Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2003 года N 156-п


О внесении изменений и дополнений в постановление администрации края от 16.02.2000 N 101-п
 "Об утверждении Положения об учете государственного имущества Красноярского края и
ведении Реестра государственного имущества Красноярского края"


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 15.12.2014 N 594-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования учета государственного имущества Красноярского края, в соответствии с Законом Красноярского края от 17.01.96 N 8-220 "Об управлении государственной собственностью Красноярского края", руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края,

постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение об учете государственного имущества Красноярского края и ведении Реестра государственного имущества Красноярского края, утвержденное постановлением администрации края от 16.02.2000 N 101-п "Об утверждении Положения об учете государственного имущества Красноярского края и ведении Реестра государственного имущества Красноярского края":

пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Объектами учета Реестра (далее - объекты учета) являются:

а) краевые государственные унитарные предприятия, учреждения, а также их филиалы и представительства;

б) государственное имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения за краевым государственным унитарным предприятием или на праве оперативного управления за краевым государственным учреждением, в том числе:

объекты нежилого фонда производственного и непроизводственного назначения;

объекты жилищного фонда;

объекты и сооружения инженерной инфраструктуры;

объекты незавершенного строительства производственного и непроизводственного назначения;

в) находящиеся в государственной собственности Красноярского края акции (доли, вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ и товариществ, а также имеющееся у них государственное имущество, не вошедшее в уставный (складочный) капитал;

г) объекты государственной казны Красноярского края;

д) земельные участки, недра, лесной фонд, водные и иные природные объекты;

е) иное находящееся в государственной собственности края недвижимое и движимое имущество, в том числе переданное в пользование, аренду, залог и по иным основаниям";

пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Заявителю (юридическому лицу), прошедшему процедуру учета, и всем объектам учета, закрепленным за ним, присваиваются реестровые номера. Заявителю выдается свидетельство о внесении в Реестр государственного имущества Красноярского края.

Комитет вправе по своему усмотрению одновременно со свидетельством выдать заявителю выписку из Реестра государственного имущества на объекты недвижимости, закрепленные за ним.

В случае отказа в выдаче свидетельства по основаниям, указанным в подпунктах "б" и "в" пункта 2.5 настоящего Положения, заявителю (юридическому лицу) и всем объектам учета, закрепленным за ним, присваиваются временные реестровые номера.

Объектам государственной казны Красноярского края присваиваются временные реестровые номера";

дополнить раздел 2 "Порядок учета государственного имущества" пунктом 2.9 следующего содержания:

"2.9. Уполномоченные органы по управлению краевой собственностью, ведущие специализированный учет объектов государственной собственности края, ежегодно до 1 марта текущего года представляют в комитет выписки из документов специализированного учета в соответствии с формами, утвержденными комитетом";

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Ведение Реестра осуществляется на магнитных носителях и включает в себя ведение единой государственной базы данных государственного имущества, в состав которой входят массивы информации, представляющие собой следующие реестры:

Реестр государственного казенного имущества Красноярского края;

Реестр краевых государственных предприятий, учреждений и акций (долей) Красноярского края в уставном капитале акционерных обществ;

Реестр объектов государственного нежилого фонда Красноярского края;

Реестр объектов исторического и культурного наследия краевого значения.

Ведение единой государственной базы данных государственного имущества Красноярского края означает  занесение в нее объектов учета, данных о них, обновление данных об объектах учета и их исключение при изменении формы собственности или других вещных прав на объекты учета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края Медведева В.В.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете "Красноярский рабочий".

               Губернатор края -
     Председатель Совета
     администрации края
               А.Г.Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»