суломай, п. Суринда, п. Тутончаны, п. Учами, п. Чемдальск, п. Чиринда, п. Эконда, п. Юкта

45

городской округ город Дивногорск Красноярского края

п. Бахта, п. Хмельники

46

городской округ "Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края"

д. Шивера



Приложение 2
к Закону края
от 7 июля 2009 г. N 8-3524



ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, УДАЛЕННЫХ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ, В КОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ) МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ В РЕЖИМЕ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ И ОПЕРАТОРУ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ МАРКИРОВКИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРОВ ФИСКАЛЬНЫХ ДАННЫХ

(в ред. Закона Красноярского края от 08.10.2020 N 10-4138)

N п/п

Наименование муниципального образования

Наименование населенных пунктов

1

2

1

Абанский муниципальный район Красноярского края

1.1

сельское поселение Апано-Ключинский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

с. Апано-Ключи, д. Белая Таежка, п. Городок, д. Каменка, п. Сосновый, п. Теплый Ключ

1.2

сельское поселение Березовский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Мачино, д. Ношино

1.3

сельское поселение Долгомостовский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Лазарево

1.4

сельское поселение Заозерновский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Долженовка, с. Заозерка, д. Стерлитамак

1.5

сельское поселение Никольский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Алексеевка, д. Воробьевка, д. Матвеевка, с. Никольск, д. Средние Мангареки, д. Троицк

1.6

сельское поселение Новоуспенский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Ермаковка, д. Зимник, д. Новогеоргиевка, с. Новоуспенка

1.7

сельское поселение Петропавловский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Белоглинная, д. Борки, д. Высокогородецк, п. Гагарина, д. Канарай, с. Петропавловка

1.8

сельское поселение Покатеевский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Лапино, п. Усть-Панакачет, п. Хиндичет

1.9

сельское поселение Покровский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Быстровка, п. Восток, д. Малкас, с. Покровка

1.10

сельское поселение Почетский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Бирюса, п. Озерный, с. Плахино, п. Почет, д. Тулень, п. Чигашет, д. Шивера, д. Шигашет

1.11

сельское поселение Самойловский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Кунгул, д. Суздалево

1.12

сельское поселение Туровский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

с. Залипье, д. Пушкино, д. Сенное, с. Турово

1.13

сельское поселение Устьянский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

д. Денисовка, д. Красный Яр, д. Новокиевлянка, д. Огурцы, д. Успенка, с. Устьянск

1.14

сельское поселение Хандальский сельсовет Абанского муниципального района Красноярского края

п. Борзово, п. Пея, с. Хандальск

2

Ачинский муниципальный район Красноярского края

2.1

сельское поселение Белоярский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

п. Белый Яр, д. Зерцалы, п. Нагорново

2.2

сельское поселение Горный сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Карловка, д. Орловка

2.3

сельское поселение Ключинский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

с. Заворки, д. Каменка, д. Малый Улуй, п. Улуй, п. Чулымка

2.4

сельское поселение Лапшихинский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Тимонино, п. Тимонино, п. Тулат

2.5

сельское поселение Малиновский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Ильинка

2.6

сельское поселение Преображенский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

с. Большая Салырь, д. Игинка, с. Преображенка, д. Саросека

2.7

сельское поселение Причулымский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Борцы, д. Зеленцы, с. Ивановка, д. Крещенка, д. Курбатово, д. Нагорново, п. Причулымский, д. Слабцовка, д. Сосновое Озеро

2.8

сельское поселение Тарутинский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Боровка, п. Грибной, д. Козловка, с. Ольховка, п. Покровка, с. Покровка

2.9

сельское поселение Ястребовский сельсовет Ачинского муниципального района Красноярского края

д. Барабановка, д. Ладановка, д. Малая Покровка, д. Новая Ильинка, д. Плотбище

3

Балахтинский муниципальный район Красноярского края

3.1

городское поселение поселок Балахта Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Марьясово, д. Огоньки, д. Таловая

3.2

сельское поселение Большесырский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

с. Большие Сыры, д. Виленка, д. Малые Сыры

3.3

сельское поселение Грузенский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Балдаштык, с. Грузенка, д. Кызыкчуль

3.4

сельское поселение Еловский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Гладкий Мыс, с. Еловка, д. Трясучая, п. Чистые Пруды

3.5

сельское поселение Кожановский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

с. Кожаны

3.6

сельское поселение Красненский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Безъязыково

3.7

сельское поселение Огурский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Красный Ключ, д. Малая Тумна, с. Огур, п. Щетинкина

3.8

сельское поселение Петропавловский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

п. Могучий, д. Новотроицк, с. Петропавловка, д. Тукай

3.9

сельское поселение Приморский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

с. Даурское, с. Ижульское, д. Ямская

3.10

сельское поселение Ровненский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Кизылка, с. Курбатово, с. Ровное, д. Тойлук, д. Холодный Ключ

3.11

сельское поселение Тюльковский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Ключи, д. Крюково

3.12

сельское поселение Черемушкинский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

