Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 14 февраля 2007 года N 21-5805


О внесении изменения в Закон края «Об образовании»

  


Статья 1

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2519, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
____________________________________________________________________


Внести в Закон края от 3 декабря 2004 года №12-2674 «Об образовании» (Красноярский рабочий, 2004, 28 декабря; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 5 июня 2006 года, №20(113) следующее изменение:

главу 3 после статьи 11 дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

«

Статья 11.1. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Законом Российской Федерации

«Об образовании» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

3. Для назначения компенсации родители (законные представители) представляют в образовательное учреждение, которое посещает ребенок, заявление и документы, перечень которых устанавливается Губернатором края.

4. Компенсация выплачивается муниципальным органом социальной защиты населения по месту посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения.

5. Прекращение выплаты компенсации наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем, когда ребенок перестал посещать дошкольное образовательное учреждение.

6. Порядок выплаты компенсации, включая порядок взаимодействия дошкольных образовательных учреждений, муниципальных органов социальной защиты, агентства социальной защиты населения администрации края по работе с заявлениями родителей (законных представителей) детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, в части, не урегулированной настоящим Законом края, определяется Губернатором края.

7. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, является расходным обязательством Красноярского края.

8. Средства краевого бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований в форме субвенций.».

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в «Краевом вестнике» - приложении к газете «Вечерний Красноярск».

2. Право на получение компенсации возникает за период посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения, указанного в статье 1 настоящего Закона, начиная с 1 января 2007 года.



Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»