Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 29 сентября 2005 года N 16-3792


О внесении изменений в Закон края "Об организации работы по
патронатному воспитанию в Красноярском крае"



Статья 1     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 19.10.2017 N 4-946, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
____________________________________________________________________


Внести в Закон края от 28 апреля 2005 года N 14-3365 "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае" (Красноярский рабочий, 2005, 21 мая) следующие изменения:

1) в статье 14:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Выплаты патронатному воспитателю, предусмотренные настоящей статьей, осуществляются учреждением, передавшим ребенка на патронатное воспитание, за счет средств, предусмотренных в смете доходов и расходов учреждения для этих целей.";

абзац четвертый исключить;

2) в приложении к Закону:

пункт 2.6 раздела II "Права и обязанности сторон" изложить в следующей редакции:

"2.6. Учреждение, передавшее ребенка на патронатное воспитание, обязуется в соответствии с настоящим Договором по итогам пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя ежемесячно, не позднее 25 числа следующего месяца, выплатить патронатному воспитателю _____________________ рублей за одного ребенка.";

раздел III "Ответственность сторон" дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. В случае досрочного расторжения Договора за неисполнение или ненадлежащее исполнение патронатным воспитателем обязанностей, определенных пунктом 2.2 настоящего Договора, денежные средства предусмотренные пунктом 2.6 настоящего Договора, патронатному воспитателю не выплачиваются за период неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете "Краевой вестник" - приложении к газете "Вечерний Красноярск".

Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»