д. Березовая, д. Куртюл, д. Смоленка, д. Тюлюпта, п. Черемушки

3.13

сельское поселение Чистопольский сельсовет Балахтинского муниципального района Красноярского края

п. Вольный, д. Ильтюково, д. Перово, п. Чистое Поле, д. Якушево

4

Березовский муниципальный район Красноярского края

4.1

сельское поселение Бархатовский сельсовет Березовского муниципального района Красноярского края

с. Бархатово, д. Киндяково, д. Челноково

4.2

сельское поселение Вознесенский сельсовет Березовского муниципального района Красноярского края

с. Вознесенка, д. Красная Сибирь, д. Лопатино, д. Малая Кускунка

4.3

сельское поселение Есаульский сельсовет Березовского муниципального района Красноярского края

д. Ермолаево, п. Ермолаевский Затон, п. Есауловка, п. Кедровый, д. Терентьево

4.4

сельское поселение Зыковский сельсовет Березовского муниципального района Красноярского края

д. Кузнецово, д. Лукино

4.5

сельское поселение Маганский сельсовет Березовского муниципального района Красноярского края

п. Березовский, п. Береть, п. Брод, п. Верхняя Базаиха, п. Жистык, п. Маганский, д. Свищево, п. Урман

5

Бирилюсский муниципальный район Красноярского края

5.1

сельское поселение Арефьевский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

с. Арефьево, д. Бирилюссы, д. Дорохта

5.2

сельское поселение Зачулымский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

с. Зачулымка, д. Монастырка, д. Нижний Тюхтет, д. Сахарное, д. Таачек, д. Угол Покровки

5.3

сельское поселение Кирчиженский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

д. Александровка, д. Биктимировка, с. Кирчиж, д. Муслинка, д. Нижний Тунуй

5.4

сельское поселение Малокетский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

п. Малая Кеть

5.5

сельское поселение Маталасский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

с. Маталассы, д. Никифоровка, д. Сосновка, д. Шпагино-1, д. Шпагино-2

5.6

сельское поселение Новобирилюсский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

с. Новобирилюссы, д. Старая Еловка, д. Шуточкино

5.7

сельское поселение Орловский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

д. Ивановка, с. Орловка, д. Петровка

5.8

сельское поселение Полевской сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

д. Исаковка, д. Мелецк, д. Подкаменка, с. Полевое, д. Промбор, д. Щелево

5.9

сельское поселение Проточенский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

д. Бор, п. Проточный, д. Сопка

5.10

сельское поселение Суриковский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

п. Кипрейный, с. Суриково, д. Уланово

5.11

сельское поселение Рассветовский сельсовет Бирилюсского муниципального района Красноярского края

п. Ганина Гарь, п. Кемчуг, п. Мендельский, п. Рассвет

6

Боготольский муниципальный район Красноярского края

6.1

сельское поселение Александровский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

с. Александровка, д. Казанка

6.2

сельское поселение Боготольский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Боготольский Завод, д. Владимировка, п. Лозняки, с. Медяково, п. Орга, п. Птицетоварной фермы, п. Шулдат

6.3

сельское поселение Большекосульский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

с. Большая Косуль, д. Дмитриевка, п. Каштан, д. Львовка, д. Малая Косуль, д. Тузлуковка

6.4

сельское поселение Вагинский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Дмитриевка, д. Ильинка, д. Коробейниково, д. Павловка

6.5

сельское поселение Краснозаводской сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Красная Речка, с. Красный Завод

6.6

сельское поселение Критовский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

п. Вагино, д. Гнетово, с. Критово, д. Разгуляевка

6.7

сельское поселение Чайковский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Булатово, д. Новопетровка, п. Чайковский, д. Шулдат

6.8

сельское поселение Юрьевский сельсовет Боготольского муниципального района Красноярского края

д. Березовка, д. Вишняково-Катеюл, д. Волынка, д. Георгиевка, д. Лебедевка, д. Михайловка

7

Богучанский муниципальный район Красноярского края

7.1

сельское поселение Ангарский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Ангарский

7.2

сельское поселение Артюгинский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Артюгино, д. Иркинеево

7.3

сельское поселение Белякинский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

д. Бедоба, п. Беляки

7.4

сельское поселение Богучанский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

д. Ярки

7.5

сельское поселение Говорковский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Говорково

7.6

сельское поселение Красногорьевский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Гремучий, п. Красногорьевский

7.7

сельское поселение Манзенский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Манзя

7.8

сельское поселение Невонский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Гольтявино, п. Невонка

7.9

сельское поселение Нижнетерянский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Нижнетерянск

7.10

сельское поселение Новохайский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Кежек, п. Новохайский

7.11

сельское поселение Октябрьский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

д. Малеево, п. Октябрьский

7.12

сельское поселение Осиновомысский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Осиновый Мыс

7.13

сельское поселение Пинчугский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Пинчуга

7.14

сельское поселение Таежнинский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

с. Карабула

7.15

сельское поселение Такучетский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Такучет

7.16

сельское поселение Хребтовский сельсовет Богучанского муниципального района Красноярского края

п. Хребтовый

7.17

территориальные единицы, находящиеся на межселенной территории

д. Заимка, д. Каменка, д. Прилуки

8

Большемуртинский муниципальный район Красноярского края

8.1

сельское поселение Айтатский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

с. Айтат, д. Малый Кантат

8.2

сельское поселение Бартатский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Верх-Подъемная, д. Тигино

8.3

сельское поселение Еловский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Бузуново, с. Еловка

8.4

сельское поселение Ентаульский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

с. Ентауль, п. Красные Ключи, д. Михайловка

8.5

сельское поселение Межовский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Верхобродово, д. Мостовское, д. Хмелево

8.6

сельское поселение Раздольненский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

п. Луговское, д. Орловка, д. Черняевка, п. Язаевка

8.7

сельское поселение Российский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Большой Кантат, д. Минск, д. Пристань, с. Российка

8.8

сельское поселение Таловский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Малороссийка, д. Муратово

8.9

сельское поселение Юксеевский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

д. Береговая-Подъемная, д. Комарово, д. Пакуль, с. Юксеево

8.10

сельское поселение Предивинский сельсовет Большемуртинского муниципального района Красноярского края

с. Козьмо-Демьяновка, д. Покровка, п. Предивинск, д. Троицкое

9

Большеулуйский муниципальный район Красноярского края

9.1

сельское поселение Березовский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

с. Березовка, д. Елга, д. Кумыры, д. Новоселы

9.2

сельское поселение Бобровский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

с. Бобровка, п. Изыкчуль, п. Таежка, д. Черемшанка

9.3

сельское поселение Большеулуйский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Климовка, д. Красный Луг, п. Сосновый Бор, п. Тихий Ручей

9.4

сельское поселение Бычковский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Богатое, с. Бычки, д. Краевая, д. Красная Заря, д. Кузино, д. Счастливое

9.5

сельское поселение Кытатский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Беловка, п. Кытат, д. Шарыповка

9.6

сельское поселение Новоеловский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Александровка, с. Новая Еловка, д. Турецк

9.7

сельское поселение Новоникольский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Баженовка, д. Новоникольск, д. Троицк

9.8

сельское поселение Сучковский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Красновка, д. Секретарка, д. Симоново, с. Сучково

9.9

сельское поселение Удачинский сельсовет Большеулуйского муниципального района Красноярского края

д. Ишимка, д. Карабановка, д. Михайловка, с. Удачное

10

Дзержинский муниципальный район Красноярского края

10.1

сельское поселение Александро-Ершинский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Александро-Ерша, с. Вознесенка, п. Курыш, д. Николаевка, д. Чурюково

10.2

сельское поселение Денисовский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Борки, д. Колон, д. Кондратьево, д. Топол

10.3

сельское поселение Дзержинский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Кедровка, д. Усолка

10.4

сельское поселение Курайский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Ашпатск, с. Курай, д. Петровка, д. Плитная

10.5

сельское поселение Михайловский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

с. Михайловка, п. Новый, д. Улюколь

10.6

сельское поселение Нижнетанайский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Верхний Танай, д. Мокрый Ельник, с. Нижний Танай, д. Семеновка, д. Таловая

10.7

сельское поселение Орловский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Асанск, с. Орловка, д. Харьковка, д. Чемурай

10.8

сельское поселение Шеломковский сельсовет Дзержинского муниципального района Красноярского края

д. Батов, д. Большая Степь, д. Канарай, д. Макарово, с. Шеломки

11

Емельяновский муниципальный район Красноярского края

11.1

городское поселение поселок Емельяново Емельяновского муниципального района Красноярского края

п. Веселая Гора, д. Мужичкино, д. Сухая, д. Творогово

11.2

сельское поселение Еловский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Малая Еловая

11.3

сельское поселение Зеледеевский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

п. Водораздел, п. Известковый

11.4

сельское поселение Мининский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

п. Минино, п. Снежница

11.5

сельское поселение Никольский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Борлок, д. Вечерницы, д. Гладкое, д. Подолка, д. Раскаты, д. Тыжновка, д. Ясная Поляна

11.6

сельское поселение сельсовет Памяти 13 Борцов Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Алексеевка, д. Малый Кемчуг, с. Михайловка, п. Памяти 13 Борцов, д. Петропавловка

11.7

сельское поселение Тальский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Булановка, д. Красное Знамя, д. Медведа, д. Покровка, с. Талое

11.8

сельское поселение Устюгский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

с. Гляден, д. Объединение, д. Плоское, д. Погорелка, д. Суханово, д. Таскино

11.9

сельское поселение Частоостровский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Барабаново, д. Куваршино, д. Серебряково, д. Худоногово

11.10

сельское поселение Шуваевский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

д. Замятино, п. Минжуль, п. Придорожный, д. Старцево, п. Сухая Балка

11.11

сельское поселение Элитовский сельсовет Емельяновского муниципального района Красноярского края

с. Арейское, п. Элита